Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Коронавирус. Хроники, том 35
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться?
уже
50%
 50%  [ 220 ]
уже ревакцинировалась
7%
 7%  [ 34 ]
в ближайшее время
3%
 3%  [ 17 ]
позже
7%
 7%  [ 34 ]
только принудительно - для работы/поездок/посещения общественных мест и т.д
9%
 9%  [ 43 ]
нет, есть медицинские противопоказания
5%
 5%  [ 23 ]
нет, ни в коем случае
15%
 15%  [ 66 ]
Всего проголосовало : 437

Автор Сообщение
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2021 22:08     Ответить с цитатой

Флориана
Это профилактическая доза, детям с рождения тоже прописывают без всяких анализов
Если есть дефицит по анализам знаю 10000 выписывают

https://avenumed.ru/poleznaya-informatsiya/vitamin-d/ Вот тут есть табличка , ради интереса потом скажете сколько вам пропишут
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2021 22:20     Ответить с цитатой

Флориана писал(а):
Кстати, подруге гинеколог прописала принимать витамин Д по 2000 ме с осени до весны, без всякого анализа так просто прописала да и всё :eek:

обычная проф дозировка. Что вас так смутило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13863
В дневниках: 160
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2021 22:24     Ответить с цитатой

Ну насколько правильно я поняла, сначала нужно сдать анализ, чтобы понять какую дозу принимать: профилактическую или лечебную.
У меня был низкий уровень витамина Д, я принимала профилактическую без сдачи анализа, уровень так и остался низким, т.к. в моём случае нужна была лечебная. Толку нет от профилактики если нужно уже лечить.
Или не так? Я запуталась уже совсем :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2021 22:32     Ответить с цитатой

Флориана
так-то конечно можно весь список анализов, предлагаемых лабораториями, переделать, но, представьте, не все хотят/могут/считают нужным копать так глубоко. Лечебную дозировку принимать без анализа не стОит, а профилактическую почему нет. Уж хуже точно не будет. А так живут люди с уровнем витД ниже плинтуса и их большинство, вполне вероятно. И ничего)) В лабу как на работу ходят единицы. А основная масса только когда сильно припрёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2021 22:42     Ответить с цитатой

Флориана
Профилактическую назначают всем подряд просто так
Если бы она пришла с анализом к специалисту то ей бы и назначили лечебную :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Анета
Именно :aga-aga: большинство я думаю вобще анализы сдают редко даже самые основные
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 15:31     Ответить с цитатой

У меня столько вопросов по витамину д. Может есть отдельная темка? Эта ветка о коронавирусе, не хочется забивать ее
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Le*sia
ОРГ - просто востОРГ!
ОРГ - просто востОРГ!

На сайте с 01.05.09
Сообщения: 20471
Откуда: Квартал "Дружный" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 16:11     Ответить с цитатой

Флориана писал(а):
Ну насколько правильно я поняла, сначала нужно сдать анализ, чтобы понять какую дозу принимать: профилактическую или лечебную.
У меня был низкий уровень витамина Д, я принимала профилактическую без сдачи анализа, уровень так и остался низким, т.к. в моём случае нужна была лечебная. Толку нет от профилактики если нужно уже лечить.
Или не так? Я запуталась уже совсем :eek:

У меня был немного понижен витамин Д (42), я пила профилактическую дозу 5000ед, почти 2 года( с перерывом на лето) , два месяца назад сдала , стал 61, но и этого оказывается мало, Д- доктора советуют по 10 000 едениц на два месяца, а потом вернуться к профилактической дозе :-)

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

наталья 56 писал(а):
У меня подруга болела . Так у неё вначале голова и давление немного прыгало . Потом горло и сопли. Обоняние не пропадало. Ковид подтверждён.

Вот и я сейчас, примерно так же заболела , на проошлой неделе болела голова , ЖКТ норм, обоняние норм , единственное , что смущает и никогда такого не было, так это то, что сильно лимфоузлы накануне болели за день до першения в горле, и в грудине давило. сейчас насморк и покашливание на 4 день.
Вот и вопрос, есть у нас в аптеках экспресс тесты для определения того самого, более менее точные, может кто сталкивался :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина0304
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 832
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 020049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 16:27     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, какое сейчас расписание больниц, принимающих с коронавирусом? Куда сегодня-завтра везут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 16:59     Ответить с цитатой

zh.one писал(а):
У меня столько вопросов по витамину д. Может есть отдельная темка? Эта ветка о коронавирусе, не хочется забивать ее
да , не плохо бы в отд тему по нему все перенести :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13863
В дневниках: 160
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 9:09     Ответить с цитатой

ольгатов писал(а):
zh.one писал(а):
У меня столько вопросов по витамину д. Может есть отдельная темка? Эта ветка о коронавирусе, не хочется забивать ее
да , не плохо бы в отд тему по нему все перенести :aga-aga:

Есть темка про витамины - может там писАть https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1521495
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13017
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 9:38     Ответить с цитатой

Марина0304
левый берег- 11 больница
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13153
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 6:33     Ответить с цитатой

Цитата:
14 сентября, в Новосибирске, у детской поликлиники № 3 на ОбьГЭСе, выстроилась длинная очередь на сдачу теста на коронавирус. В медучреждении объясняют очереди тем, что после начала учебного года резко выросло число заболевших ОРВИ.

Снимки появились в сообществе «На ОбьГЭСе» в соцсети «ВКонтакте»: на кадрах видно, как несколько десятков человек выстроились перед входом в здание.

— Прием официально — с 08.30. А людей уже много. На улице холод... А что будет зимой?! Как стоять на морозе с детьми? Сегодня мне повезло: я с мужем на машине, а другие нет! Кому жаловаться, чтобы придумали другой способ сбора анализов? — пишет одна из подписчиц в группе микрорайона.

Как сообщает другая местная жительница, по ее наблюдениям, ситуация в поликлинике повторяется не первый день.

— Вчера муж возил дочь на анализ, тоже в шоке были от очереди, час стояли. По незнанию я одела дочь в теплую кофту, без куртки, с расчетом, что выйдем из машины, будем в поликлинике сидеть. Но и когда потом в поликлинике у кабинета стояли, тоже холодно, потому что дверь входная открыта. Это кошмар, болеющие дети на холоде начинают больше хрипеть — в общем условия шикарные, — рассказывает женщина в группе.

Как объяснила корреспонденту НГС заведующая детской поликлиникой Елена Полозкова, с начала учебного года в учреждении резко выросло количество обращений с ОРВИ. За последние полтора года такого подъема не случалось.

— Ситуация была для нас неожиданной. В прошлом году такой ситуации не было, всё было равномерно, мы справлялись. У нас произошел резкий скачок заболеваемости ОРВИ. Почему резкий? Дети пошли с 1 числа в организованные детские коллективы, а 7 числа у нас произошел рост практически в 3 раза. А так как мы всех детей, у кого первично выявлено ОРВИ, обязаны обследовать на ковид, у нас сложилась вот такая ситуация, — объяснила заведующая детской поликлиникой, врач-педиатр Елена Полозкова.

По ее словам, резкий рост количества обращений наблюдается с 7 сентября. С 30 августа по 5 сентября было 129 случаев ОРВИ, с 6 сентября по 12 сентября — 314 случаев. Только за понедельник, 13 сентября, обратилось 120 пациентов с ОРВИ.


Начинается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 7:10     Ответить с цитатой

Так и должно было начаться - дети вышли на учебу. И активно обмениваются вирусами. По общению с моими знакомыми, температуру нигде не измеряют, классы не разводят по времени. Болеющих а классах много. И в поликлиниках все в куче, активно обмениваются вирусами. Есть у кого то в поликлинике отдельный вход
для ковидников ии отдельный кабинет для ПЦР? Тем можно позавидовать. Приятельница сдала детям ПЦР через неделю только после обнаружения пневмонии на мскт у подростка. И уже неделю результат не готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 8:18     Ответить с цитатой

в нашей школе температуру измеряют. Пока только один ребенок в классе заболел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1261
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 9:51     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Цитата:
14 сентября, в Новосибирске, у детской поликлиники № 3 на ОбьГЭСе, выстроилась длинная очередь на сдачу теста на коронавирус. В медучреждении объясняют очереди тем, что после начала учебного года резко выросло число заболевших ОРВИ.

Снимки появились в сообществе «На ОбьГЭСе» в соцсети «ВКонтакте»: на кадрах видно, как несколько десятков человек выстроились перед входом в здание.

— Прием официально — с 08.30. А людей уже много. На улице холод... А что будет зимой?! Как стоять на морозе с детьми? Сегодня мне повезло: я с мужем на машине, а другие нет! Кому жаловаться, чтобы придумали другой способ сбора анализов? — пишет одна из подписчиц в группе микрорайона.

Как сообщает другая местная жительница, по ее наблюдениям, ситуация в поликлинике повторяется не первый день.

— Вчера муж возил дочь на анализ, тоже в шоке были от очереди, час стояли. По незнанию я одела дочь в теплую кофту, без куртки, с расчетом, что выйдем из машины, будем в поликлинике сидеть. Но и когда потом в поликлинике у кабинета стояли, тоже холодно, потому что дверь входная открыта. Это кошмар, болеющие дети на холоде начинают больше хрипеть — в общем условия шикарные, — рассказывает женщина в группе.

Как объяснила корреспонденту НГС заведующая детской поликлиникой Елена Полозкова, с начала учебного года в учреждении резко выросло количество обращений с ОРВИ. За последние полтора года такого подъема не случалось.

— Ситуация была для нас неожиданной. В прошлом году такой ситуации не было, всё было равномерно, мы справлялись. У нас произошел резкий скачок заболеваемости ОРВИ. Почему резкий? Дети пошли с 1 числа в организованные детские коллективы, а 7 числа у нас произошел рост практически в 3 раза. А так как мы всех детей, у кого первично выявлено ОРВИ, обязаны обследовать на ковид, у нас сложилась вот такая ситуация, — объяснила заведующая детской поликлиникой, врач-педиатр Елена Полозкова.

По ее словам, резкий рост количества обращений наблюдается с 7 сентября. С 30 августа по 5 сентября было 129 случаев ОРВИ, с 6 сентября по 12 сентября — 314 случаев. Только за понедельник, 13 сентября, обратилось 120 пациентов с ОРВИ.


Начинается?

Ну, может, это не ковид еще. Другим вирусам тоже жить охота, а то ковид их всех вытеснит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 21 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах