Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т 3
тема для дискуссий

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

какие антиковидные меры предпринимаете лично вы?
привилась
22%
 22%  [ 160 ]
ношу маску правильно
22%
 22%  [ 155 ]
обрабатываю руки антисептиком
14%
 14%  [ 100 ]
перестала посещать общепит, массовые мероприятия
10%
 10%  [ 75 ]
перестала пользоваться общественным транспортом
6%
 6%  [ 47 ]
перестала путешествовать
7%
 7%  [ 54 ]
стала работать удаленно
4%
 4%  [ 29 ]
не предпринимаю, есть прививка
2%
 2%  [ 18 ]
не предпринимаю, нет прививки
6%
 6%  [ 47 ]
сами мы не местные (с)))), интересно узнать результат
2%
 2%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 286

Автор Сообщение
Le*sia
ОРГ - просто востОРГ!
ОРГ - просто востОРГ!

На сайте с 01.05.09
Сообщения: 20469
Откуда: Квартал "Дружный" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 21:41    Заголовок сообщения: Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т.4 / тема для дискуссий

$@$ писал(а):
Le*sia писал(а):
Анета писал(а):
Anna Iost писал(а):
Я сама не понимаю для чего люди бегают, как оголтелые сдавать на антитела и " кормят" лаборатории, наверное интерес/страх/лишние деньги...

мои мысли)))
но... у мамы истекает полгода после V1. И что-то есть у меня идея отправить её сдать на ат: если ат уже нет или стремятся к нижней границе, RV делать двумя дозами, а если уровень достаточный (ну скажем > 150), то ревакцинироваться Спутником лайт. Есть смысл заморачиваться))?

Вот я и по своим так же думала , они в итоге сами решили двумя дозами ревакцинироваться
Девочки ,есть рекомендации насчёт прививки двумя дозами ?Официальные желательно ,сестра ищет,у них не ставят в области

Зачем? Думаете если больше прививок вколете, то больше защиты будет? Это всего лишь прививка, а не панацея.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

pooha писал(а):
$@$, ну как сказать. у меня одногруппник умер прошлой зимой

Многие... это не значит все. По статистике всё же брльшинство молодых перенесли норм, по отзывам знакомых ровесников и чуть старше-перенесли как орви. Но есть и печальные, трагичные исключения.

Затем ,что есть такие рекомендации относительно V3 и V4.
А 60+все же, чаще даёт иммунный ,стойкий ответ только на V4

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

$@$ писал(а):
Darya писал(а):
Муж и с минимальными антителами перенес болезнь ооочень легко. Перед ревакцинацией 17 бау, на 6 день после ревака симптомы ОРВИ. Вряд ли там за неделю антитела успели нарасти )) Все проявления - сутки симптомы ОРВИ (смазанные, без жести), 1,5 суток потеря обоняния и около недели был понижен слух. Более ничего - ни скачков температуры, после 1 суток даже до 37 больше ниразу не поднялась, ни слабости, ни "пустой" головы, ни-че-го. Хотя возраст под 50 + лишний вес. Считаю, прививка прекрасно сработала. Мы готовы каждые полгода ревакцинироваться, вобщем)

Многие молодые и без прививок и антител перенесли очень легко))) я считаю что до 50-55 это категория "молодые" относительно короны, да и не только короны.

А вот здесь,все очень условно,вообще нет зависимости!
Знаю 4 человек, в возрасте до 40лет ,непривитые,которые не перенесли Ковид ,самому молодому было 34, без сопутствующих.
А так же знаю 70+ ,около 6 человек ,которые относительно спокойно
перенесли Ковид, и без госпитализации ,на тот момент тоже не привитые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 21:42     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Le*sia писал(а):
Анета писал(а):
Anna Iost писал(а):
Я сама не понимаю для чего люди бегают, как оголтелые сдавать на антитела и " кормят" лаборатории, наверное интерес/страх/лишние деньги...

мои мысли)))
но... у мамы истекает полгода после V1. И что-то есть у меня идея отправить её сдать на ат: если ат уже нет или стремятся к нижней границе, RV делать двумя дозами, а если уровень достаточный (ну скажем > 150), то ревакцинироваться Спутником лайт. Есть смысл заморачиваться))?

Вот я и по своим так же думала , они в итоге сами решили двумя дозами ревакцинироваться
Девочки ,есть рекомендации насчёт прививки двумя дозами ?Официальные желательно ,сестра ищет,у них не ставят в области

Зачем? Думаете если больше прививок вколете, то больше защиты будет? Это всего лишь прививка, а не панацея.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

pooha писал(а):
$@$, ну как сказать. у меня одногруппник умер прошлой зимой

Многие... это не значит все. По статистике всё же брльшинство молодых перенесли норм, по отзывам знакомых ровесников и чуть старше-перенесли как орви. Но есть и печальные, трагичные исключения.

Ну вот наши медики говорят, что группа риска по тяжелому течению 45+, а не 60+
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 21:47     Ответить с цитатой

pooha
Цитата:
Ну вот наши медики говорят, что группа риска по тяжелому течению 45+, а не 60+


Самая большая возрастная группа, умерших от КВ, пенсионеры 60+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Le*sia
ОРГ - просто востОРГ!
ОРГ - просто востОРГ!

На сайте с 01.05.09
Сообщения: 20469
Откуда: Квартал "Дружный" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 21:47     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
$@$ писал(а):
Le*sia писал(а):
Анета писал(а):
Anna Iost писал(а):
Я сама не понимаю для чего люди бегают, как оголтелые сдавать на антитела и " кормят" лаборатории, наверное интерес/страх/лишние деньги...

мои мысли)))
но... у мамы истекает полгода после V1. И что-то есть у меня идея отправить её сдать на ат: если ат уже нет или стремятся к нижней границе, RV делать двумя дозами, а если уровень достаточный (ну скажем > 150), то ревакцинироваться Спутником лайт. Есть смысл заморачиваться))?

Вот я и по своим так же думала , они в итоге сами решили двумя дозами ревакцинироваться
Девочки ,есть рекомендации насчёт прививки двумя дозами ?Официальные желательно ,сестра ищет,у них не ставят в области

Зачем? Думаете если больше прививок вколете, то больше защиты будет? Это всего лишь прививка, а не панацея.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

pooha писал(а):
$@$, ну как сказать. у меня одногруппник умер прошлой зимой

Многие... это не значит все. По статистике всё же брльшинство молодых перенесли норм, по отзывам знакомых ровесников и чуть старше-перенесли как орви. Но есть и печальные, трагичные исключения.

Ну вот наши медики говорят, что группа риска по тяжелому течению 45+, а не 60+

Общались с иммунологами ,они вообще не могут прокомментировать ,так как зависимости от возраста как таковой нет,склоняются больше к генетической предрасположенности ,но и это не точно :idontno:
И то что много возрастных попадает под раздачу,так и в случае банальной затяжной простуды или гриппа эта группа считается самой уязвимой :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Le*sia (Пт Сен 10, 2021 21:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 21:49     Ответить с цитатой

А возраста 55 +/- вообще меньше, 1968 - самое дно демографической ямы было.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 21:51     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
А возраста 55 +/- вообще меньше, 1968 - самое дно демографической ямы было.


Незаметно было по учащимся в 70-80е годы, классов в паралеллях меньше 3-4 вообще не было, и по 40-46 чел в классе - норма для того времени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Le*sia
ОРГ - просто востОРГ!
ОРГ - просто востОРГ!

На сайте с 01.05.09
Сообщения: 20469
Откуда: Квартал "Дружный" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 21:57     Ответить с цитатой

И ещё из последних ,личных наблюдений
Привитые все же болеют легче и быстрее выздоравливают ,если заболевают (даже относительно своих непривитых несовершеннолетних детей в семье)
А переболевшие и привитые практически не заражаются,относительно просто привитых или переболевших
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 22:23     Ответить с цитатой

$@$
Le*sia
Дамы, не старайтесь, не убеждает) У меня у самой было лёгкое течение ковида безо всякой прививки. Но вот только если сравнивать с супругом - у меня было тяжёлое течение))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 22:24     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
pooha писал(а):
А возраста 55 +/- вообще меньше, 1968 - самое дно демографической ямы было.


Незаметно было по учащимся в 70-80е годы, классов в паралеллях меньше 3-4 вообще не было, и по 40-46 чел в классе - норма для того времени

А у нас целую школу тогда во дворе закрыли
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42866
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 22:36     Ответить с цитатой

Le*sia писал(а):
И ещё из последних ,личных наблюдений
Привитые все же болеют легче и быстрее выздоравливают ,если заболевают (даже относительно своих непривитых несовершеннолетних детей в семье)
А переболевшие и привитые практически не заражаются,относительно просто привитых или переболевших

+++
причем эти наблюдения накопились за 2021 год, когда вакцинация стала доступной
сравнивать волну 2020 с 2021 некорректно, ни по прививкам, ни по штамму :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 23:16     Ответить с цитатой

Послушала очередной раз Жолобак. Она немного заострила внимание на ревакцинациях и на, как бы это сказать... Эффективности имунного ответа после ревакцинаций. Не сказала, что прям не надо ревакцинироваться постоянно, но из этой беседы я вынесла мнение, что вопрос не изучен и может статься, что эффективность с каждой ревакцинацией падает.
Ссылалась, кстати, на большое советское исследование конца 60-х - начала 70-х годов.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 6993
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 23:21     Ответить с цитатой

Dio
ну вот... как я ранее писала - чем больше инфы, тем туманней ... меньше ясности и понимания "что делать" :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 23:26     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
меньше ясности и понимания "что делать" :eek:

Привиться и сильно подумать перед ревакцинацией. Особенно перед последующими после второй (то есть 4 - м уколом).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1054
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2021 9:33     Ответить с цитатой

Le*sia
Цитата:
Привитые все же болеют легче и быстрее выздоравливают ,если заболевают (даже относительно своих непривитых несовершеннолетних детей в семье)
Да ,да ,вот у меня второй пример , привитые , не очень здоровые родители 70 лет ,перенесли как лёгкое орви ,а дочь непривитая ,хоть и не в больнице ,но болела тяжелее , с кашлем сильным . Молодой сосед 30 лет ,в больнице ,переболел ковидом не особо тяжело ,а сейчас проблемы с печенью ,то ли от ковида ,то ли от таблеток . Конечно же ,прививку не ставил. У нас молодые никто не прививаются. Моя дочь наверное исключение ,но ей уже 40 . Уже вроде и не молодёжь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 6993
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2021 0:03     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Anna Iost писал(а):
меньше ясности и понимания "что делать" :eek:

Привиться и сильно подумать перед ревакцинацией. Особенно перед последующими после второй (то есть 4 - м уколом).


Я пока вообще не думаю - прививку летом поставила, на антитела не сдавала и не планирую, повторно вакцинироваться не планирую... в ближайшее время точно.
Т.к. от медицины далека и от обилия инфы мозг взрывается, то пока наблюдаю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах