Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 273, 274, 275 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23993
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 22:23     Ответить с цитатой

Демоверсия
Если салют, ложится и хоть на себе тащи. А его не дотащить, я этого коня не подниму на руки. И ноет, прижавщись к земле, ноет, если грохот.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 22:32     Ответить с цитатой

Сейчас вас почитала немного, и вспомнила, что с собакой надо гулять, муж в командировке. Пошла, темно, мой такой трус, всего шугается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 22:32     Ответить с цитатой

HappyCat, есть теория, есть жизнь. Практика или только книги? В семьях с усыновленными детьми сильно все по разному, это реальные примеры.

Вывела меня и в комнату даже не заходит, хотя у нее начинается сончас. Все понимает. Как тут не любить. :-) Когда читаю проблемы других собак, наши считай и не проблемы вовсе. Дружелюбна, не агрессивна, обаятельна и "привлекательна". Все понимает. Не разносит, не гадит. Вот у соседей сверху мексиканская. Как они тренируют, любят, одевают, обожают. Молодая семья, дитя их. А он воет с 7 до 14 часов. Без перерыва. Каждый божий день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 22:33     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая я бы с собой забрала еду :haha:

Не, мы гулять шли. И потом, мы ж обедали, набрали супов, добавили 12 мазетов на закуску. Не унесешь :haha: фалафель нет смысла, испортится, итд. Да и гулять же мы дальше шли, а возвращаться отель, хоть он и за углом тоже не хотелось. Это ещё хорошо, что мы отказались от вина по поводу шабата :haha:


Последний раз редактировалось: Непростая (Сб Сен 18, 2021 22:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 22:36     Ответить с цитатой

Непростая, у вас по маме шаббат или так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 22:42     Ответить с цитатой

Питерское метро никак не поддаётся логике. Опять лабиринты, выходы в одну только сторону итд.
Пока гелась в магдаке, слушала целую семейную драму за соседним столом. Парочка устроила друг другу разнос отношений, кто и чего не так делает. Место выбрали, конечно, страным образом.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Демоверсия писал(а):
Непростая, у вас по маме шаббат или так?

По маме, по дедушке. Но на евреев мы там не особо тянули. Особенно на фоне еврейских пар.
Завтра, кстати, может и в Синагогу зайду. Инееса ради.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 22:47     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Питерское метро никак не поддаётся логике. Опять лабиринты, выходы в одну только сторону итд.
Пока гелась в магдаке, слушала целую семейную драму за соседним столом. Парочка устроила друг другу разнос отношений, кто и чего не так делает. Место выбрали, конечно, страным образом.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Демоверсия писал(а):
Непростая, у вас по маме шаббат или так?

По маме, по дедушке. Но на евреев мы там не особо тянули. Особенно на фоне еврейских пар.
Завтра, кстати, может и в Синагогу зайду. Инееса ради.
Главное что внутри, в душе. Тянуть не обязательно. Я думала, что у вас по папе и может гиюр. Если дедушка мамин, то мама не еврейка? Если только по матери. Или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 22:50     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
HappyCat, есть теория, есть жизнь. Практика или только книги? В семьях с усыновленными детьми сильно все по разному, это реальные примеры.


Практика, практика ;) Но она ж с учетом вводных, включая генетику, и периоды, на которые ты никак не влиял. Да и вообще, таки надо помнить, что ты не властелин мира. Но ручки таки опускать не стоит.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15978
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 22:55     Ответить с цитатой

ol_e4ka
С днём рождения! 🌹
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 23:18     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Непростая писал(а):
Питерское метро никак не поддаётся логике. Опять лабиринты, выходы в одну только сторону итд.
Пока гелась в магдаке, слушала целую семейную драму за соседним столом. Парочка устроила друг другу разнос отношений, кто и чего не так делает. Место выбрали, конечно, страным образом.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Демоверсия писал(а):
Непростая, у вас по маме шаббат или так?

По маме, по дедушке. Но на евреев мы там не особо тянули. Особенно на фоне еврейских пар.
Завтра, кстати, может и в Синагогу зайду. Инееса ради.
Главное что внутри, в душе. Тянуть не обязательно. Я думала, что у вас по папе и может гиюр. Если дедушка мамин, то мама не еврейка? Если только по матери. Или как?

С точки зрения генетики, мама, конечно, еврейка на 50%. Дедушка и вся его родня - чистокровные евреи. Еврейского же совершенно вида. С точки зрения признания "еврейства", конечно, у них по матери, а не по отцу считается. Но с ТЗ получения сейчас гражданства Израиля по кровным соображениям, я за еврейку сойду, мои дети уже нет. Всё программы репатриации мне положены в полной мере. И сложностей с этмс быть не должно, родной дядя со всеми нашим документами там уже ну и деушкины братья-сестры тоже. А что Касается души, то тут важно только одно - у меня был прекрасный во всех смыслах дедушка, который всю жизнь вынужден был скрывать свое еврейства, и только на пенсии пришёл в общину, где никто уже не боялся быть евреем. И я интересовалась этим тоже, и даже ходила в общину. Не могу сказать, что мне близка еврейская культура, во многом ортодоксальная очень чужда. Но вот обычный, скажем так, светский еврейский уклад мне нравится. И ещё, к примеру, с раввином легко общаться и о жизни и о вере, а вот с нашей церковью мне намного сложнее. Говорю, что с нашей, потому что я все-таки в России, и нашей считаю христианскую церковь. Хотя в силу разных обстоятельств вся моя семья во все стороны, кроме деда иудея с религией никаких отношений не имеет. В детстве я думала, что стану иудейклй когда-нибудь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68835
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 23:21     Ответить с цитатой

Непростая о, вам на завтра как раз:
Код:
https://instagram.com/spbguide.larisa.volkova?utm_medium=copy_link

Посмотрите расписание экскуский, завтра прикольная

Мне Питер так и валится везде после поездки
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 23:35     Ответить с цитатой

Дюша
Блин, а нас трое. Но, спасибо, может брат не захочет :haha: интересно, почему в последний раз? А на Чернышевскй я сейчас. Тут Октоберфест, как было бы логично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68835
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 23:42     Ответить с цитатой

Непростая эта дама - историк, она постоянно меняет темы и направления экскурсий, мы к ней не попали, а я очень хотела.
Но будет повод вернуться в Питер :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41614
В дневниках: 13952
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 0:23     Ответить с цитатой

Непростая
В Марчеллис не ходили? Там вкуууусно. А в некоторых есть бизнес-ланч, но не во всех. На Невском 21 (или 23 или 25, где-то там в общем) есть, а на Рубинштейна нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 0:45     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
Непростая
В Марчеллис не ходили? Там вкуууусно. А в некоторых есть бизнес-ланч, но не во всех. На Невском 21 (или 23 или 25, где-то там в общем) есть, а на Рубинштейна нет.

Неа, спасибо, гляну. Бизнес-ланч нам уже не светит, выходные ж :-)
Посмотрела. Совсем рядом с нами как раз, который на Невском.

Сегодня как-то мало прошли, всего 16км. Видимо, странствия по реке и Гранд Макет вместо шагов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 274 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 273, 274, 275 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах