Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 11:47     Ответить с цитатой


Электричество на даче вырубили)), но муми-маму этим не пронять))


Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Ср Сен 15, 2021 11:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beverly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 1255
В дневниках: 87
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 11:50     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Фото заряжено на тепло...
Я тоже жду, пока сварится кофе. Правда, у меня гейзерная кофеварка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13413
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 11:57     Ответить с цитатой

Mumi_mama 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 11:59     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Хочется к печке прижаться :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 12:09     Ответить с цитатой

galcenok
В пол-ке не выписывают с больничного без мазка Пцр
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 12:33     Ответить с цитатой

Aryan писал(а):

Отметили мы только день рождения, а сегодня, та-дам! Наш класс отправляют на карантин... У двух одноклассниц подтвержден ковид.
На 10 дней 32 ребенка "пинать балду"! И это в 10 классе, учиться надо, так мало времени осталось до ЕГЭ. Ощущение, что поезд ушел, а нас оставили на перроне. Дети рады, родители растеряны.
Планируются тесты для всего класса, вот будет весело, если еще найдут, тогда вообще учиться не придется.


Aryan писал(а):
Натусиk писал(а):
Aryan
Так они и дистанционно заниматься не будут? Ну хоть как-то?
А зачем делать тесты, если всё равно на карантине?

Про дистанционно нам пояснили так, учителя загружены и у них нет времени и возможности выходить на связь с одним классом. Про завтрашний день тишина, заданий не дано, видимо, спать будут. При этом, кружки, секции отменяются, сидят безвылазно дома.
Про тесты пока непонятно, сама лично сегодня звонила в поликлинику, сказали, скорее всего возьмут у всего класса, иначе на занятия не выпустят. Вообще, ощущение хаоса, будто бы мы первые на карантине во вселенной.


Какой маразм!
Ладно бы еще тесты были точные, но ведь не точные! В половине случаев они могут дать ложно-положительный или ложно-отрицательный результат! Эти тесты большую часть обычных сезонных ОРВИ могут при должном упорстве тестировщиков выдать за ковид.
Если человек не болеет - у него нет симптомов, - он не заразный, даже если у него положительный тест.
Эта "эпидемия тестов" достала уже!
Раньше всегда, каждый сентябрь, как начиналась школа - начинались сопли. И никто никаких тестов не делал. Это обычное дело.
У нас в классе сейчас человек пять-семь сопливят. Наш три дня дома просидел без справки, сейчас снова в школу ходит, но еще немного сопливит.
Раньше никто на это внимания не обращал.
Дети ковид переносят легко, некоторые вообще не замечают. Учителя все уже переболели за прошлый год. У меня много знакомых учителей - все уже переболели, у всех иммунитет. Зачем отправлять классы на карантин?!

Mumi_mama писал(а):
Aryan
Лена, жаль конечно, что на карантин класс посадили :aga-aga:
С нашей "системой" напрашивается вывод вообще не сдавать анализы.


Согласна! У нас вообще-то тесты - добровольные. Если человек не хочет сдавать тест, он может его не сдавать. Особенно дети!

Mumi_mama писал(а):

Электричество на даче вырубили)), но муми-маму этим не пронять))


Какая шикарная печка! Какая уютная фотография! Прямо чувствуется тепло от печки!

Elena54 писал(а):
galcenok
В пол-ке не выписывают с больничного без мазка Пцр


Какой маразм... :o
Поэтому мы не ходим в поликлинику.

ИРРА писал(а):
Варвара Плюшкина писал(а):
ИРРА
Ира, эта картинка напомнила мне твою кошку :haha:

Вот ты будешь смеяться, а ведь у неё есть шапочка с ушками (для ушей) и в ней она "гуляет" зимой. Отслеживает, чтобы я взяла теплый матрасик, пледик и только тогда выходит на лоджию. Закутываю в пледик, в морозы ещё шапочку надеваю ;)


Какая милота! А можно фото кошечки?
Надо же, я каждый раз умиляюсь, что животные могут понимать такие вещи: что в одежде и пледике тепло, что на матрасике попке лучше. :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2778
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 13:14     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Какой теплый и вкусный натюрморт!!!! :give_heart:
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 13:43     Ответить с цитатой

Elena54
Цитата:
В пол-ке не выписывают с больничного без мазка Пцр

Лена, привет :give_heart:
Это ВЕЗДЕ сейчас так?
У дочки сопли (аллергия) сегодня первый день пропускает учёбу. Но к врачу мы не обращались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 14:25     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Привет,Даша :give_heart: это у нас в детской пол-ке так,мы сегодня Гришу к платному записали.

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:

Скрытый текст:
вообще мне нужен волшебный пендель. :aga-aga: незнаю,как вернуться обратно, тоска ужасная.
Я потеряла очень близкого для меня человека,10 июля увиделись....потом надо позвонить...надо позвонить. Не позвонила...
1 августа она умерла,4 похоронили и 5 я узнала,что Тани больше нет. Это как вырезали половину сердца моего. Она мне,как вторая мама,как папа...как свекровь. Ковид,пневмония и инсульт....64 года,это 4 детей,старшая инвалид детства,не говорит и куча болезней. Младшую она родила в 44 года,в любое время года 10 сантиметровые каблуки,причёска,накрашенная,с ногтями и хорошо одета. Улыбалась всегда,несмотря на то,что у неё куча микрокредитов.
Я когда узнала рыдала ужасно. Таня мне приснилась на 11 день,сказала,что хочет меня обнять..вот она обняла и мне стало легче,практически прошла тоска, только иногда накатывает. Она сказала,что там наверху...там спокойно и хорошо.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴


Последний раз редактировалось: Elena54 (Ср Сен 15, 2021 15:52), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 14:37     Ответить с цитатой

Elena54
:holding: Афобазол?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 14:45     Ответить с цитатой

AstiMarta
Нам объявили 22 сентября собрание будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 15:04     Ответить с цитатой

Elena54 писал(а):

Скрытый текст:
вообще мне нужен волшебный пендель. :aga-aga: незнаю,как вернуться обратно, тоска ужасная.
Я потеряла очень близкого для меня человека,10 июля увиделись....потом надо позвонить...надо позвонить. Не позвонила...
1 августа она умерла,4 похоронили и 5 я узнала,что Тани больше нет. Это как вырезали половину сердца моего. Она мне,как вторая мама,как папа...как свекровь. Ковид,пневмония и инсульт....64 года,это 4 детей,старшая инвалид детства,не говорит и куча болезней. Младшую она родила в 44 года,в любое время года 10 сантиметровые каблики,причёска,накрашенная,с ногтями и хорошо одета. Улыбалась всегда,несмотря на то,что у неё куча микрокредитов.
Я когда узнала рыдала ужасно,еле ногами передвигала. Таня мне приснилась на 11 день,сказала,что хочет меня обнять..вот она обняла и мне стало легче,практически прошла тоска, только иногда накатывает. Она сказала,что там наверху...там спокойно и хорошо.


Сочувствую... Мой свёкр умер 1 августа.
Скрытый текст:
Вам нужно отгоревать. Без пенделя. Траур после потери значимого человека - это нормально.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 15:31     Ответить с цитатой

Добрый день всем!

Пришли мои первые новогодние украшения для ёлки:


Плюс магнитики:



И та-да-мммм! Я таки заказала себе чайничек! И он пришел целый!



Ещё ничего не смотрела, у меня сегодня занятия, вечером уже буду мыть, опробовать. Всякой сушёной вкусняшки для чая тоже купила.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11384
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 15:38     Ответить с цитатой

Elena54
Лена, сочувствую, но мне кажется, Анна права - надо это прожить и погоревать, а не глушить. Проговорить с близкими людьми про это.
ИРРА
Новогоднее настроение - это хорошо! ;)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 15:54     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
Оля18
Математику сдает.
Всем спасибо за пожелания удачи. Надеюсь, поможет :-)

Пусть сдаст!!!

Добавлено спустя 59 секунд:

Mumi_mama писал(а):

Электричество на даче вырубили)), но муми-маму этим не пронять))

Вот тоже сыну обьясняю, что в доме надо не камин для красоты, а печку!!!
Хочу к тебе!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 31 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах