Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Опрос для мам подростков и старше
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой возраст ребёнка самый сложный для мамы?
Младенчество
11%
 11%  [ 30 ]
От 1 до 2,5 лет
14%
 14%  [ 38 ]
2,5-5 лет
4%
 4%  [ 11 ]
6-9 лет
4%
 4%  [ 12 ]
10-12 лет
8%
 8%  [ 22 ]
13-16 лет
42%
 42%  [ 114 ]
Старше 16
14%
 14%  [ 39 ]
Всего проголосовало : 189

Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 12:42     Ответить с цитатой

Виктория
ну вот годика через два и поговорим :mrgreen:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82957
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 12:44     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Ещё можно добавить вариант llazy " Никогда не было легко" . И так бывает.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Виктория
Ты же вот как -то писала, какой Миша лапочка. Подростки лапочками бывают только во сне.


Мне кажется,что это тот вариант, который в принципе с мамой лапочка 🙃 Я же лапочка всегда была 😆

Добавлено спустя 54 секунды:

Скорпиоша писал(а):
Виктория
ну вот годика через два и поговорим :mrgreen:


Ладно Попучок ждёт,чтоб у меня Миша закозлил 😁 но от тебя я такого не ожидала! 🤪🤪🤪😁
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 12:44     Ответить с цитатой

Katerin-84 писал(а):
Проголосовала за 1-2,5 лет - мне лично было сложнее всего в этот период. Ещё толком не ходит - но хочет, сказать не может - психует, ни спать лечь самостоятельно, ни занять себя самостоятельно ещё не могут.

Именно так) Я бы с каждым ребенком этот милый возраст предпочла пропустить))
А вообще в каждом возрасте свои сложности. Когда новорожденный, особенно первый, кажется кошмар и ужас, но "ничего, скоро будет легче". Ага, щас. Потом понимаешь, что легче было вчера :haha: Тем более, что с течением времени нюансы забываются, забываешь ощущения, усталость от дня сурка, и кажется, что раньше было проще, хотя это не так)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82957
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 12:45     Ответить с цитатой

Мама моя выбрала бы вариант "после 50 лет" 🤣🤣🤣
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3220
В дневниках: 11573
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 12:46     Ответить с цитатой

:aga-aga: ну и как тут отвечать ))) у меня их три, и они такие разные! три варианта можно?

Добавлено спустя 36 секунд:

Виктория писал(а):
Мама моя выбрала бы вариант "после 50 лет" 🤣🤣🤣


вот я тоже к нему склоняюсь!
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 12:50     Ответить с цитатой

выбрала школьный возраст полностью :aga-aga:
Так, как в период школы, мне не было сложно даже тогда, когда старшие были маленькие, хотя они обе заговорили после 3-х :-) Виктория :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 12:51     Ответить с цитатой

Виктория
я не жду козлятины, я жду первого примера перед глазами, когда этот этап пропустился.
Помню Ксю была тут, у неё уж очень был милый сын, и то, перед уходом с СМ она уже начала писать не так радужно. Так бы хотелось узнать, как у них дела сейчас. У подруги сын ровесник моего, до этого года я смотрела и думала, что проблема во мне, вот есть же спокойно проходящий подростковый период. А тут как подменили и её сына, она адаптироваться не может.
Да что там, я думала, что с Андреем меня сия чаша минует, он был вообще без предпосылок к такому. Ну и контекст жизни у него не располагал. И отношения у нас были, которые давали возможность думать, что проскользнем не заметив. Тем не менее цветет во всем цвете.

Единственное, может ты что-то иное под этим имеешь ввиду. И мы о разном просто говорим. У меня не козлят в моем понимании. Ни старший, ни младший. Но как же тяжело. Даже Артём на выпуске из школы сказал, "мама, как тот период выдержала... спасибо тебе за выдержку". И сейчас всячески помогает мне с Андреем этот период пройти.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.


Последний раз редактировалось: Скорпиоша (Чт Сен 16, 2021 12:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 12:54     Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Скорпиоша писал(а):
Виктория писал(а):
Скорпиоша писал(а):
Виктория
у тебя еще не подросток :girl_yazik:


Вообще с 12 лет - младший подростковый возраст ;) Ну и козлится прям как настоящий подросток 🤣


тут есть варианты, в зависимости от гормонов. Голос ломается? Вот через годик-полтора после ломки голоса самое веселое у мальчиков. По девочекам я не аттестована :mrgreen:


Голос ломается, лохматость повысилась, прыщи появляются (хотя у меня не было,когда голос ломался 🤣), жирность кожи повысилась - всё как положено 😁


Не совсем в тему вспомнилось.
У друзей мальчик приходит из школы и рассказывает.
«Нам сегодня рассказывали про пубертат! У меня точно он! Нам сказали, что в пубертат потеют!»
Мама: «сынок, сегодня у всех пубертат, 28 градусов на улице!» :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Виктория писал(а):
Мама моя выбрала бы вариант "после 50 лет" 🤣🤣🤣

А ты спроси ее :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82957
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 12:56     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Виктория писал(а):
Скорпиоша писал(а):
Виктория писал(а):
Скорпиоша писал(а):
Виктория
у тебя еще не подросток :girl_yazik:


Вообще с 12 лет - младший подростковый возраст ;) Ну и козлится прям как настоящий подросток 🤣


тут есть варианты, в зависимости от гормонов. Голос ломается? Вот через годик-полтора после ломки голоса самое веселое у мальчиков. По девочекам я не аттестована :mrgreen:


Голос ломается, лохматость повысилась, прыщи появляются (хотя у меня не было,когда голос ломался 🤣), жирность кожи повысилась - всё как положено 😁


Не совсем в тему вспомнилось.
У друзей мальчик приходит из школы и рассказывает.
«Нам сегодня рассказывали про пубертат! У меня точно он! Нам сказали, что в пубертат потеют!»
Мама: «сынок, сегодня у всех пубертат, 28 градусов на улице!» :haha:


🤣🤣 у нас шутка есть - как Миша закозлит, я к нему подхожу, носом воздух втягиваю:"хм...не воняешь пока... а чего тогда бредишь?" 😆
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 12:56     Ответить с цитатой

Виктория
Жестокая мать! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 12:57     Ответить с цитатой

Nast писал(а):
выбрала школьный возраст полностью :aga-aga:
Так, как в период школы, мне не было сложно даже тогда, когда старшие были маленькие, хотя они обе заговорили после 3-х :-) Виктория :give_heart:


Мой младший заговорил после 3.5 вообще. :-) Но это не отменяет, что мне было очень комфортно с ними маленькими.
Первый год были сложности из-за здоровья и питания, но и то не настолько критично, чтобы сказать, что тяжелее всего было.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82957
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 12:58     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Виктория писал(а):
Скорпиоша писал(а):
Виктория писал(а):
Скорпиоша писал(а):
Виктория
у тебя еще не подросток :girl_yazik:


Вообще с 12 лет - младший подростковый возраст ;) Ну и козлится прям как настоящий подросток 🤣


тут есть варианты, в зависимости от гормонов. Голос ломается? Вот через годик-полтора после ломки голоса самое веселое у мальчиков. По девочекам я не аттестована :mrgreen:


Голос ломается, лохматость повысилась, прыщи появляются (хотя у меня не было,когда голос ломался 🤣), жирность кожи повысилась - всё как положено 😁


Не совсем в тему вспомнилось.
У друзей мальчик приходит из школы и рассказывает.
«Нам сегодня рассказывали про пубертат! У меня точно он! Нам сказали, что в пубертат потеют!»
Мама: «сынок, сегодня у всех пубертат, 28 градусов на улице!» :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Виктория писал(а):
Мама моя выбрала бы вариант "после 50 лет" 🤣🤣🤣

А ты спроси ее :haha:


Спрошу, но она всегда говорила,что и она и её дети прожили жизнь без подросткового возраста. Кстати, в моём детстве слово "подросток" было почти неприличным - оно означало, что человек не может владеть собой, а у нас в семье это самое позорное всегда было.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16990
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 12:59     Ответить с цитатой

1-2.5, конечно.
Именно физически сложно. Спать укачать, ни на секунду не оставить, гулять тоже спокойно нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82957
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 13:05     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Миша и сейчас говорит мне )))

Он вообще по зодиаку Рак и очень чувствительный - ему постоянно нужна психологическая поддержка. И так было и в 4 года, и в 13 лет , и, видимо, дальше будет. Но он осознаёт,что я ему помогаю - он очень благодарный. Поэтому все козлячества меня не парят ))))
_________________

Бог с нами!


Последний раз редактировалось: Виктория (Чт Сен 16, 2021 13:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 13:09     Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Скорпиоша
Миша и сейчас говорит мне:


Он вообще по зодиаку Рак и очень чувствительный - ему постоянно нужна психологическая поддержка. И так было и в 4 года, и в 13 лет , и, видимо, дальше будет. Но он осознаёт,что я ему помогаю - он очень благодарный. Поэтому все козлячества меня не парят ))))


это другое
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах