Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 997, 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 16:09     Ответить с цитатой

Непростая
Не, типа такого


Последний раз редактировалось: Clairca (Сб Ноя 06, 2021 16:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93892
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 16:09     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Непростая
За 35 минут он обуглится, мне кажется. Действительно быстро готовится.
)

Хз, инет вообще говорит в рецептах, что печь в духовке 40-45 мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69491
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 16:09     Ответить с цитатой

Сална да? Я считала, что меньше :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14979
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 16:10     Ответить с цитатой

в современных духовках с конвекцией быстро все готовится.
У меня за городом относительно новая духовка (2 года ей), запекает все все очень быстро. Курица реально 20-25 мин в маринаде. У меня первый раз вообще ноги куриные сгорели, потому что не ожидала такого.
В городе по сравнению с этой духовкой так мееееееедленно все запекается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93892
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 16:17     Ответить с цитатой

Clairca
Я поняла, что вы о таком устройстве, но ни разу не слышала, чтобы эти Проращиватели бульбуляторами называли.
Я бы, кстати, с удовольствием развела дома гидропонику, но с нашими постоянно распазнутыми окнами вряд ли выйдет. Хотя ламп куча...

Juli писал(а):
в современных духовках с конвекцией быстро все готовится.
У меня за городом относительно новая духовка (2 года ей), запекает все все очень быстро. Курица реально 20-25 мин в маринаде. У меня первый раз вообще ноги куриные сгорели, потому что не ожидала такого.
В городе по сравнению с этой духовкой так мееееееедленно все запекается

У меня с конвекцией духовка, но целую курицу за 20 мин не приготовить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14979
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 16:21     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
У меня с конвекцией духовка, но целую курицу за 20 мин не приготовить)))

У меня в городе тоже с конвекцией, но она ТАК быстро не готовит. В чем принципиальная разница не знаю, значит есть.
Мне та, которая быстрая больше нравится. И курица в ней сочнее. И рыба вкуснее. И картошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18367
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 16:31     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
в современных духовках с конвекцией быстро все готовится.
У меня за городом относительно новая духовка (2 года ей), запекает все все очень быстро. Курица реально 20-25 мин в маринаде. У меня первый раз вообще ноги куриные сгорели, потому что не ожидала такого.
В городе по сравнению с этой духовкой так мееееееедленно все запекается

А конвекция - это вентилятор в духовке? Я с ним попробовала готовить - он жутко пересушивает еду. Или это потому, что готовить с ним нужно меньше по времени?
В общем, я его теперь минут за 10 до конца готовки включаю, с ним корочка хорошая получается.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 16:32     Ответить с цитатой

Непростая
У меня проблема в том, что только 1 подоконник. Так бы я развернула микрозеленый огород. Летом 2-3 лотка постоянно на лоджии зрели.
Надо квартиру менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 16:32     Ответить с цитатой

Ну так с духовками еще от температуры же зависит. Я низкотемпературные режимы предпочитаю, так у меня задохлый цыпленок-корнишон 45 минут только что готовился на 160 градусах с конвекцией. Ребенку с картофаном, у меня полтазика винегрета, обожаю его зимой :in_love: , второй день им подьедаюсь.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 16:34     Ответить с цитатой

Мышь городская
Я всегда на режиме коевекции готовлю. Но или в пакете или под фольгой. Снимаю минут за 15 до окончания готовки, чтобы подрумянить. Ничего не сохнет.
Духовка самая простая из Икеи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93892
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 16:43     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Непростая
Цитата:
У меня с конвекцией духовка, но целую курицу за 20 мин не приготовить)))

У меня в городе тоже с конвекцией, но она ТАК быстро не готовит. В чем принципиальная разница не знаю, значит есть.
Мне та, которая быстрая больше нравится. И курица в ней сочнее. И рыба вкуснее. И картошка.

Промышленные шкафы, действительно, готовят сочно и быстро,прям за 10 минут мясо, но стоят по полмиллиона, а вот обсуждаемые выше варианты... В них ничего особого... Или у вас на даче тоже целая курица за 20 мин готовится, как у Дюши? Не в маринаде, имею виду и не частями

Clairca писал(а):
Непростая
У меня проблема в том, что только 1 подоконник. Так бы я развернула микрозеленый огород. Летом 2-3 лотка постоянно на лоджии зрели.
Надо квартиру менять.

Студия? Родня утеплила лоджию и выставила туда микрозелень в промышленных почти масштабах. Только совсем в середине зимы этажерку в квартиру заносят

Clairca писал(а):
Мышь городская
Я всегда на режиме коевекции готовлю. Но или в пакете или под фольгой. Снимаю минут за 15 до окончания готовки, чтобы подрумянить. Ничего не сохнет.
Духовка самая простая из Икеи

Тоже так готовлю, в рукаве или фольге. Не люблю, когда разбрызгиваеися вокруг. Тоже не сохнет и тоже с конвекцией готовлю.
Но не молниеносно. Правда... Может технологии ещё поменялись, конечно... Моей зануське уже 8 лет. Теперь она ретро не только по внешнему виду, но и по периоду эксплуатации :lol:
З.ы. Вдруг вспомнила, что внешне у Juli была похожа духовка на даче. А вдруг одинаковые? :haha:


Расказла младшему лайф хак, как чистить светлую расшивку кафеля на полу без усилий. Теперь, наверное, он будет это делать всегда за меня :lol: так ему понравилось зубной пастой по полу рисовать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14979
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 16:57     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Juli писал(а):
в современных духовках с конвекцией быстро все готовится.
У меня за городом относительно новая духовка (2 года ей), запекает все все очень быстро. Курица реально 20-25 мин в маринаде. У меня первый раз вообще ноги куриные сгорели, потому что не ожидала такого.
В городе по сравнению с этой духовкой так мееееееедленно все запекается

А конвекция - это вентилятор в духовке? Я с ним попробовала готовить - он жутко пересушивает еду. Или это потому, что готовить с ним нужно меньше по времени?
В общем, я его теперь минут за 10 до конца готовки включаю, с ним корочка хорошая получается.


Да, это вентилятор. Но в городе в духовке, которой 10 лет (толи Бош, толи Индезит - не помню на память) этот вентилятор так же пересушивает, тоже в конце включаю.
А за городом всегда готовлю на таких параметрах (курица, рыба, мясо, картошка)

все, всегда очень быстро и сочно.
Причём рецепты у меня более, чем простые - куриные ноги просто в соевом соусе, картошка просто с солью и перцем, рыба с солью и пажетником.
В чем «фокус» не знаю. Кроме возраста вроде технические параметры на первый взгляд одинаковые. Даже не задумывалась над этим вопросом, лень. Готовит и готовит, спасибо ей)

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Непростая
Цитата:
В них ничего особого... Или у вас на даче тоже целая курица за 20 мин готовится, как у Дюши?

Дюша вроде же сказала, что ее целая курица - это цыпленок табака в маринаде, который плоско лежит на листе.
Я целую и большую курицу ни разу не готовила, но ножки куриные или грудка готовятся да, минут 20. Получается с хорошей корочкой и внутри готовые и сочные.
Рыба (две штуки дорады по 600 грамм) с картошкой тоже минут 20-25 (не больше получаса точно, тк я за это время успеваю сделать зелёный салат и накрыть на стол). И картошка за это время зажаривается почти в чипсы, а у рыбы хрустящая корочка.
Духовка у меня Купперберг.

Блин, зачем я манты собираюсь делать, столько возни. Лучше бы рыбу или курицу приготовила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93892
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 17:00     Ответить с цитатой

Juli
Разные духовки, вижу уже, да.
И готовим разное, я даже не представляю, сколько готовятся куриные ножки в духовке :-o ни разу не готовила. А дорада у меня где-то также готовится, да.

Смотрим с ребёнком между делами Пушкина, такое море опять голубое показывают :-o не могу спокойно смотреть на этот афигенный пляж и воду, хочу сразу на Симиланы тайские :obstenu:


Последний раз редактировалось: Непростая (Сб Ноя 06, 2021 17:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 17:02     Ответить с цитатой

Непростая
Нет, однешка.
На кухне французское окно. Поэтому подоконник (балконный блок) только в комнате.
Лоджия утеплена. Но жарко там только если солнце яркое, в морозы до +30. А сейчас всего +10, для огорода мало. Батарею мы не выносили, теплый пол есть, но его редко включаем.
На подоконнике в комнате сейчас 2 мандарина растут. Место только под один лоток с зеленью остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 17:02     Ответить с цитатой

Непростая
Я с вами, 20 минут для готовки курицы, это мало. Я вообще редко стала готовить курицу в духовке. Я её по быстрому на сковородке, кусочками и под прессом. Такой хрустящей корочки, не бывает в духовке.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 998 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 997, 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах