Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Турция 2021 - о курортах, отелях, пляжах. Том 11
Купаемся! Загораем!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 107, 108, 109  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 21:19     Ответить с цитатой

Элина-01
Понятно про индивидуально) просто мы в Турции только осенью были и мне тоже понравилось - солнце не так обжигает, вода очень теплая :swm2:
А в июне говорят, вышла может быть прохладная, а на улице жара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 21:29     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):
Элина-01
Понятно про индивидуально) просто мы в Турции только осенью были и мне тоже понравилось - солнце не так обжигает, вода очень теплая :swm2:
А в июне говорят, вышла может быть прохладная, а на улице жара
мы с мужем были в к июня и в начале июля. Не ему не мне не понравилось, не наш климат. Очень душно было ДЛЯ Нас, вода в море прохладная. Хотя вроде лето в разгаре! Но вот. Такой климат. И все по разному его воспринимают. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Море в любом случае теплее осенью, в н. Лета не успевает просто прогреться . Осенью море волшебное, а вот по погоде конечно чувствуется осень.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
latyna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 1252
Откуда: Ленинский район, Юго-западный ж/м
Карта № 021278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 21:44     Ответить с цитатой

Мы вернулись из Кемера 16го, были 10 дней. Последние два дня погода была не очень, пасмурно, грозы, сильный ветер. 16 погода конечно же наладилась, а нам улетать😭
В остальные дни стояла чудесная погода, а главное: потрясающе теплое море! Все таки я очень люблю именно сентябрь в Турции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 21:59     Ответить с цитатой

latyna
В каком отеле были ? С возращением ! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 22:19     Ответить с цитатой

Ринуля=)
В Москве? У нас нет такого. Если в поликлинике нет нужной вакцины можно не ставить там. В пунктах вакцинации выбор есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
latyna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 1252
Откуда: Ленинский район, Юго-западный ж/м
Карта № 021278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 22:22     Ответить с цитатой

Элина-01
Aleria Belport. Небольшой отель в Бельдиби, главный его плюс: первая линия, поэтому и выбрали. Ну и ехать близко. Про Аланию думали, но все же близость к аэропорту перевесила.
Пообщались в отеле с отдыхающими с европейской части и с Украины, и в очередной раз всплакнули от разницы в ценах. Все-таки от них отпуск гораздо доступнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 22:30     Ответить с цитатой

latyna писал(а):
Элина-01
Aleria Belport. Небольшой отель в Бельдиби, главный его плюс: первая линия, поэтому и выбрали. Ну и ехать близко. Про Аланию думали, но все же близость к аэропорту перевесила.
Пообщались в отеле с отдыхающими с европейской части и с Украины, и в очередной раз всплакнули от разницы в ценах. Все-таки от них отпуск гораздо доступнее.
да согласна! С ценами для европейцев не сравниться. Нам хоть почку продавай не хватит (цены глянула на к.сентябрь). А как Вам Бельдиби? Там вроде камни крупные на пляже ? Но мы небыли …
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
latyna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 1252
Откуда: Ленинский район, Юго-западный ж/м
Карта № 021278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 22:38     Ответить с цитатой

Галька, но не крупная. До этого были в Сиде, там конечно пляж поприятней. Но какая в Кемере природа :give_heart: Я налюбоваться не могла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12638
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 23:00     Ответить с цитатой

В сравнении: в Кемере были в мае, середине июня, в конце августа и во второй половине сентября. Идеальная погода для этого региона - конец августа-начало сентября. В мае - холодно, в июне - на улице жара, море прохладное, во второй половине сентября не очень комфортно - может штормить, дождливо и прохладно.
В Алании были в конце сентября - начале октября. Дождик был пару раз, в день от'езда штормило, в остальном - идеальная погода и море, очень комфортно было :swm:
Если выбирать регион в сентябре-октябре - это точно Алания
Но Кемер - это моя любофф :in_love:
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7556
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 23:17     Ответить с цитатой

Девочки, я посмотрела распродажу. Билеты на 4х - 70 тр. Думаю ну прекрасно! Посмотрела на букинге цены на отели. Это прям трэш. Передумала брать. Выйдет дороже и прям намного. Может конечно ещё цены изменятся, примерно цена на дэлфин 7 ночей 300 тр. Аска Лара 160. Туром выходит все дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 23:57     Ответить с цитатой

Innk
Если смотреть на букинге отели олл-инклюзив, то пакетом дешевле, конечно. "Пакетные" отели на букинге стоят дорого.
Но стоит посмотреть небольшие отели с завтраками, не смотреть на "звёздность", а смотреть на рейтинг (от 8 баллов), то цена в разы уменьшится.
Не нужно бояться обедать и ужинать не в отеле. Остаться голодным в Турции - надо постараться. Недорогих заведений с вкусной едой - полно. Вы же Анталью смотрите, судя по названным отелям?
Кроме того, в продуктовых магазинах вкусные йогурты, сыр, хлеб, фрукты - на ужин вполне может хватить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
nandy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.08.10
Сообщения: 1357
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 0:55     Ответить с цитатой

Да все индивидуально конечно, но по мне так лучше в начале лета отдыхать. Море да, не такое тёплое как осенью, бодрит, но летом дождь если пройдёт, он не ощущается, как-будто и не было, а осень, есть осень. После дождя море прохладное, выходишь и сразу бегом за полотенцем.
Про световой день, мне летом больше нравится, темнеет позже, светлеет раньше.
Ну и то ли конец сезона, то ли ковид внёс свои коррективы, я сужу по ресторану и снек барам, голодным не останешься, но я кстати пару раз оставалась :haha: на обед не успела, маленькая уснула в номере, а потом кроме гамбургеров да нагетсов и поесть нечего, хотя мы в 5 ультра олл.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxelena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 139
Откуда: Площадь Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 3:24     Ответить с цитатой

Были в Турции в начале июня (Алания), и в начале октября (Сиде). Наш выбор, однозначно, начало октября...Не знаю, как обычно, но в прошлом году была великолепная погода. Море теплейшее, адской жары нет (утром-вечером приятная прохлада, днём приятно припекает). Отличное время для прогулок. Бассейны тоже были ещё вполне себе тёплые, мелкую было не выгнать. Июнь показался не комфортным совсем. После 12 находится на улице тяжеловато (пекло), а вот море было холодное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nandy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.08.10
Сообщения: 1357
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 8:02     Ответить с цитатой

Девочки, только в среду писала, что муж с сыном траванулись чем-то, рвота, понос, температура была, целый день в лежку были, муж к вечеру оклемался, сын к утру четверга, так вчера маленькую с утра вырвало и пропоносило и вечером, че за фигня, она с общего стола не ест, единственно давали погрызть лепешку, грушу немного и персик, в разные дни, ещё чуть-чуть от гезлеме кусочек без начинки, вот думаю, скорей всего вирусное, думала, мож перегрелась, но мы на солнышке мало стараемся находится, в основном в тенечке, пипец просто. Температуру не получается померить, но лоб то тёплый, то холодный.
Сегодня смекту попробую дать, хочу купить аналог нашего энтеросгеля, кто-нибудь пробовал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6125
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 9:15     Ответить с цитатой

nandy
Аклиматизация или ротовирус
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 48 из 109 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 107, 108, 109  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах