Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 35
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться?
уже
50%
 50%  [ 220 ]
уже ревакцинировалась
7%
 7%  [ 34 ]
в ближайшее время
3%
 3%  [ 17 ]
позже
7%
 7%  [ 34 ]
только принудительно - для работы/поездок/посещения общественных мест и т.д
9%
 9%  [ 43 ]
нет, есть медицинские противопоказания
5%
 5%  [ 23 ]
нет, ни в коем случае
15%
 15%  [ 66 ]
Всего проголосовало : 437

Автор Сообщение
Tata_71
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 5097
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 15:13     Ответить с цитатой

OksanaII писал(а):
Доброго дня! Выздоровела от КВ в конце июля, и вот уже второй месяц у меня выпадают волосы, прядками. У меня от природы густые плотные волосы, которых сейчас стало мало. Боюсь совсем облысеть! У кого выпадали волосы после КВ? Как долго это продолжалось?
три месяца. Сейчас новые отросли , как антенны по всей голове торчат. Но я втирала спец лосьоны , мыла спец шампунями , пила витамины плюс Дарсенваль
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 15:18     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Мне сейчас больше интересно, реально ли всем с признаками ОРЗ берут тест или опять где кто как может?

У нас, к слову, в школе стали опять всех с градусниками встречать, учитель уже официально прислала предупреждение о справке за пропуск даже одного дня... и такая формулировка интересная - "В данном случае нужна справка об отсутствии контакта с инфицированными. Эту справку выдаёт любой педиатр. В некоторых поликлиниках даже в регистратуре."

То есть если ребенок с соплями, грубо говоря, пару дней пропустил, ему такую справку в регистратуре выпишут? там про всех все знают?
или утопия какая-то или тупо бумажная волокита для чьей-то подстраховки, что скорее всего так и есть... Какое тут нафиг предупреждение распространения КВ :o :eek:


напишите что будет отсутствовать по семейным обстоятельствам ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30218
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 17:36     Ответить с цитатой

OksanaII писал(а):
Доброго дня! Выздоровела от КВ в конце июля, и вот уже второй месяц у меня выпадают волосы, прядками. У меня от природы густые плотные волосы, которых сейчас стало мало. Боюсь совсем облысеть! У кого выпадали волосы после КВ? Как долго это продолжалось?

Я в начале июня выписалась, в+ ещё была. А через месяц сюда в тему пришла в состоянии панической атаки: вычёсывала по 4 шиньона за день :eek:
С месяц как всё устаканилось. Но пришлось срезать длину волос до поясницы по основанию шеи- и то пёрышки ни туда-ни сюда. Но щетина есть - это радует. Буду ждать. Позавчера даже покрасилась без страха :in_love:

Ничего не помогало. Но всё-таки отдаю должное провитамину В5- накапала его в воду в пшикалку и после каждого мытья ещё мокрые волосы у корней пшикала. Объём сохраняется великолепный несколько дней- до следующего мытья :ok:
+
ТВОРОГ каждый день по 100г
+
грецкие орешки


Последний раз редактировалось: *Galina222* (Ср Сен 15, 2021 17:52), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 17:45     Ответить с цитатой

КатеринаМ
Виктория1111
Лёлик03 писал(а):
ну вот почему так?
каждый город, каждая поликлиника - как отдельное государство :eek: :o
Наш Минздрав просит сообщать ему личным сообщением вконтакте, где не берут анализ ПРЦ :aga-aga:
https://vk.com/zdravnso


llazy писал(а):
Эпидемия ОРВИ идет параллельно с ковидом, вполне возможно что даже вытесняет его.

вот и пусть вытеснит
заманало уже :oops:

в школе в нескольких классах до 10 человек болеют чем-то, никаких карантинов :-(
проверка температуры на входе что-то остановит? я вас умоляю.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 17:56     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Мне сейчас больше интересно, реально ли всем с признаками ОРЗ берут тест или опять где кто как может?


У детей берут и делают оперативно. Ну или нам опять повезло. Сын заболел, в пятницу при обращении в поликлинику взяли мазок (смотрел инфекционист), в понедельник к вечеру был результат. К счастью отрицательный. Поликлиника №1.
_________________
Индивидуальный пошив и ремонт одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 19:17     Ответить с цитатой


Девочки, кто-нибудь слышал отзыв про такой тест?
Насколько достоверен?
Сопли, вроде, самые обычные у сына, но как-то волнительно...
Хочу сделать, или пустая трата денег??
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30218
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 19:22     Ответить с цитатой

Я вот такой тест на СИМЕ в корзину положила. Там 11 отзывов- все хорошие
Код:
https://www.sima-land.ru/5233449/ekspress-analiz-leccurate-sars-cov-2-covid-19-dlya-ivd-individualnyy-nabor-1-test/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 20:13     Ответить с цитатой

Дамы, у меня болеют все четверо детей - это лицей, школа и 2 группы детского сада. Ни у одного мазок не брали. Сегодня всех водила в поликлинику - стандартно аускультация, осмотр зева, никаких мазков и ни слова о них.

Судя по чатам в вотсап, болеет ОРВИ очень много детей. И еще кто-то в чате (не помню, у кого из сыновей) писал про ротавирус :-( Мне кажется, имхо, что подъем среди детей именно ОРВИ, а не ковида. Условия прям способствуют :aga-aga: У садиковых детей в это межсезонье чехарда с одеждой - утром холод, днем тепло, а гулять в той же одежде ведут, дети потеют. Старшая заболела, посидев на уроке напротив открытого окна (проветривали класс). Ну и... в государстве "Москва" уже включили отопление, а наш мэр экономит же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 20:29     Ответить с цитатой

Анна-1981
у нас всегда отопление включают с 15 числа
да и погода не такая уж холодная пока что, сегодня +20
А в Москве было сильно холоднее, чем у нас, в начале сентября, если верно помню

ОРВИ от ковида у детей отличить помогут только анализы. Если их не делают, то :idontno:
Но болеют много, это верно. Но... больше ли, чем раньше, в доковидную эпоху?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 20:32     Ответить с цитатой

Моим двоим школьникам на той неделе взяли мазки на ковид при ОРВИ. Отрицательные. Знаю, что некоторые из одноклассников тоже сдавали, отрицательные. А болеет много.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 20:35     Ответить с цитатой

Скорее всего подъем заболеваемости сезонной ОРВИ.
Для возврата ковида новой волны как-то рано слишком. Только месяц назад был спад. Прошлые волны через месяц-два не возвращались, обычно 3-4 мес проходило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 20:48     Ответить с цитатой

Tata_71 писал(а):
OksanaII писал(а):
Доброго дня! Выздоровела от КВ в конце июля, и вот уже второй месяц у меня выпадают волосы, прядками. У меня от природы густые плотные волосы, которых сейчас стало мало. Боюсь совсем облысеть! У кого выпадали волосы после КВ? Как долго это продолжалось?
три месяца. Сейчас новые отросли , как антенны по всей голове торчат. Но я втирала спец лосьоны , мыла спец шампунями , пила витамины плюс Дарсенваль
у меня через 2 мес после болезни выпадали в течение месяца. Лысая была, ага. Это стандартная фигня у многих. Пила витамины, что мне врач советовала, женский миноксидил втираю до сих пор, массаж редкой расческой, пришлось коротко отрезать. Растут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 20:55     Ответить с цитатой

*Galina222* писал(а):
OksanaII писал(а):
Доброго дня! Выздоровела от КВ в конце июля, и вот уже второй месяц у меня выпадают волосы, прядками. У меня от природы густые плотные волосы, которых сейчас стало мало. Боюсь совсем облысеть! У кого выпадали волосы после КВ? Как долго это продолжалось?

Я в начале июня выписалась, в+ ещё была. А через месяц сюда в тему пришла в состоянии панической атаки: вычёсывала по 4 шиньона за день :eek:
С месяц как всё устаканилось. Но пришлось срезать длину волос до поясницы по основанию шеи- и то пёрышки ни туда-ни сюда. Но щетина есть - это радует. Буду ждать. Позавчера даже покрасилась без страха :in_love:

Ничего не помогало. Но всё-таки отдаю должное провитамину В5- накапала его в воду в пшикалку и после каждого мытья ещё мокрые волосы у корней пшикала. Объём сохраняется великолепный несколько дней- до следующего мытья :ok:
+
ТВОРОГ каждый день по 100г
+
грецкие орешки



Можно поподробнее, что за В-5?
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 20:55     Ответить с цитатой

Сегодня медики рассказывали, что находят часто фиброзы на рентгене у бессимптомно переболевшей молодежи
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 21:13     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Сегодня медики рассказывали, что находят часто фиброзы на рентгене у бессимптомно переболевшей молодежи


Если часто - то многие уже переболели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 23 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах