Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Крик души!
Почему долгокормящих считают ненормальными?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 23:38    Заголовок сообщения: Крик души! Ответить с цитатой

Не нашла подходящей темы,а если что-то есть,то очень давно поднималось. Да простят меня модераторы!
Начну с того,что переехав в ваш город без малого год назад,меня поразило отношение людей к гв. Дочке моей на тот период было 1г8мес,когда мы пришли вставать на учёт к местным педиатрам,мне был задан общий вопрос-когда закончили гв,когда я ответила что ещё не закончено,на меня как на идиотку посмотрели.
Сейчас нам 2г7мес,пошли в дет.сад,и вот каждый кому не лень говорит что нужно отлучать,и пользы то ни какой,вреда больше.В поликлинику как не прийдём,первый вопрос педиатра-вы уже закончили гв?
Вот,ей богу,бред какой-то!
В моём городе никому и в голову не пришло бы кидать в меня памперсами из-за гв.Я к беременности готовилась,мой гинеколог настраивал меня на гв,беременная ходила,в очередях в консультации читала брошуры по гв,и стены все были обклеены плакатими о пользе гв. К слову,80% наших роддомов совместного пребывания и ЗА раннее прикладывание.
В общем до переезда сюда мне в голову не приходило что кормление до 3х лет и больше-это НЕ ЕСТЬ НОРМАЛЬНО.
А в транспорте что твориться-каждая "знающая тётенька" просто долгом своим считает сказать мне:такая большая,а вы кормите,отлучать надо;и доче:ай,яй,яй,такая большая девочка,а сисю сосет. Я порой из последних сил себя сдерживаю чтоб не ответить им.
Одного не понимаю-кому какое дело?!
Разве виноват мой ребёнок что в её 2мес нам пришлось переехать в такую глушь,где основным средством передвижения был велосипед,не привыкла она к транспорту. Когда только приехали,в метро и маршрутках дочу ТАКИЕ истерики накрывали,что она задыхаться от ужаса начинала,и единственным способом её успокоить была грудь. Сейчас по прошествии года привыкла конечно,но порой всё равно находит на неё,и какие нервы тут нужны.
Даже в тьмутаракани,которой мы жили 1,5года стены в дет.пол-ке были увешаны статьями о пользе гв,и все педиатры,неврологи были обеими руками и ногами ЗА,а здесь первое что я услышала-это уже не нормально,патология.
Даже на форуме заметила тенденцию-долгокормящие говорят об этом шёпотом.
Девочки,долгокормящие,давайте объединяться,делиться опытом,поддерживать друг друга,даже если нас за это помидорами закидают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 1:23     Ответить с цитатой

Tekila84, приходите к нам в тему для общения мам, которые ЗА долгокормление и самоотлучение.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=51630
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 10:18     Ответить с цитатой

Мне вот кажется, что Вы просто почувствовали на себе давление большого города. Оно может возникать по самым разным поводам, к тому же ещё зависит от конкретных особенностей района, где довелось жить. Что конкретно до ГВ, то долгокормящих у нас в городе хватает. Преподносите своё кормление как достижение, будьте спокойны и уверенны, и всякий левый народ перестанет вас шпынять и поучать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 14:41     Ответить с цитатой

Tekila84
я в свое время заводила подобную тему, там много советов давали девочки (только в разделе "консультации") сейчас найду и ссылку кину

Вы что, шепотом уже давно никто и ни о чем не говорит. Да, сильно не афишируют, но если спрашивают, то с радостью говорят и делятся советами.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=4033
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Руся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 1151
В дневниках: 1
Карта № 002486
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 14:53     Ответить с цитатой

а я кормила сына до трех лет. и плевала на всех.
потом плавненько свела всё на нет.
в этом возрасте этож не кормежка уже,а просто контакт. наскучается вот так ребенок без мамы за день,конечно ему хочется прижаться поближе и почмокать в удовольствие. так что ну их всех! надо это вам и ребетенку-ну и кормите! я только ЗА!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 17:24     Ответить с цитатой

кормите сколько Вам надо! ну его, это общественное мнение, ведь Вы-то знаете, что поступаете правильно и хорошо для вашего ребенка! гораздо тяжелее бывает, когда родные начинают намекать, что ты долго кормишь и давно пора прекратить. мы такое прошли, так что теперь мне мнение посторонних, и даже врачей, как-то мимо нервов пролетает :) да, мы еще кормимся грудью. и ребенку не стыдно - ему ХОРОШО!
иногда думаю, что такое непонимание возникает от незнания. ведь в представлении большинства кормление грудью только "кормление" - часто и помногу, именно для еды, как народ видит с детьми до полугода. а ведь в 2-3 года это уже не столько кормление, сколько связь мамы и ребенка, психологическая, душевная, общение такое. и сколько там сосания-то? минимум. зато удовольствия :give_heart: а большинство и не понимает этого. думаю, мы и в 3 года обязаны кормить каждые 3 часа по 30 минут :)
в общем, кормите и все. это ваше личное с малышом дело. :holding:
.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vedetta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.06
Сообщения: 805
В дневниках: 1
Откуда: НСО Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 18:47     Ответить с цитатой

Родные тоже свое мнение про ГВ меняют :haha:

Когда моей дочке год исполнился, свекровь шепотом спросила: Когда будешь отлучать?
Я ответила: В три года ;)
Она: Ой, да-ах!!! Так нельзя. Вот я своего сына больше года кормила, так меня врачи гоняли!

Через полгодика она говорит: Пора заканчивать! Я своего сына до 1,5 лет кормила. Доча у тебя большая уже.

А сейчас недавно сказала так: Ну и правильно! Корми, сколько нужно! Я своего сына почти 2 года кормила!
Учитывая, что сын у нее один....
:lol:

Думаю, что теперь никогда не узнаю, правду, сколько кормили моего мужа... :holding: Ну и не важно, главное моей дочке не говорят, что стыдно и нельзя титю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Perry
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 4304
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 22:32     Ответить с цитатой

vedetta
тоже заметила такую тенденцию за родными :lol:
наш педиар и медсестра были искренне удивлены, что мы еще на гв... и это было всего лишь в 1,3 :idontno: Одобрительного тона не было, отношение показалось скорее похожим как к мамаше со странностями :cranky:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 23:05     Ответить с цитатой

Девочки,спасибо всем за поддержку!
Читаю топик о самоотлучении.
Вот как раз таки с родными проще все обстоит,муж нормально относится,мамины советы слушаю-делаю по своему,остальные не лезут,бабушка только одна говорит что правильно всё,и если кто-то голос против подаёт приструнивает.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

Н.В. писал(а):
Мне вот кажется, что Вы просто почувствовали на себе давление большого города. Оно может возникать по самым разным поводам, к тому же ещё зависит от конкретных особенностей района, где довелось жить. Что конкретно до ГВ, то долгокормящих у нас в городе хватает. Преподносите своё кормление как достижение, будьте спокойны и уверенны, и всякий левый народ перестанет вас шпынять и поучать.

Ростов тоже не маленький город. И здесь наверное не районность роль играет.
Просто меня поразило отношение людей и в первую очередь педиатров,нервопатологов,оказалось что гипперактивность у дочери от груди,хотя когда у себя мы с учёта снимались невролог с опаской,боясь услышать отрицательный ответ,спросила кормлю ли ещё,когда сказала что да,и бросать не планирую,успокоилась-с таким ребёнком вам это необходимо.
А здесь всё с ног на голову. Нам даже медик в саду пригрозила что если не отлучу в ближайшее время,высадят нас с группы пока не бросим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 23:26    Заголовок сообщения: Re: Крик души! Ответить с цитатой

Tekila84 писал(а):
Даже на форуме заметила тенденцию-долгокормящие говорят об этом шёпотом.
Девочки,долгокормящие,давайте объединяться,делиться опытом,поддерживать друг друга,даже если нас за это помидорами закидают!
Ну, во-первых, я хоть и недолгокормящая маменька, но бросаться в Вас продуктами питания не собираюсь ;) И не потому, что дороги они нынче, а потому как с уважением отношусь к Вашим желаниям и потребностям Вашего маленького чуда :aga-aga:
И хотелось бы сказать, что Вы - МАМА и Вы самый близкий и родной человек Вашему малышу на планете. И только Вы лучше всех остальных знаете, что нужно Вашему ребенку и когда ему нужно. И кормите Вы сколько захочет дитятко или сколько сами посчитаете нужным. Вот, да. Фсё вроди

И еще. Не слухайте Вы фсяких тама тётек! Зачем они Вам нужны. Ну хотят они жизни Вас поучит - пжалуста. Собака лает - ветер носит.
Счастья Вам и Вашему иалышику :-)
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 10:38     Ответить с цитатой

Tekila84, поддержка родных - большое дело. Вам повезло :) а все остальные - чужие люди, и не могут понимать вашу ситуацию так, как Вы ее чувствуете. так что их советы и мнения - сугубо их дело. видимо, у нас в городе еще не пришло окончательно представление о кормлении грудью как о нормальном явлении, в отличие от Ростова.
гиперактивность явно не от груди :) и отказать от садика не имеют права - на каком основании?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 11:42     Ответить с цитатой

Tekila84 писал(а):
Просто меня поразило отношение людей и в первую очередь педиатров,нервопатологов, оказалось что гипперактивность у дочери от груди

Ну тут всё понятно. Если гиперактивность от груди, это значит Вы виноваты и сами разбирайтесь. А если грудь ни при чём, то это врачам голову надувать надо, что с ребёнком на самом деле происходит. Короче, обычная человеческая лень. Не принимайте всерьёз эти заявления. Тем более угрозы выставить из садика. Это не их дело, чем Вы с ребёнком дома занимаетесь. Просто непосредственно в садике не кормитесь, чтобы других детишек не смущать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 16:32     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Просто непосредственно в садике не кормитесь, чтобы других детишек не смущать.

Так в саду и не кормились мы никогда,доча днём то уже и не сосёт,если только болеет или ехать куда-то надо. Садовскому медику видимо в поликлинике сказали что на груди мы ещё,я даже не заикалась. Сейчас выздоровим пойдём в сад,если опять что спросят буду нагло врать что отлучились,себе голову греть перестанут и мне нервы мотать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 16:36     Ответить с цитатой

я никогда не была в Нске, не знаю, как там. но по-моему опыту. в больших городах гораздо проще с отношением к долгокормлению. Чем меньше город, тем сильнее предрассудки и меньше шанс найти единомышленников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 16:52     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):

гиперактивность явно не от груди :) и отказать от садика не имеют права - на каком основании?

Аргументируют тем,что ребёнок и так беспокойный,а я усугубляю кормлением. Фраза ещё прозвучала:"а вдруг она на других детей агрессивничать начнёт?"
Только с чего вдруг ребёнок на других должен начать кидаться я так и не поняла,видимо это тоже должно быть следствием кормления:-)
Бред!

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

Наташка писал(а):
я никогда не была в Нске, не знаю, как там. но по-моему опыту. в больших городах гораздо проще с отношением к долгокормлению. Чем меньше город, тем сильнее предрассудки и меньше шанс найти единомышленников.

Так это и удивляет,Н-ск вроде не маленький город,а отношение бредовое какое-то,год прожили,и до сих пор некоторые моменты в шок приводят.
До этого 1,5года вообще в глуши непросветной служили,единомышленников,да,сложно было найти,но мед.персонал все как один только положительно относились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах