Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Сериалы Том 4
Обсуждения, рекомендации, отзывы. Пользуемся кнопкой спойлер!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28368
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 18:14     Ответить с цитатой

blackhorse
как вам финал?
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 12 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 18 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 19:06     Ответить с цитатой

Toshiba, я не увидела, что планируется еще и второй сезон и только к середине последней серии поняла, что развязки то не будет. Стало немного обидно, но при этом приятно, что удовольствие растянется.
Финал сезона для меня был неожиданный, конечно. Особенно касательно одного из героев.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Иностранка писал(а):
blackhorse
Спасибо за рекомендацию фильма про динозавров!!! У меня сын фанат этих ящеров)) начали смотреть, он в восторге, картинка очень впечатляет!

Здорово, что сын так доволен)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 12:07     Ответить с цитатой

Toshiba, увидела, что вы отзыв писали про Разделение. А где его можно прочитать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann_T
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 10234
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 14:53     Ответить с цитатой

blackhorse
Я посмотрела уже разделение.
сначала мне показался нудным. но чем дальше тем интереснее. а в конце так вообще. жду второй сезон теперь очень.
_________________
Натяжные потолки. Без посредников .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 9001
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 11:11     Ответить с цитатой

Бесстрашная,2017 г Великобритания
Тогда и сейчас,2022
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sibumi
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 7400
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 0:06     Ответить с цитатой

Пингвины моей мамы рекомендую.
Интересный сериал про взросление главного героя. Рекомендую для просмотра у кого дети в этом возрасте.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28368
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 2:13     Ответить с цитатой

blackhorse
я тоже начала его смотреть, как законченную историю. многосезонные сериалы не люблю. финал очень разозлил( вряд ли буду смотреть продолжения. для меня история такая. без хэппи энда.
я делала в своем блоге.
могу скопировать сюда, если вам интересно.
Скрытый текст:
Социальная фантастика: изобретена технология при которой человек может существовать в двух режимах: "экстра" (дома) и "интро" (на работе), таким образом на работе он не помнит ничего о своей семье, личных делах и прочем, а дома не знает ничего о коллегах, сути работы и так далее. Автор задается вопросом: в таком разграничение больше пользы или трагедии.

В фильме очень мощная, многослойная идея, как вся эта "утопия" реализуется, насколько вообще морально "выключать" голову человека на 8 часов от проблем.
Мы с мужем по-разному восприняли основной посыл. Для меня здесь первое: как корпорации посягают на личность и что в семье и в офисе зачастую это два разных человека.
А муж говорит, что это сериал о том, как человек в рабстве у самого себя.
Ключевой посыл, правда, нас объединяет: работа для человека, а не человек для работы.
Конечно, каждый из нас работает, получает удовольствие от реализации и зарплаты, но все-таки важная часть жизни - это семья, социальные связи, любовь. Это круто показно.

Очень красиво снят. Геометричные, выверенные кадры. Сама техника съемок под ретро. Но смонтировано и обработано с учетом современных технологий. Поэтому такой временной ассоциативный сдвиг получается. Очень стильно.


Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

всем любителям психодрам советую мини-сериал "Кэнди" (2022, 5 серия, законченный финал)
очень круто сделаный - по сути - фильм с Джессикой Билл.
основано на реальных событиях. однажды идеальная домохозяйка Кэнди заехала на 10 минут к своей приятельнице такой же образцовой жене. ночью вторую женщину нашли убитой. суть фильма, что может сказать (или сделать?) одна женщина другой, чтобы та в 11 часов утра в пятницу в погожий день нанесла 41 удар топором. (этой не спойлер, это в анонсе сразу идет). основано на реальных событиях, фильм снят очень неспешно, медленно, тягуче. в этом особая кисейно-кисельная атмосфера. последняя строка пятой серии умножает и без того сильную историю в сто раз!
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 12 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 18 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 21:35     Ответить с цитатой

"5:32", Казахстан, 2021 год, 12 серий

https://www.kinopoisk.ru/series/4714902/

Неформатный сериал, очень необычный. Про маньяков.

Понравилась композиция сериала, люблю такие закольцованные вещи. К бывшему следователю, давно уволенному из органов, спившемуся и опустившемуся человеку, засылают гонца из города, где он раньше работал. Там снова стали происходить очень характерные убийства молодых девушек, как и 25 лет назад. Шалкар, так зовут главного героя, понимает, что это тот самый маньяк, которого он не взял в своем последнем деле и решает помочь в поимке преступника.

И вот едут они едут, и каждая серия - это новая история о каком-либо маньяке. Параллельно идет рассказ о Подражателе, том самом убийце, который зверствовал 25 лет назад, потом исчез куда-то и вот появился вновь. Ну а в последней серии, собственно, разбираются с Подражателем.

Сериал идет под цензом "21 плюс", и не случайно - вагон жестокости и насилия. Реально вагон. :o

Снято в стилистике "Груза 200" Балабанова. Максимально реалистично, максимально правдиво, максимально отвратительно. Наслоение уродов - физических и душевных - на разруху девяностых производит гнетущее впечатление. Это не прилизанный голливудский "экшн", здесь кровь похожа на кровь, а не на кетчуп.

В общем, мне, как любительнице маньячной темы, а также любительнице "чтобы прах, тлен, все умерли" сериал понравился.

Правда, один момент меня бесил, коробил, отвращал и беееее - это речь героев. В этом сериале много матов разговаривают матами. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2022 8:50     Ответить с цитатой

Сериал "Сиськи" (Два холма) - пародия на матриархат, про унижение феминизма.
Комедия на жесткой сатире : Трэш, угар и шутки ниже резинки трусов.
С детьми - не смотреть.

Трейлер:



Роли и актеры:



Все серии - можно найти на платных кинотеатрах.

Может кто знает и бесплатные ресурсы?
_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2022 13:04     Ответить с цитатой

Посмотрела 1 сезон сериала Свен Гьерсен. У Агаты Кристи был такой персонаж, финн, веган нетрадиционной ориентации. Шведские производители перенесли действие детектива в современный мир, в котором менеджер телешоу Клара пытается уговорить Свена принять участие в шоу-расследованиях.
Клара забавная, единственное, что меня раздражало, так это её привычка всё время что-то жевать. Создатели в этом увидели её милую фишку, а меня к концу сезона это :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2022 17:56     Ответить с цитатой

Любителям "холодных" детективов посоветую старенький сериал

Forbrydelsen/ Убийство (2007-2012 г., пр-во Дания, Швеция).

Серая картинка, нордические люди, политические игры и одержимый следователь.
Неспешное вдумчивое повествование, сухие диалоги и ничего лишнего (тут если висит на стене условное ружьё, то оно выстрелит).
*Смотреть рекомендую под особое затворническое настроение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2022 20:42     Ответить с цитатой

Сериал "Вспышка" от НТВ - 20 серий приколов Охлобыстина


Все серии есть - на
Код:
https://hdrezka.pro/90981-vspyshka-2022.html
_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2022 11:09     Ответить с цитатой

Начала смотреть наш российский сериал "Без правил" с Боярской и Куценко.
Тема стара как мир : бизнес и криминал, но хочу досмотреть, чем же закончится. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2022 11:57     Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто посоветовал здесь британский сериал "В ее глазах"/"Behind her eyes". :give_heart:
Неспешный такой лихо закрученный сериал, без резких движений, но держит в напряжении до последней серии. Весь сериал стоит вопрос "кто же главный злодей", и когда к концу уже мы точно уверены,кто главное зло, вдруг обалденно неожиданная концовка :eek:
Правда после осознания концовки возникает много вопросов, но это уже потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2022 13:19     Ответить с цитатой

Рекомендую сериал "Лестница" 2022г. Прям очень понравился, но концовка конечно побешивает- неопределённость :eek:
Скрытый текст:
Один из отзывов
Для того, чтоб тебя ненавидел зритель, надо суметь сыграть, а для того чтоб Колина Ферта ненавидел зритель надо еще лучше сыграть. Как по мне у Ферта получились, чтоб к концу фильма его персонаж мне был неприятен, непонятен и местами отвратителен.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 33 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах