Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т 3
тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

какие антиковидные меры предпринимаете лично вы?
привилась
22%
 22%  [ 160 ]
ношу маску правильно
22%
 22%  [ 155 ]
обрабатываю руки антисептиком
14%
 14%  [ 100 ]
перестала посещать общепит, массовые мероприятия
10%
 10%  [ 75 ]
перестала пользоваться общественным транспортом
6%
 6%  [ 47 ]
перестала путешествовать
7%
 7%  [ 54 ]
стала работать удаленно
4%
 4%  [ 29 ]
не предпринимаю, есть прививка
2%
 2%  [ 18 ]
не предпринимаю, нет прививки
6%
 6%  [ 47 ]
сами мы не местные (с)))), интересно узнать результат
2%
 2%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 286

Автор Сообщение
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13170
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2021 3:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Сотрудники новосибирского центра вирусологии «Вектор» заявили о планах создать новую вакцину. Ученые утверждают, что супервакцина будет способна защитить привитого сразу коронавируса, гриппа и их сочетания. Разработка должна быть готова, когда COVID-19 по опасности будет на уровне ОРВИ. Об инновациях изданию «КП-Новосибирск» рассказала заместитель директора «Вектора» Татьяна Непомнящих. — Мы думаем о будущем и понимаем, что со временем баланс между бременем гриппа и нового коронавируса выровняется, и было бы хорошо и удобно одной прививкой защищать людей от двух болезней. Работы по этой объединенной вакцине стоят у нас в плане, проводятся лабораторные исследования, – сказала Непомнящих.

Источник: https://precedent.tv/article/30601
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2021 7:23     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Darya писал(а):
Муж и с минимальными антителами перенес болезнь ооочень легко. Перед ревакцинацией 17 бау, на 6 день после ревака симптомы ОРВИ. Вряд ли там за неделю антитела успели нарасти )) Все проявления - сутки симптомы ОРВИ (смазанные, без жести), 1,5 суток потеря обоняния и около недели был понижен слух. Более ничего - ни скачков температуры, после 1 суток даже до 37 больше ниразу не поднялась, ни слабости, ни "пустой" головы, ни-че-го. Хотя возраст под 50 + лишний вес. Считаю, прививка прекрасно сработала. Мы готовы каждые полгода ревакцинироваться, вобщем)

Многие молодые и без прививок и антител перенесли очень легко))) я считаю что до 50-55 это категория "молодые" относительно короны, да и не только короны.


В октябре такие "молодые" в нашем городе, где всего 450 000 населения по 30-40 человек в ковидный госпиталь ежедневно укладывались. И не все оттуда своими ногами ушли. Нет корреляции возраста и типа течения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
Сообщения: 510
В дневниках: 22193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2021 11:47     Ответить с цитатой

Протоколы лечения меняются же?
Сейчас новые данные появились.
_________________
Пусть всегда будет лето!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 10:41     Ответить с цитатой

Кто ходит волонтером на сдачу антител в Роспотребнадзоре.
Пришли сведения о наличии антител?Или удалось зарегистрироваться по вот этой ссылке?
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 21:23     Ответить с цитатой

Девочки, кто в теме, подскажите, плз.

У меня 5 сентября истекло 6 месяцев с v1 (Спутник). Полгода со дня v2 будет 26 сентября.

Сегодня сдала на АТ. Получила результат, расстроилась. Всего 55 bau по Эббот, хотя вскоре после вакцинации были вполне приличные результаты.

Хочу записаться на ревакцинацию. Госуслуги предлагают множество свободных слотов на даты с 14 по 27 сентября.

Вопрос - если я запишусь, например, на 14 или 15 сентября, меня в поликлинике (на Морском) не завернут, сказав, что, мол, ждите, пока пройдет полгода с v2?

И чем сейчас ревакцинируют, Спутником или Спутником Лайт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 22:02     Ответить с цитатой

Спутник Лайт ставят.
У нас на работе от поликлиники на Демакова ставили, у меня примерно такая же ситуация была, неделя до полугода от v2. Ничего не сказали
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 22:26     Ответить с цитатой

Megan, зависит от настойчивости. Теоретически они говорят про полных 6 месяцев+21 день после введения первой дозы, но если вам удобнее сейчас - на то и напирайте, 10 дней - это ни о чём, а потом вы не сможете.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 910
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 0:47     Ответить с цитатой

Megan
Прямо про Морской не подскажу, но в большинстве случаев не смотрят, когда у вас была прививка, верят на слово. Вот и назовите дату первой прививки, как дату второй. Если посмотрят, скажите перепутала. И попросите все же поставить, ибо уезжаете (другое) и в дорогу хотите себя обезопасить. Мы же все понимаем, что даты не рассчитывались с точностью до дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 8:55     Ответить с цитатой

Megan
Я поставила через полгода от первой, вобще ничего не проверяли, сказала прошло полгода и все. Это на морском
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10063
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 10:03     Ответить с цитатой

Вчера ревакцинировалась 1 дозой Спутника, семь месяцев прошло. Хочу 1,5 месяца протянуть, поставить вторую. Как и в первый раз только болит рука, как после вакцинации от клещ. энцефалита :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13170
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 13:01     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Цитата:
Пункты вакцинации от COVID-19 откроются на избирательных участках в Новосибирской области

Раньше на выборы заманивали пирожками, а теперь прививками от COVID-19. В регионе идет подготовка по работе мобильных бригад на участках в дни голосования.

Заместитель министра здравоохранения Новосибирской Лада Шалыгина рассказала, что сейчас проводится подготовительная работа по направлению мобильных прививочных бригад на избирательные участки в период проведения голосования 17, 18, 19 сентября. Планируется, что они будут работать не везде, а в медицинских кабинетах образовательных организаций, на базе которых откроются избирательные участки. Запас вакцин от коронавируса в регионе есть.

В Новосибирской области развернуто 95 пунктов вакцинопрофилактики во всех взрослых поликлиниках, 23 мобильных пункта на территории Новосибирска и 10 мобильных пунктов в области, организовано 97 мобильных прививочных бригад.



На примере нашей школы могу сказать наверняка, что вакцинация в школе будет проходить, но только ЭпиВакКорона (по причине доступного хранения)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Severina_S
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.11
Сообщения: 369
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 17:33     Ответить с цитатой

Лёлик03
А подскажите, от какой поликлиники у вас в школе будет бригада? Надо бы и в нашу позвонить, не знаю, скажут ли, какую вакцину на избирательные участки принесут. Спасибо за информацию, я-то было обрадовалась и чуть знакомых пенсионеров не отправила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13170
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 18:09     Ответить с цитатой

Severina_S
У нас от 11й поликлиники, в 215 школе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 19:36     Ответить с цитатой

Лёлик03
Как вы думаете, если я приеду из другого района в вашу школу, мне поставят ЭпиВакКорону или только прикреплённом к участку избирательном?
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13170
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 20:06     Ответить с цитатой

lekal
говорят поставят :-)
главное документы не забудьте - полис ОМС, СНИЛС, паспорт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах