Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Литературный флешмоб по рассказам № 8
Тема закрыта!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 232, 233, 234 ... 520, 521, 522  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12250
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 12:57     Ответить с цитатой

Olgitsa
Практически, да. Она проходит по стороне, где Победа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5267
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 12:58     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Обожаю старую советскую архитектуру конца 20-х - 60-х. За это люблю свой Омск. В последние годы фасады взялись реставрировать. Красота. :-)

Мне тоже в Омске очень нравится именно поэтому. Новосибирск стал очень агрессивным. Город - не для стариков и детей. Тротуаров почти не строят, а те, которые еще остались, превратились в бесплатные парковочные места. Идешь по дворам, и боишься попасть под машину.

При этом места в центре и рядом с метро застраивают, не выделяя мест для парков и скверов (ибо невыгодно экономически).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12250
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 12:58     Ответить с цитатой

Eugene 17
У вас более светлый город, а у нас серый и на темно сером асфальте эту линию практически не видно. :aga-aga:
В реале она не такая яркая.

Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 13:07     Ответить с цитатой

e_z
Даже и не сообразила бы, для чего эта линия нарисовала, мало того,и не заметила бы и не озадачилась :oops:
Спасибо за информацию :give_heart: Так то эти места истоптаны :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12071
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 13:13     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):


У меня весь рассказ звучала в голове песня Розенбаума "18 лет спустя"


Eugene 17
У меня другая ассоциация ;)



Какой я древний!!! :in_love: :in_love: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20847
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 13:41     Ответить с цитатой

Вообще... Вот сейчас страшно подумать .

Жил человек.
Недвижимость.
Лавка своя...

А потом все бросил и остался ни с чем практически ( тут ещё прям позитив, что не осудили и не отправили куда подальше) ... И вот живёт он так... Тоскуя по своей настоящей жизни.. вернулся... Да, видимо помирать.... А автор так сухо и бесчувственно - новая жизнь вон какая классная.. нет в ней места таким как ты...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4482
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 13:50     Ответить с цитатой

Рассказ еще не читала, послушала песню и посмотрела фотографии.
Надо же, всю жизнь живу в Новосибирске, а никогда такую песню не слышала; и фотографии старые обожаю!
На душе потеплело :-) .
В общем, преамбула мне понравилась; до рассказа доберусь, боюсь, только к вечеру...
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12071
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 13:51     Ответить с цитатой

А в обсуждении то. несмотря на выходной день. участвует не так много УФ.

Из тех, чьих рассказов еще небыло: Vileya, Alissalut, Текстилька Эос, Planetgreen, e_z.

... и не Новосибирцы: Eugene 17, КРАСПАПА и Selene-von-Sirius.
Может, конечно, как и в прошлом рассказе, предложивший его УФ в обсуждении не участвует. ;) :oops:


Последний раз редактировалось: КРАСПАПА (Сб Окт 23, 2021 14:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6703
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 14:06     Ответить с цитатой

Автор сильно похож на моего деда, я его практически не помню, только по фото.
Ностальгия и меня настигла.

Но рассказ не из тех что переживут свою эпоху и останутся. Попробую вечером пельмешки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28268
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 14:15     Ответить с цитатой

Строился город. Столько в него вкладывали. А сейчас он превратился в помойку. Грязную, разворованную помойку, без ГенПлана, бестолковую, застроенную уродскими зданиями.

На левом берегу оставался один кусочек стильный - площадь Станиславского, и туда Сталин-хаус впихнули и прочую дрянь. Прям в саду Кирова свечки фигачат. Так и до Монумента доберутся, ничего не дрогнет, застроят и не спросят никого.

Рассказ хороший. Город жалко. Деда не жалко. Правильно сказано: "Не возвращайтесь туда, где были счастливы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11692
В дневниках: 2248
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 14:15     Ответить с цитатой

Прочитала. Рассказ многое "разбудил" во мне.
Первое: я тоже Потап, но своего времени. Мне не нравилось, как было в моем районе 10 лет назад, но что происходит сейчас, нравится ещё меньше. Я с сожалением смотрю на застройку, на светофоры, которых у нас отродясь не было, на переполненный единственный парк, на безумные очереди в садиках, школах, поликлиниках.
Второе: с удовольствием погуляла бы по улицам нашего города в 50-60 г., когда смотрю на старые фотографии, находит тоска: вижу город широким, зелёным, солнечным. Ностальгия по времени, в котором не жила. Такое возможно?!
Третье: как там говорится? Не возвращайся на место, где был счастлив aga_aga Что он приехал увидеть? Развалившийся дом? Знакомых людей?
Герой показан неприятным, застрявшим в прошлом. Описание Потапа Манакова меня навело на фильм "Чужая родня", отец героини там был такой: высокий и жилистый, мелкий, собственник, антигерой того времени.

Как оказалось не зря сработала ассоциация, персонаж очень близок к Потапу. Были лавки, дома, а сейчас ничего и только берёзу рубить остается (в домишке темно, редька не растет - герой из Чужой родни связывает козе рога, потому что она поела их капусту в огороде). В общем, до самого конца я представляла именно этого старика на улицах шумного молодого города. И симпатии он у меня не вызвал.
Он прожил в Чите много лет, тот город не менялся что ли?! Сомневаюсь :babulka:
Немного сбивалась по времени - в каком году Потап якобы приехал в Новосибирск? В 1970х? Мне нарисовалась картинка из 50х: молодежь на улице, разные народности, песня: на зарядку становись, стройка, дети в трусиках и панамках :idontno:

Перечитала свое сообщение, так много вопросов :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8379
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 14:16     Ответить с цитатой

С некоторых пор я очень разлюбила Новосибирск. Несмотря на то, что автор пишет про мой родной город, никаких положительных эмоций от рассказа я не испытываю.
Рассказ, наверное, хороший, но абсолютно не к моему двору. Прошу прощения у предложившего.
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28268
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 14:19     Ответить с цитатой

Верочкина мама писал(а):

Третье: как там говорится? Не возвращайся на место, где был счастлив


Мы с вами одновременно :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Лицкая писал(а):
С некоторых пор я очень разлюбила Новосибирск. .


Аналогично.

Я помню Новосибирск 90-х - бестолковый, грязный, с ларьками, но...живой, надеющийся. А сейчас он стал мертвым злым городом. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 14:20     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
я тоже не новосибирец ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 14:22     Ответить с цитатой

Верочкина мама
50-е это, десять лет как не получает письма от погибшего на войне сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 233 из 522 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 232, 233, 234 ... 520, 521, 522  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах