Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastazi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 3594
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Комсомольский-Чкалов а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 8:29     Ответить с цитатой

Оля18 писал(а):
Aryan
лесенка
Вообще я не люблю бросать начатые книги (помню "Фауста" Гетте очень долго читала, не "зашел" сразу). Думаю, и с Тихим Доном справлюсь. Мне очень интересно: и героев, и картину представляю (по фильму скорее всего), но вот язык написания, этот говор донских казаков, для меня тяжел...



Вот да, тоже не бросаю начатые книги, никогда практически.. Было пару раз за всю жизнь, а прочитала я их, наверное, миллион.. Но Тихий Дон не пошел совсем. Правда это лет в 20 было) Я, если честно, и фильм не смотрела толком, не знаю, не цепляет.. Наверное потому, что он у меня как бы в одном ряду с Вечным зовом стоит, а его я просто обожаю, и читать и смотреть. И для меня перед Вечным зовом он проигрывает..
_________________
Я - Настя)) Заказы забираю в ЦРПЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37262
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 8:40     Ответить с цитатой

AstiMarta
Она включается с включением света, но можно отключить сразу.
Натусиk
Выключатель отдельный, да.
Не знаю кому как. Мне просто это очень понравилось. Jean
Я в этот раз разочаровалась в некоторых конфетах. Я писала уже, что качество упало очень. Но желейные Миелла моя любовь.
Jean
Смотрела. Но я полный ноль в этом. Поэтому приеду ну делает, ну нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42381
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 8:45     Ответить с цитатой

Юнита
Цитата:
Сладкая Соне4ка
постельное бельё нам очень понравилось, котик охотился за птичками :haha:
Спасибо!
А бамбук - это прямо наполнитель такой в подушках есть? Я придирчивая такая к подушкам, штук 10 их у меня, и ортопедические, и пуховые, и с наполнителем из 100% шёлкового волокна - и что-то как-тот всё "не то пальто" :oops: Идеальную подушку не нашла для себя :aga-aga: Вообще пух люблю, но они по моему вкусу очень мало служат, потом теряют упругость, нужную мне наполненность, а менять же не будешь каждые 2-3 месяца :eek:

Ну тогда не подойдёт бамбук ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37262
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 8:49     Ответить с цитатой

Anastazi
А я Вечный зов не читала. И не смотрела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastazi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 3594
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Комсомольский-Чкалов а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 9:14     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
Anastazi
А я Вечный зов не читала. И не смотрела.

Мне еще в школе родители подарили, очень зашел уже тогда. Легко читается. Ну и переплетение судеб конечно колоссальное..
_________________
Я - Настя)) Заказы забираю в ЦРПЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37262
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 9:20     Ответить с цитатой

Anastazi
Я решила, что хочу почитать. Надо взять в бибилиотеке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3176
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 9:55     Ответить с цитатой

tlufik
Классная шапка! Молодец! Представляю, как гордость, когда сама сделала, и похвалили :-)
Натусиk
Иногда полезно просто отдохнуть и ничего не делать. А то мы вечно куда-то бежим :aga-aga:

Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:

лесенка
Мы переезжали 3 года назад, все делали с нуля. Что-то сами, где-то нанимали. Этой осенью переделывали душевую зону, т.к. все протекало. Мастера там вообще такого навертели :eek: Вот если я бухгалтер, почему я должна в этапы ремонтных работ вникать? Я же еще и целыми днями на работе, когда мне за ними следить? Руки бы пообрывать этим мастерам :evil: А денег много гребут

У нас вентиляция на отдельном включателе, постоянно не работает.
Инсталляция - хорошая вещь :aga-aga:

Нам вот еще бы обои в коридоре частично переклеить. Хвостатая сволочь местами ободрала. Но такой текстуры в магазинах нет, а все переклеивать не хочется. Так и стоит пока :oops:

Jean
Синичка - прелесть
А мечтать... Всегда найдется о чем :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Anastazi писал(а):
Оля18 писал(а):
Aryan
лесенка
Вообще я не люблю бросать начатые книги (помню "Фауста" Гетте очень долго читала, не "зашел" сразу). Думаю, и с Тихим Доном справлюсь. Мне очень интересно: и героев, и картину представляю (по фильму скорее всего), но вот язык написания, этот говор донских казаков, для меня тяжел...



Вот да, тоже не бросаю начатые книги, никогда практически.. Было пару раз за всю жизнь, а прочитала я их, наверное, миллион.. Но Тихий Дон не пошел совсем. Правда это лет в 20 было) Я, если честно, и фильм не смотрела толком, не знаю, не цепляет.. Наверное потому, что он у меня как бы в одном ряду с Вечным зовом стоит, а его я просто обожаю, и читать и смотреть. И для меня перед Вечным зовом он проигрывает..


Иногда я бросаю начатые книги, когда ну совсем никак не идет. А вот "Сагу о Форсайтах" в первый раз бросила, а потом раза три от корки до корки перечитывала :aga-aga:
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3760
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 10:02     Ответить с цитатой

Всем Большой Привет :obnim:
11 дней без Сиб Мамы,,Очень скучала!
Всех с Наступившим Новым Годом!!!!!! :elka_vkl:
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 10:36     Ответить с цитатой

Anastazi писал(а):
Анна25 писал(а):
Про сериалы:
Я про них уже писала. Очень их люблю!
Уберу под кат - много картинок.

Скрытый текст:
































Аня, спасибо за подборку сериалов, утащила кое-что в хотелки. А почему картинки сериалов на иностранном? На языке оригинала смотрите?


Рада, что моя подборка пригодилась!
Обычно ленюсь на английском смотреть. Но некоторые приходится смотреть на английском - когда смотрела первый раз несколько лет назад, перевода не было, только субтитры. А там уж когда читаю, когда и так понятно. Сейчас вроде все уже переведены.
А картинки... если сериал на английском - то картинку проще найти именно на языке создателей фильма. Мне это не важно.
Иногда перевод названия вообще... странный. Вот, например:


Поэтому я выкладываю оригинал.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

wonderjul писал(а):


Anastazi писал(а):
Оля18 писал(а):
Aryan
лесенка
Вообще я не люблю бросать начатые книги (помню "Фауста" Гетте очень долго читала, не "зашел" сразу). Думаю, и с Тихим Доном справлюсь. Мне очень интересно: и героев, и картину представляю (по фильму скорее всего), но вот язык написания, этот говор донских казаков, для меня тяжел...



Вот да, тоже не бросаю начатые книги, никогда практически.. Было пару раз за всю жизнь, а прочитала я их, наверное, миллион.. Но Тихий Дон не пошел совсем. Правда это лет в 20 было) Я, если честно, и фильм не смотрела толком, не знаю, не цепляет.. Наверное потому, что он у меня как бы в одном ряду с Вечным зовом стоит, а его я просто обожаю, и читать и смотреть. И для меня перед Вечным зовом он проигрывает..


Иногда я бросаю начатые книги, когда ну совсем никак не идет. А вот "Сагу о Форсайтах" в первый раз бросила, а потом раза три от корки до корки перечитывала :aga-aga:


И у меня с "Сагой о Форсайтах" такая же история! Первый раз пыталась читать лет в 20 - вообще не пошло. А в 30-35 прочитала с восторгом! Делала выписки-заметки, всех достала зачитыванием фраз. Потом несколько раз перечитывала, пару раз переслушивала аудиокниги и посмотрела две экранизации. Тоже, кстати, сериалы.

Сага о Форсайтах (сериал) 1966 год


Сага о Форсайтах (мини-сериал) 2002 год


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Jean писал(а):
Дорогой мой дедушка Семён Захарыч, я пришла в себя, теперь могу написать.
Огромнейшее, искреннее и удивлённое тебе спасибо, ты подарил мне мою мечту, елочную птичку-синичку!
Сказать, что я тронута до глубины души - ничего не сказать. Пожалуйста, дорогой, кто ты, выходи!
С момента, как моя синичка выпорхнула из коробки и заняла свое место на ёлке, я неспешно двигаюсь и не хочу говорить. Не хочу расплескать это удивительное состояние чудесного потрясения и восторга :give_heart: :give_heart:


Какая красивая синичка!!!
Дорогой Дед Мороз, расскажи, пожалуйста, где купил такую красоту! Можно в личку, чтобы не открываться. :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34577
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 10:43     Ответить с цитатой

Фея-Фиалка
спасибо!
Цитата:
11 дней без Сиб Мамы,,Очень скучала!
вы тоже в Казахстане были, там отключают интернет до сих пор... Частично выдают только до 13.... :o Хорошо хоть немного, но связь есть хотя бы утром.
вот с паблика их
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3176
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 10:57     Ответить с цитатой

Анна25
Фильмы по Саге не смотрела. В новой версии актер играет, которого не очень люблю. Глянула - Сомса играет. Мир значит не рухнет, если посмотрю :lol:
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 11:01     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
Анна25
Фильмы по Саге не смотрела. В новой версии актер играет, которого не очень люблю. Глянула - Сомса играет. Мир значит не рухнет, если посмотрю :lol:


Да-да. Мне тоже этот актёр не нравится - но в роли Сомса он удивительно органичен. :aga-aga:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2769
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 11:03     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
Хочу на пол плитку ПВХ.

Мы постелили плитку ПВХ в коридоре. Как же мне понравился этот материал. Приклеивается сразу на заливной цементный пол, очень приятный для ног. Я переживала, будет холодный, но нет, очень комфортный и теплый. Сейчас бы уже может и в комнатах постелила.
По вентиляции в туалете, у нас выключатель вместе со светом в коридоре (две клавиши, одна-свет, вторая-вентиляция). Очень удобно.
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4597
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 11:13     Ответить с цитатой

Anastazi
лесенка
Девочки, если вы любители таких объемных книг и переплетения судеб, очень рекомендую почитать тетралогию Юрия Слепухина.
Там 4 кирпичика и еще есть 5-я книга как бы не об этом, но частично с этими же героями. Я года 2 назад над ней зависла на всю зиму.
Первая книга называется "Перекресток". Все 5 есть в электронном варианте.
Сейчас у меня это лидер из всех кирпичей и переплетения судеб. Она подвинула даже Вечный зов.
События начинаются за 2 года до войны с молодыми ребятами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3176
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 11:17     Ответить с цитатой

Aryan писал(а):
Anastazi
лесенка
Девочки, если вы любители таких объемных книг и переплетения судеб, очень рекомендую почитать тетралогию Юрия Слепухина.
Там 4 кирпичика и еще есть 5-я книга как бы не об этом, но частично с этими же героями. Я года 2 назад над ней зависла на всю зиму.
Первая книга называется "Перекресток". Все 5 есть в электронном варианте.
Сейчас у меня это лидер из всех кирпичей и переплетения судеб. Она подвинула даже Вечный зов.
События начинаются за 2 года до войны с молодыми ребятами.


У Золя тоже нехилое переплетение, хоть родословные рисуй :haha:
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 689 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах