Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Любовь или зависимость: как отличить одно от другого?
статья на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 21:34    Заголовок сообщения: Любовь или зависимость: как отличить одно от другого? Ответить с цитатой

Любовь или зависимость: как отличить одно от другого?

«Ты мой личный сорт героина». Звучит как поэтическое преувеличение, милая глупость, которую может сказать влюбленный человек объекту своей страсти. Бывают, однако, ситуации, когда эта фразочка пугающе точно передает суть происходящего. Речь идет о любовной зависимости ‒ отношениях, в которых один из партнеров так сильно привязывается к другому, что это разрушает его жизнь.

Это называется созависимыми отношениями. И это, оказывается - болезнь, с которой можно и нужно сражаться. Постараемся разобраться в сути, причинах и последствиях созависимости.

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
live_on_maternity_leave
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.01.22
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2022 23:09     Ответить с цитатой

Полностью с вами согласна. Отличить очень легко. В созависимости ты не можешь жить без человека
А вот у здоровых отношениях ты можешь и хочешь быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ryabina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.09
Сообщения: 1261
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2022 17:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте, я написала на эту тему сообщение, очень хочу собрать на групповой тренинг по созависимости, но пока никто на моё сообщение не откликнулся.
Я точно созависимая. А так общаюсь с разными девушками, женщинами, это у многих, только многие этого не понимают и ещё не хотят в этом копаться и признаться в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 3:07     Ответить с цитатой

Я тоже.Но у меня немножко другое.на меня муж действует как удав на кролика.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
IrkaLi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.23
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2023 15:30     Ответить с цитатой

Часто есть переживания в отношении своих чувств к другому, мол, а не зависимость ли это?.. Постоянно отслеживаю по итогу и проверяю себя, хотя это не сказать что помогает спокойно жить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatsiana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.22
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2023 11:13     Ответить с цитатой

Тут описана действительно болезнь. По жизни таких людей вроде не встречала. Но кто знает, чужая душа -потёмки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валентина Удонова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.23
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2024 21:05     Ответить с цитатой

Я тоже таких людей не встречала и слава богу у меня такой болезни нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах