Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
А как подмывать малыша?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 22:10    Заголовок сообщения: А как подмывать малыша? Ответить с цитатой

Что-то я тут грею голову вопросом: когда ребенок еще голову не держит, как его подмывать после пописов-покаков? :oops: Салфетками протирать? Под краном в проточной воде? А голову как держать?

А еще, в подгузнике как-то видно, что там что-то есть или надо расстегивать и смотреть?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 22:18    Заголовок сообщения: Re: А как подмывать малыша? Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Что-то я тут грею голову вопросом: когда ребенок еще голову не держит, как его подмывать после пописов-покаков? :oops: Салфетками протирать? Под краном в проточной воде? А голову как держать?

А еще, в подгузнике как-то видно, что там что-то есть или надо расстегивать и смотреть?


Не волнуйся... все увидишь (может сам малыш будет об этом "сообщать", как вариант)... ну или раз в час смотреть сколько он пописил (видно по подгузнику), хотя там же для ГВ кол-во пописов считается, а если что-то посерьезнее пописа, то точно почуешь :)
Бродят смутные воспоминания (подзабыла уже), ребенка грудкой на руку, и в висячем положении быстренько помыла, или типа в раковину "поставила"... про салфетки, у нас с салфетками песня была... только на Хагиссовские салфетки раздражения не было (и как-то не часто они попадались).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 22:26    Заголовок сообщения: Re: А как подмывать малыша? Ответить с цитатой

ARA писал(а):

Бродят смутные воспоминания (подзабыла уже), ребенка грудкой на руку, и в висячем положении быстренько помыла


"Взрослого" ребенка (пол-года примерно и старше) я так подмывала, это нет проблем, а первый месяц, когда голову не держит, у меня рук то хватит все держать :oops:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Greta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.05
Сообщения: 728
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 23:12    Заголовок сообщения: Re: А как подмывать малыша? Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
"Взрослого" ребенка (пол-года примерно и старше) я так подмывала, это нет проблем, а первый месяц, когда голову не держит, у меня рук то хватит все держать :oops:


Насколько я знаю, для малышей, которые голову не держат, опасно, если они назад голову закидывают, а если вперед наклонять будете - ничего страшного.
_________________

и мама (09.01.1972)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 23:16     Ответить с цитатой

берется на ладошку младенец, большой палец под одной подмышкой, остальные под другой, наклоняется вперед, суется попой под кран(воду предварительно нужной температуры открыть) и подмывается :)
не волнуйся, это умение придет очень быстро :)...ну вперед немножко голова наклониться, ничего страшного...ты ж не 3 часа его мыть будешь :)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 0:15     Ответить с цитатой

голову ляли клала на локтевой сгиб, и этой же рукой держала за ножку, другой рукой мыла. вообще если хорошо попросить мед.сестер в роддоме, они покажут (я думаю :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 2:35    Заголовок сообщения: Re: А как подмывать малыша? Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Что-то я тут грею голову вопросом: когда ребенок еще голову не держит, как его подмывать после пописов-покаков? :oops: Салфетками протирать? Под краном в проточной воде? А голову как держать?

А еще, в подгузнике как-то видно, что там что-то есть или надо расстегивать и смотреть?


само собой придет:) вообще, такой малыш легко на одной руке умещается животиком вниз и головой в сторону локтя, а другой рукой моете:)

если дитенок будет в памперсе, то если сильно уж волнуетесь. что не заметите, что попипикал, то есть памперсы с индикаторами:) а вообще, наасколько я помню, это хорошо заметно, сделано дело или нет:) памперс набухает.
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 14:24    Заголовок сообщения: Re: А как подмывать малыша? Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
то есть памперсы с индикаторами:)


А я думала изобрету памперсы с индикаторами и прославлюсь, а все до меня придумано! :lol:
И еще, не нужно же ребенка подмывать после каждого пописа, можно просто салфеткой протереть или все-таки под кран??
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
barryga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 15:40     Ответить с цитатой

Я сначала заморачивалась, мыла свою кроху после каждого пописа.
А потом спросила у патронажной сестры, она сказала, что это необязательно. Теперь просто промакиваю сухой частью пеленки и меняю пеленку на свежую. Ну а уж если обкакались. тогда уже душ по полной программе, ибо тогда мы в желтой каше по самую шею :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 15:47    Заголовок сообщения: Re: А как подмывать малыша? Ответить с цитатой

[quote]И еще, не нужно же ребенка подмывать после каждого пописа, можно просто салфеткой протереть или все-таки под кран??[/quote]

Если он в памперсе, то менять памперсы по срокам наполнения, если писается только, часа через 2-3 нормально. При смене памперса посмотреть нет и опрелостей, салфеточкой протереть, присыпочкой присыпать.

Если какается в памперсе, момент пропустить сложно, подмыть, памперс выкинуть, попу обработать. Если подмыть возможности нет, то и салфеткой нормально

Вечером купаться...


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Пн Ноя 21, 2005 19:32), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 15:54    Заголовок сообщения: Re: А как подмывать малыша? Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
При смене памперса посмотреть нет и опрелостей, салфеточкой протереть, присыпочкой присыпать.


Под памперс присыпкой нельзя!!! Она там в комочки собирается и опрелости могут появиться, лучше кремом специальным под подгузник, мы пользуемся "Мир детства", крем под подгузник и крем для младенцев, очень довольны, пока ни одного покраснения (ттт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 15:59    Заголовок сообщения: Re: А как подмывать малыша? Ответить с цитатой

Будем спорить? Злата сама разьберется, уверена... У нас на крем была аллергия, например, так что крремом ни в коем случае нельзя!

Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Вт Ноя 22, 2005 19:05), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 14:03     Ответить с цитатой

Спасибо!! :)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 16:23     Ответить с цитатой

Первое, что мне показали в роддоме - это как подмывать малыша. И вам покажут, не переживайте. Ничего в этом супер-сложного нет. Девочек, вроде, посложнее мыть (по слухам :lol: ) т.к. надо стараться, чтобы какушки не попали во влагалище (подмывать спереди-назад). А с мальчиками так вообще все элементарно (вы же мальчика ждете?) - в любом направлении, как угодно.
Ника подробно описала, как моется малыш в первые дни. Он такой смешной розовой запятой при этом висит на руке! :D А потом привыкнете, будете "на автомате" все делать.
Подмывать после каждого пописа точно не надо - кожа нежная, можно легко пересушить ее (вода же хлорируется). Да и смысл? У него же сначала моча будет как водичка - без цвета, без запаха...
Салфетками (после "серьезных" дел) я вытирала только если не было крана с горячей водой под рукой (в поликлинике, или воду дома отключили, и нет нагретой, а малыш обкакался). Старалась, все-таки, подмывать какушки, а не вытирать салфеткой. Мы до сих пор попу моем, а не вытираем :oops:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 11:59    Заголовок сообщения: Re: А как подмывать малыша? Ответить с цитатой

Малипус писал(а):

Под памперс присыпкой нельзя!!! Она там в комочки собирается и опрелости могут появиться, лучше кремом специальным под подгузник, мы пользуемся "Мир детства", крем под подгузник и крем для младенцев, очень довольны, пока ни одного покраснения (ттт).


А мы наоборот очень мало пользовались кремом под памперс, ну может первые 2-2,5 месяца. Сначала вытирала ребенку салфеткой, потом присыпкой чуть-чуть (она же еще и излишки влаги впитывает), потом крмом немножко, у нас до сих пор лежит незаконченная баночка крема под подгузник.
Потом наступило жаркое лето и мы жили без памперса. А сейчас под памперс только присыпкой пользуемся. Ни в какие комочки она не собирается и раньше не собиралась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах