Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Коронавирус. Хроники, том 35
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться?
уже
50%
 50%  [ 220 ]
уже ревакцинировалась
7%
 7%  [ 34 ]
в ближайшее время
3%
 3%  [ 17 ]
позже
7%
 7%  [ 34 ]
только принудительно - для работы/поездок/посещения общественных мест и т.д
9%
 9%  [ 43 ]
нет, есть медицинские противопоказания
5%
 5%  [ 23 ]
нет, ни в коем случае
15%
 15%  [ 66 ]
Всего проголосовало : 437

Автор Сообщение
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 22:18     Ответить с цитатой

наталья 56
В Европе тоже умирают в основном старые люди. Причем очень старые. В России людей в таком состоянии в таком количестве просто нет. У нас в округе несколько домов престарелых, ну правда, там в чем душа держится, так это те, которые выходят на улицу и могут сесть в кафе чашку кофе выпить, а сколько их там внутри лежачих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 910
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 22:19     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):

Но болезнь у больных не лечат. Никак. А заболевшие есть.
В Израиле сейчас количество заболевших больше, чем за весь период короны, при 70% вакцинированных, карантинах, масках и комендантском часе.

Пример из жизни: пенсионерка, живет одна. Заболела. Ухудшалась. Бегать, требовать, звонить в поликлинику и минздрав было некому. Забрали в больницу, когда совсем поплохела. Умерла в больнице в тот же день.
Вы считаете, что в Израиле массы людей сидят с температурой дома, их состоянием никто не интересуется, температура из высокой становится очень высокой, им совсем плохо, но никто на них не обращает внимания, никто не отслеживает, что с человеком, который вызывал врача с симптомами ковида?! А потом они чудесным образом все выздоравливают, а не умирают в день поступления в больницу?
Правда считаете,что здравоохранение в Израиле именно такое????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 22:22     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Sonetta

По разному, особенно про тех, кто работает, особенно если на себя. Кто-то запирается, а кто-то ходит на работу, естественно, не обращаясь к врачам никак. В транспорте сопливых до фига как обычно, а это еще сезон не наступил. Немцы отвратительно сопливые, безобразно сморкающиеся всегда и везде максимально громко.
С врачом при симптомах короны можно встретиться, только если совсем кранты и вызвать скорую, но немцы очень осторожно к вызову скорой относятся: если вызвать ее без достаточных оснований, то можно ее и самим оплатить, так как страховая откажет. На практиках висят таблички: с симптомами простуды не приходить. Нужно позвонить по телефону, и врач решит нужно вам делать тест или нет и выпишет больничный. На тест, естественно, идете сами-сами. Сейчас сначала они делают шнельтест, а если он положительный, то ПЦР. Но все эти методы уже на 100 раз поменялись: они то повально всем ПЦР делают, то не делают категорически. С карантином тоже дурдом: то чуть не целой школе отправляли, то только соседа по парте, то класс. А еще в каждой земле свои погремушки, но как они не изгаляются результат у всех получается странный: там, где изгаляются особенно изощренно, результат очень не очень. А вот восточные земли, которые совсем не про послушание, гораздо лучше в плане цифр. Хотя цифры здесь, как и везде, - исключительно продукт манипуляций. И да, тут тоже выборы :haha: А это ко многому обязывает :haha:
Лечат только если положили в больницу, дома не назначают абсолютно ничего. Только чай пить.
Прям почти как у нас :oops:
тогда в чем разница между Россией и Германией? Что у вас совсем не лечат, а у нас каждый лечится как хочет/может? И оттого смертность зашкаливает? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 22:23     Ответить с цитатой

МЕГА
Я по-моему очень четко написала, что не знаю, как работает система в Израиле, и ничего по этому поводу не считаю, я писала исключительно про Германию, где я живу и вижу своими глазами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 22:27     Ответить с цитатой

llazy
А в других странах Европы и Азии, сейчас очередная волна не дельтой вызвана?
В Индии с её тотальной нищетой и антисанитарией высокая смертность неудивительна при любом штамме. Но тут как то обсуждалось, что и даже там в % соотношении ниже чем у нас :o
Olesechka M
Либо у нас настолько мало условно здоровых людей, либо действительно залечивают (а некоторые сами себя), либо всё вместе :-(
На эффект от вакцинации конечно очень хочется надеяться, посмотрим осенью и зимой :horr:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 22:29     Ответить с цитатой

Sonetta
Я честно не знаю, меня эта загадка удивляет уже полтора года. Но оно вот так. Я знаю, что, если я заболею, я не попаду к врачу, как не попали все знакомые, которые здесь болели, и купить лекарства я не смогу никакие кроме жаропонижающих. И витамины в Drogerie. Все, А дальше только на чай полагаться. И прополис, который мы возим из России и мед Мануки.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Lully
В Германии большинство случаев дельта.
Почему такая разница, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 23:25     Ответить с цитатой

Lully
Цитата:
В Индии с её тотальной нищетой и антисанитарией высокая смертность неудивительна при любом штамме.


вы включите какую-нибудь al jazeera и вам все расскажут, как, что, почему, за пределами России 24. Будете ориентироваться в новостной повестке.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 23:50     Ответить с цитатой

Olesechka M
Цитата:
В Европе тоже умирают в основном старые люди. Причем очень старые. В России людей в таком состоянии в таком количестве просто нет.
вот именно ,так смертность то у нас должна быть меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 23:57     Ответить с цитатой

наталья 56 писал(а):
Olesechka M
Цитата:
В Европе тоже умирают в основном старые люди. Причем очень старые. В России людей в таком состоянии в таком количестве просто нет.
вот именно ,так смертность то у нас должна быть меньше.


Вполне возможно, что состояние наших людей условно в 60-70 лет сродни состоянию европейцев в 80-90 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 0:13     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Sonetta
Но болезнь у больных не лечат. Никак. А заболевшие есть.
В Израиле сейчас количество заболевших больше, чем за весь период короны, при 70% вакцинированных, карантинах, масках и комендантском часе.

Хреново прививка защищает? В США, кстати, той же, что и в Израиле прививали? Точнее, наоборот.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Olesechka M писал(а):
Виктория1111
Смертность надо будет смотреть итоговую все же, поскольку в Германии умершим привитым ставят смерть по основному диагнозу, а непривитым от короны. И по заболеваемости так же: привитым тесты не делают, а не привитым делают, в итоге получается, что непривитые болеют чаще, а как на самом деле, никто не знает, причём политики. Это спокойно признают. И тесты ПЦР теперь не делают поголовно, как раньше, потому что тогда будет статус выздоровевшего на полгода, а цель любой ценой всех загнать на прививки с 12 лет. Прививки ставят без малейшего осмотра, с подпиской, что никто ответственности за последствия нести не будет. Побочки и реакции на прививку никого не интересуют, накаких дневников.
.

Здорово, да? Когда у нас все то же самое происходило/происходит, то каждый второй кричит о мухлеже со статистикой, звезком отношении к людям по поводу не павильной вакцинации итд. А как в Германии? Тоже каждый второй на каждом углу в это тыкает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 0:50     Ответить с цитатой

Цитата:
в США заболеваемость выше чем в Европе, хотя они все привитые

Далеко не все. Например, во Флориде, где сейчас вспышка, привито 52%. Недавно была вспышка в районе Бостона, не знаю, сколько там всего привитых, но среди заразившихся их было 74%.

Update: посмотрела сейчас количество привитых в штате Массачусетс - 65.9%.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Непростая
Цитата:
Хреново прививка защищает? 

От заражения прививки вообще не защищают, никакие.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Вт Авг 31, 2021 6:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 0:57     Ответить с цитатой

из США пишут
Цитата:
У нас с 16 августа, третья неделя сегодня пошла. Взрывной рост в 4 раза за 2 недели и большинство дети и студенты вузов. Поэтому и ждать некуда с вакцинацией было, мы поехали срочно.


Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Из Израиля пишут

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 1:47     Ответить с цитатой

Непростая
А я где-то написала, что это здорово? Я просто описала, как оно есть, и лично мне очень не нравится, как оно есть.
Никто не тыкает. Вернее, время от времени бывают всплески в прессе, но власть повсеместно живет в формате: собака лает - караван идёт.

Добавлено спустя 24 минуты 8 секунд:

Про Израиль: с октября зелёный паспорт на пять месяцев от второй прививки. Потом только если есть третья. Сегодня в Jerusalem Post. И тут, видимо, каждому стоит решить, хочет ли он себе и своим детям этот абонемент раз в 5 месяцев. И вакцинируют они детей с трёх лет.
В Германии комиссия по безопасности прививок категорически не давала допуск на вакцинацию детей с 12 лет. Но их заставили дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 10:08     Ответить с цитатой

Lully писал(а):

Либо у нас настолько мало условно здоровых людей, либо действительно залечивают (а некоторые сами себя), либо всё вместе :-(

Мое мнение на этот счет как было, так и осталось - в целом здоровье населения у нас очень "так себе". Довелось в молодости пожить в Германии, так осталось впечатление, что немцы гораздо крепче и здоровее. С чем это связано - климат, питание, генетика, образ жизни, здравоохранение, все вместе - не знаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Le*sia
ОРГ - просто востОРГ!
ОРГ - просто востОРГ!

На сайте с 01.05.09
Сообщения: 20472
Откуда: Квартал "Дружный" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 10:30     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Кхалисси писал(а):
Эх, общая статистика показывает снижение, а в реанимации по-прежнему много лежит.. :(

само заболевание тяжелее течет, у дельты выше доля осложнений и смертность.

Нет таких данных официальных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах