Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Опрос для мам подростков и старше
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой возраст ребёнка самый сложный для мамы?
Младенчество
11%
 11%  [ 30 ]
От 1 до 2,5 лет
14%
 14%  [ 38 ]
2,5-5 лет
4%
 4%  [ 11 ]
6-9 лет
4%
 4%  [ 12 ]
10-12 лет
8%
 8%  [ 22 ]
13-16 лет
42%
 42%  [ 114 ]
Старше 16
14%
 14%  [ 39 ]
Всего проголосовало : 189

Автор Сообщение
финансистка 1994
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.19
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2022 20:25     Ответить с цитатой

А ведь дочь может расценить поход к гинекологу как мое одобрение на отношения с мужским полом!!!! Люди, ей всего 13 и я очень против этого!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2564
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 15:15     Ответить с цитатой

финансистка 1994
Идите с ней к семейному психологу. Очевидно же, что у ребенка тяжелый период, и крики, наказания и запреты проблему не решат.

С чего вы взяли, что ее компания - "плохая"? Вы знаете этих детей? Знаете, что в них нравится Вашей дочери? Почему она предпочитает общаться с ними, а не с теми, кто нравится Вам? Может быть, дело не в ней и не в этих ребятах?

Мой сын в 12 лет попросил разрешения покрасить волосы в белый. А сам жгучий брюнет. Я разрешила, но в июне, на лето, так и объяснила - не хочу, чтобы меня доставала твоя классная "неподобающим видом", мол, я, конечно, на твоей стороне, и считаю, что каждый делает, что хочет, со своей внешностью, но давай-ка без лишних драм. В общем, сделали мы ему на даче ирокез и обесцветили его. Походил ребенок месяц с семейной кличкой "бурундук" и сбрил всю красоту :haha: В 14 или 15 обесцвечивался в парикмахерской, тоже месяц походил и подстригся. Дочке сейчас 12 - она покрасила волосы в темный, я не возражала, а бабушка так вообще купила краску и сама провела всю процедуру. Что такого-то? Волосы не зубы - отрастут. Мне кажется, что если идти детям на встречу в таких мелочах, как прически, одежда, косметика и прочая ерунда, то в более серьезных вещах с ними будет договориться проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
финансистка 1994
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.19
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2022 7:47     Ответить с цитатой

Уважаемая, Дарлана, конечно я знаю ее компанию. У нас не большой городок и почти все знают друг друга. Некоторые из этих детей уже стоят на учете в КДН. Пьют, курят, воруют и т.п. У меня вопрос, почему именно эта компания, почему не встречается со спокойной подругой которая сидит дома? Наверное гены дают о себе знать, я не знаю ее родителей....К психологу обращались и занималась она с ней онлайн, так как в нашем захолустье таких психологов нет. Толку нет. Сказала , что больше никогда ни с кем разговаривать не будет. А если и поведу к специалисту, то будет молчать. Вот как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2022 11:17     Ответить с цитатой

финансистка 1994
Про гениколога, если начнется активная половая жизнь вам уже не чего не сделать, и не сможете всегда рядом быть, это ведь дело такое. Ваша задача сейчас, безопасность и здоровье дочери, да рано, но пусть рано и безопасно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах