Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Деньги - такой интересный предмет...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько в месяц уходит денег на питание?
Меньше 3 тысяч
2%
 2%  [ 7 ]
3-6 тысяч
26%
 26%  [ 82 ]
6-10 тысяч
21%
 21%  [ 64 ]
Больше 10 тысяч
37%
 37%  [ 114 ]
Не считаю
12%
 12%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 303

Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 18:20    Заголовок сообщения: Re: Деньги - такой интересный предмет... Ответить с цитатой

Веро-Ника писал(а):
Девчёнки, если не трудно - поделитесь секретом: как вы планируете деньги?


Я веду ежедневный учет по статьям доходов и расходов :D При этом муж веселится на тему моего немецкого происхождения. Причем, выявила для себя закономерность, как только я перестаю считать деньги, сразу денежный ручеек доходов мельчает... Может они все-таки любят счет? :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20293
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 19:21     Ответить с цитатой

Мы копили долго и мучительно на расширение жилплощади. Как только появлялись "лишние" деньги, они сразу уносились в банк на срочный вклад, чтобы с разбегу не снять. А экономить можно и на еде, в семье обычно есть какие-то любимые блюда, вот из них выбираются самые дешёвые, чтобы всех устраивали, и разных специй побольше, ещё помогают подливки ко вторым блюдам: делаются буквально "из топора" (вода, мука, раст. масло, лук и что-нибудь для запаха = щепотка сушёных молотых грибов, маленький кусочек сыра, пол стакана молока и пр. такое, что есть в доме в любом сочетании). Мне кажется, тут главное подать всё это красиво. Можно хлеб самим печь, если не лень.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 19:26     Ответить с цитатой

Долго - это сколько? Я вот посчитала, что при строгой экономии мы можем лет за 20 и накопить на расширение... Но оправдает ли это себя? И, конечно, после обвала рубля страшно копить в банке...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20293
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 19:45     Ответить с цитатой

У нас получилось лет 6 или 7, с перерывом на кризис. Сначала держали дома в долларах (мне почему-то психологически трудно пойти и поменять их), потом отнесли в банк. Страшно конечно, но после какой-то суммы начинаешь воров или пожара бояться больше, чем кризиса.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 20:24     Ответить с цитатой

В городке в Холидее все дешевле...например те же подгузники.. и детский крем, и мыло - мы Флореновскими пользуемя, качество хорошее, и цена тоже :lol:

а вот по-поводу полуфабрикатов.. мне так кажется что они дешевле.. ну на рынке чистую вырезку разве купишь дешевле??? да еще порезанную..а супы у нас в доме как то не в почете.. так зачем за кости платить??? Да и выгоднее суп из хорошего мяса сварить, и сделать салат.. картошки туда побольше - вот и экономия:)) А мужчины по таким блюдам тащаться..

На крупные покупки... муж просто какую то сумму домой вообще не приносит.. и держить от меня подальше.. вот и накапливается :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 0:43    Заголовок сообщения: Re: Деньги - такой интересный предмет... Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
[

Я веду ежедневный учет по статьям доходов и расходов :D При этом муж веселится на тему моего немецкого происхождения. Причем, выявила для себя закономерность, как только я перестаю считать деньги, сразу денежный ручеек доходов мельчает... Может они все-таки любят счет? :lol:


Кстати, Анюта, мой муж тоже постоянно развлекается насчёт моих немецких корней - хотя корни-то там ещё те...
А советов много очень ценных, спасибо, что делитесь опытом! Ведь так хочется накопить на шубу и на стиральную машинку хорошую... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 9:35     Ответить с цитатой

У меня муж с немецкими корнями... но бухгалтерию домашнююю на дух непереносит.... :(

Мы копить тоже не умеем... нам проще занять...
а машину можно в крежит купить... точнее в рассрочку... но для этого надо искать варианты... мы например, свою в рассрочку продали еще в марте 2002... нам до сих пор с нее деньги платят...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 9:44    Заголовок сообщения: Re: Деньги - такой интересный предмет... Ответить с цитатой

Веро-Ника писал(а):
А советов много очень ценных, спасибо, что делитесь опытом! Ведь так хочется накопить на шубу и на стиральную машинку хорошую... :roll:


Ну, это вполне реально! :lol: На квартиру мы не копим, мне страшно подумать за сколько лет можно накопить 40 тыс. долларов при наших доходах? :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 9:55     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
У меня муж с немецкими корнями... но бухгалтерию домашнююю на дух непереносит.... :(

Мы копить тоже не умеем... нам проще занять...
а машину можно в крежит купить... точнее в рассрочку... но для этого надо искать варианты... мы например, свою в рассрочку продали еще в марте 2002... нам до сих пор с нее деньги платят...

Здорово, конечно! Только за полгода мне 100 000 не накопить :( , разве что всю з\п откладывать и не есть, не пить. :D
И варианты такие встречаются сильно редко.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 9:58     Ответить с цитатой

редко.. но они есть...
мы например, на следующую занимать будем сто процентно.... может не всю сумму, но часть точно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7803
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 0:04     Ответить с цитатой

Меня наверно жизнь баловала, после того как я до 23 содержала своих мужиков меня это достало и посчитав рентабельность, я решила если мужик не обеспечивает меня то ну его нафиг….
У меня вообще все просто мне досталась квартира в наследство, деньги были вложены в дело (контора отца). Теперь ежемесячно я получаю ренту в 10 тысяч, 3.5 у меня уходят на оплату снимаемой квартиры, 500р в неделю продукты для дитя. Все остальное на его же игрушки и одежду…
Но сравнивая, сколько тратилась когда мы с детенышем и бывшим жили могу сказать расход упал даже не в двое а в тое, с мужем у нас на питание уходило(без дитя) 1.5 штуке в неделю. А с появление Яски еще на штуку выросло…
Что странно, когда мы съехали от мужа, упали расходы и на питание ребенка, этого я понять до сих пор не могу…
На себя не трачу почти, когда была одна не хотела, когда появился Мужчина, я ему сразу сказала, сколько дашь настолько и буду выгладить, так что всю косметику и тряпки исключительно за его счет.
Понимаю что слишком уж прагматична, но жизнь заставила (или еврейская кровь)…. Так что не судите слишком строго…
По поводу экономии, в Академе дешевле в Холидее, особенно по выходным, у меня автократа по ней существенная скидка, а так, ежу раз в месяц АСК. Вещи последнее время покупаю в Торце, как оказалось недорого и таскать ребенка далеко не надо, у меня Яська настоящий мужик, магазины терпеть не может, а уж примерки, истерика гарантирована…
Да и меня походы в магазин последнее время раздражать стали…
А к экономии я вообще похожи неспособна….

Да кстати, я тут купила стиральную машину в кредит и поняла что я больше так делать не буду, помимо 15% за кредит они еще 5% за проведение операции содрали гады, в итоги я поняла дешевле покупать не в кредит….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jeki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 59
Откуда: Tomsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 14:30     Ответить с цитатой

Ольга Анисимова писала:"На крупные покупки... муж просто какую то сумму домой вообще не приносит.. и держить от меня подальше.. вот и накапливается :oops: "
Как это на меня похоже :oops: :lol:
Мы в сентябре купили машину, для меня это было просто открытие, т.к муж всю сумму накопил тайно 8-).
Чесно сказать последние несколько месяцев, с начала лета мы на "подсосе", почему то ухудшилось наше материальное положение :( , может выборы пройдут полегчает?
_________________
Не мы в мире, а Мир в нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 14:59     Ответить с цитатой

ой девоньки хочется только одно сказать, если очень тебе что-то нужно, то научишься экономить, экономность моей чертой никогда не была, но сейчас меня уже так достало жить в съемных квартирах!!!!!! Я уже готова не есть и не пить, совершенно сознательно. Тяжко копить - ничего не могу сказать, тяжело отказывать себе любимой, но е-мое я как представлю, что у меня будет СВОЕ жилье, сразу становится легче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AnS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.03
Сообщения: 16
Откуда: Tomsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 15:10     Ответить с цитатой

Самые ужасные платы - это коммунальные платежи:-( Тысячи 2-2,5 в месяц минимум. Счет за телефон - отдельная песня, как вижу рублей 800 за междугородные переговоры мужа - в обморок падаю :shock:
А тарифы за воду, отопление.... все выше и выше и выше...
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 15:17     Ответить с цитатой

AnS писал(а):
Самые ужасные платы - это коммунальные платежи:-( Тысячи 2-2,5 в месяц минимум.

Боже мой! Это счет за сколько комнатную?
у меня косарик+ м\г тел.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах