Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Деньги - такой интересный предмет...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько в месяц уходит денег на питание?
Меньше 3 тысяч
2%
 2%  [ 7 ]
3-6 тысяч
26%
 26%  [ 82 ]
6-10 тысяч
21%
 21%  [ 64 ]
Больше 10 тысяч
37%
 37%  [ 114 ]
Не считаю
12%
 12%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 303

Автор Сообщение
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 11:09    Заголовок сообщения: Деньги - такой интересный предмет... Ответить с цитатой

Девчёнки, если не трудно - поделитесь секретом: как вы планируете деньги :?: Сколько примерно в месяц уходит на питание, как делаете крупные покупки?
У меня ситуация такая - отдали дочку в довольно дорогой садик - 3100 в месяц, муж пока толковую работу не нашёл - он сидел с малышкой. Доход в месяц у нас 11 тыс. (моя з/пл, + сдаём квартиру). А к зиме нужно покупки делать и т.д. Поделитесь, может есть какие-то секреты экономии :wink: .?
:run:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 11:28    Заголовок сообщения: Re: Деньги - такой интересный предмет... Ответить с цитатой

нет секретов - никак не получается! Все время в долг живем.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 11:46     Ответить с цитатой

Сейчас не считаю сколько проедаем в месяц... но в тяжелые времена на еду уходило не менее 3 000 руб. у нас получается, что если есть деньги - едим хорошо, нет - пельмени и картошка... если не очень часто нет денег... то даже не напряжно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 13:01     Ответить с цитатой

У нас до появления Артемки совсем мало уходило на жизнь - 6 тысяч на все в целом. Это если считать с гулянками:)
А секрет - этонномия на себе :evil:
В конце когнцов чем меньше ешь, тем лучше фигура... да и с одеждой проблем меньше - на рынке маленького размера боольшой выбор, да и если самой шить - ткани то какая экономия :roll:
А теперь вот в 2 раза большая сумма уходит.. и то не сказала бы что живем на широкую ногу...Но уж очень быстро Тёмыч растет, да и всякие его питания не дешево стоят... а вот как в садик пойдеммм....

А секркет экономии - раз муж не зарабатывает - так зачем он нужен то???? Вот подсчитать на сколько он съедает, да плюс все траты на него.. сплошная экономия... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 13:34     Ответить с цитатой

Пока сидела дома, экономила как могла- полуфабрикатов никаких, мясо с Бердского рынка(дешевле и лучше), ребенку вкусности- своими ручками, шьем-вяжем опять же сами, что не сможем- "на Гусинку" или по объявлениям, фрукты покупаем на базаре и вечером рабочего дня.
Любимые экономные блюда-картошка(жареная,печеная,драники), блины, ризото(в моем весьма упрощенном варианте).
Но я и сейчас дама довольно прижимистая :lol: , у меня есть только 2 вещи на которые я не жалею денег: здоровье и впечатления, во всех остальных случаях я стараюсь все просчитывать. :wink:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 13:40     Ответить с цитатой

А мы экономим, точнее говоря не попуаем тог, без чего в практически буквальном смысле не можем прожить, не покупаем мне 3-и туфли, мужу 15-ю рубашку и т.д. А насчет еды......как-то даже при покупках полуфабрикатов много не уходит денег, разве что на фрукты и на походы куда-то, прием у себя гостей, вот последнее самое разорительное. Кроме того хочется оговориться, что живем в таком режиме исключительно из-за того, что копим на жилье! :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 13:51     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Кроме того хочется оговориться, что живем в таком режиме исключительно из-за того, что копим на жилье! :cry:

Вот всегда уважаю людей, которые способны копить, особенно на жилье! Я, когда решила экономить запрещала заходить себе в магазины одежные - даже с подругами. Вроде удалось - но свободных денег все равно нет никогда!. Мне проще долг отдать, чем отложить. На еду в среднем не много уходит денег. Все деньги помелочам расходятся (типа такси), ну и няня "съедает" основную часть.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 14:17     Ответить с цитатой

Ольга_Анисимова писал(а):


А секркет экономии - раз муж не зарабатывает - так зачем он нужен то???? Вот подсчитать на сколько он съедает, да плюс все траты на него.. сплошная экономия... :evil:


Ситуация у нас в чём - у меня работа стабильная с неплохим окладом, а у мужа - от случая к случаю, когда есть заказы. Вот и получилось - когда не смогли в садик устроится, выгоднее было, чтобы пока искали - он сидел с лялькой. а вообще-то он у меня в еде неприхотливый, любимое блюдо - картошка. Основные траты - Интернет и книги.
:run:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 16:27     Ответить с цитатой

Знаете, что я заметила? в последние несколько месяцев с деньгами было посвободнее. на они как-то все утекали "сквозь пальцы" :roll: .
Сколько бы я не брала денег с собой - я тратила все до копейки. И вроде бы ничего лишнего не покупаешь :133: ...
А в этом месяце всвязи с расходами на садик (оплата 3000 + вступит. взнос) приходится сильно поприжаться. и ведь хватает на жизнь, что удивительно! Раньше даже не верилось, что на такие деньги я прожить смогу.
Просто я купила на Ценр.рынке мясо и рыбу, разделила на порции, купила крупы. Картошка и овощи есть. Так что я покупаю теперь только молоко, фрукты ребёнку- ну и что-то текущее. в день получается чуть больше 50 руб., чудеса да и только :o !
Правда боюсь, что как только появяться деньги, снова вернусь к прежней ситуации. а так хочется научться копить на большие вещи!
Поделитесь опытом, у кого при таких же доходах (пока ок.12 тыс в месяц минус 3 тыс на садик) получается накапливать на чть-то серьёзное?
:run:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 16:36     Ответить с цитатой

У моей мамы - не слишком серьезное типа квартиры, а чего-нибудь типа отпуска в Сирии :). Доход - примерно 12 тысяч на семью из пяти человек, на садики 2 тысячи.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 17:04     Ответить с цитатой

А мы сейчас крупные покупки в кредит покупаем. А копить никогда не получается. Но мы и не экономим особенно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 17:14     Ответить с цитатой

Нюша писал(а):
А мы сейчас крупные покупки в кредит покупаем. А копить никогда не получается. Но мы и не экономим особенно

А я вот машину хочу - ее в кредит не купишь!
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 17:19    Заголовок сообщения: Re: Деньги - такой интересный предмет... Ответить с цитатой

А давайте лучше делится способами экономии в конкретных случаях. Т.е. где что дешевле. Меня вот все время шокируют суммы, уходящие на ребетенкины памперсы/кремы и пр. Поэтому все хочу спросить: Где Вы покупаете к примеру памперсы? Ведь понятно, что в аптеке их цена значительно выше, чем в супермаркете. Я их покупаю в супермаркете, где дают скидку в 15 % если сумма купленного превышает 500 р. (как раз пачка памперсов плюс какие-нибудь лезвия для мужниной бритвы).
Насчет продуктов. В Академе тут везде супермаркеты, и цены ниже, чем в продуктовых магазинах в городе. Могу только сказать, что здоровое питание, основу которого составляют каши, молочные продукты значительно дешевле, чем всякие копчености.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 18:12     Ответить с цитатой

А я в каком-то журнале вычитала совет: откладывать 10% от любой денежной суммы, которую получашь. Думала, что так не копят деньги, да и сама не копила никогда. Но совету последовала и сейчас так делаю. За год набегает неплохая сумма, которую я трачу на отпуск...
А муж мой считает накопительство ерундой, есть деньги - надо их тратить. А крупные покупки совершать когда сразу получаешь деньги, идти и покупать что решил... И он по-своему прав. :D
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 18:13     Ответить с цитатой

А на питание уходит 40-50% процентов дохода, это без расходов на ребенка :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах