Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Интересные цены в Барнауле
*Подбираем джинсы
размеры, тренды и морфология от ЯПокупаю

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8783
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 9:50    Заголовок сообщения: *Подбираем джинсы Ответить с цитатой



Выбрать джинсы по размеру — это целая история. И не всегда со счастливым концом. Рассказываем, что делать, чтобы остаться довольной покупкой.

Как определить размер джинсов




Перед тем, как отправиться за идеальной парой джинсов, вооружитесь сантиметровой лентой. Снимите с себя мерки, чтоб узнать объем талии (1) и ягодиц (2), обхват бедра (3), а также длину внутреннего шва (4). Последний параметр определяют, приложив к ноге ленту и протянув ее от щиколотки до паха. У джинсов для невысоких девушек (до 165 см) шов около 75 см, среднего роста — 81 см, высоких (от 172 см) — 88 см.

Часто на этикетке встречается зарубежная маркировка. Как только увидите ее, делите все мерки на 2,54 и нецелые числа округляйте в большую сторону. Так рассчитываются размеры в дюймах. Теперь осталось сравнить полученные данные с таблицей размеров джинсов.

Как соотносятся размеры джинсов в разных странах



При покупке джинсов важно помнить, что размерные сетки отличаются в зависимости от страны. Например, в международной системе размеры обозначают буквенно — от XXS (самый маленький) до 5XL (самый большой), а в России им соответствуют числа 38-66. Для наглядности приведем таблицу размеров джинсов, представленную на сайте Levi’s.



Таблица размеров женских джинсов

Брюки из денима шьют во многих странах: в США, Италии, Англии, Китае, Турции и др. Поэтому в основе изготовления — разные лекала. Для определения размеров используются стандартные сетки. Ниже приведена таблица с одними из самых распространенных параметров.



Джинсы по типу телосложения



Если знать свой тип фигуры, можно без труда отыскать «те самые» джинсы. Предлагаем пройти быстрый тест, который поможет вам определиться с типом фигуры.

1. Астенический тип фигуры



Что подчеркиваем: длинные стройные ноги, узкую талию.

У девушек-астеников длинные ноги, но узкие незаметные бедра, поэтому подбираем джинсы, которые сбалансируют фигуру. Идеальным вариантом станут джинсы-баллон, бананы, джинсы мом. Они хорошо сидят на талии, создают нужный объем на бедрах и сужаются у щиколоток — так легко создается соблазнительный силуэт.

Прямые джинсы средней посадки подчеркнут бесконечные ноги астеников, особенно в паре с каблуками.



Девушкам с длинными ногами не стоит бояться укороченных, сильно подвернутых моделей джинсов, а также широких бойфрендов — им как никому другому идут такие модели. Если вы астеник, но боитесь, что ноги все равно будут казаться в таких джинсах короткими, выбирайте модели с завышенной талией и комбинируйте их с ботильонами.

2. Нормостенический тип фигуры



Что подчеркиваем: пропорциональность фигуры, тонкую талию.

Девушкам с таким типом фигуры идет практически все, кроме слишком широких джинсов. У нормостеников сравнительно невысокий рост (примерно до 165 см), поэтому лучше всего им подойдут джинсы с высокой посадкой. Примеряем слегка облегающие модели, чтобы подчеркнуть бедра и талию. Расклешенные модели, закрывающие ноги, тоже будут хороши, но лучше носить их с каблуками или обувью на платформе.



Хочется чего-то универсального и чтобы ноги «от ушей»? Смело покупаем прямые джинсы средней или высокой посадки с асимметрично обрезанным низом. Вертикальные полосы на джинсах визуально усилят эффект длинных ног. Верх при этом выбираем не длинный: подойдут укороченные кардиганы, блузки, жакеты или свитеры, заправленные в джинсы.

3. Гиперстенический тип фигуры



Что подчеркиваем: соблазнительные бедра, тонкие щиколотки.

Лучше всего гиперстеникам подойдут джинсы со средней посадкой, модели клеш (от бедра или колена), палаццо в паре с каблуками, а также прямые полусвободные джинсы. Если хочется визуально скрыть объемы, носим джинсы в комплекте с удлиненным жакетом или выбираем темные цвета (темно-синий, черный, графитовый). Верх заправляем, чтобы выделить линию талии, а щиколотки можно оставить открытыми.



При гиперстеническом типе фигуры не стоит бояться белых джинсов. Это очень благородный цвет, который сделает ваши образы дороже, и вопреки стереотипам, он не полнит. Чтобы выдержать баланс фигуры, снова акцентируем внимание на талии, можно слегка заправить свитер, как на фото слева. Джинсы клеш идеально маскируют широкие бедра.

Визуально вытянуть силуэт поможет аутфит в единой гамме. Например, на фото справа — джинсы, рубашка, свитер и обувь подобраны в схожих оттенках. А удлиненный плащ нараспашку сделал фигуру еще стройнее.

Самые модные джинсы для осени-зимы 2021/2022

Джинсы Straight Ankle



Название модели всегда указывается на картонной бирке женских джинсов и в описании товара, если речь идет об интернет-магазине. Увидели слова Straight Ankle — поздравляем — у вас в руках самая популярная, самая универсальная и самая базовая модель джинсов на все времена.



Это чистая классика джинсов: штанины одинаковой ширины по всей длине вплоть до лодыжки. Кстати, именно для осени и зимы такая длина очень удобна.

На холодный сезон лучше выбрать темные оттенки денима: синие, черные, серые без потертостей, высветленных полос и разрезов.



Осенью и зимой эти джинсы идеально сочетаются с ботильонами, ботинками на шнуровке, челси.

Поскольку модель очень спокойная и классическая, ее можно вполне адаптировать в осенний офисный гардероб, дополнив рубашкой и жакетом. Они очень хорошо смотрятся как в деловой стилистике, так и в расслабленной, для прогулок.

Джинсы Wide Leg



Очень трендовая модель, которую стоило приобрести еще весной: она до сих пор актуальна — покупайте и смело щеголяйте осенью и зимой.



Огромное преимущество модели в том, что в таких джинсах ноги кажутся «от ушей» при условии высокой посадки и плотного облегания в области таза.



Модель широкая, и чтобы не превратиться в нечто необъятное, сочетайте ее с компактным верхом: боди, бадлоном, укороченными свитшотами и рубашками — талия должна считываться визуально.

Для высоких девушек актуальные джинсы wide leg идеальны с обувью на любом ходу, миниатюрным рекомендется каблук.

Джинсы скинни



Теперь скинни совершенно другие — как у моделей на показе Celine сезона осень-зима 21/22.



Если вы любите скинни, привыкли к ним и умеете их носить, не стоит от них отказываться. Только обратите внимание на то, что делает их актуальными и современными:

1. высокая посадка;

2. однотонный цвет;

3. плотный материал;

4. приветствуются разрезы как спереди, так и сбоку штанины.



Зимой и осенью такая модель джинсов хороша с сапогами с широким голенищем. Скинни — отличная замена легинсам и лосинам в холодную погоду. Очень комфортная модель.

Джинсы Flare



Самые актуальные модели: очень широкие кюлоты, кюлоты клеш и джинсы клеш полной длины — вариант для самых смелых модниц!



Рекомендуют выбирать модели на высокой или средней посадке. Часто на них бывает такой современный элемент, как обрезанный край и разрезы внизу штанин. Лучше отдать предпочтение однотонным и чистым цветам.



Кюлоты будут идеальны с казаками, высокими сапогами, высокими ботинками, уходящими прямо под штанину (иначе рискуете визуально сократить свой рост). А вот джинсы клеш полной длины прекрасно вытягивают рост.

Цветные джинсы



Это самый шик, а модель можно выбрать максимально комфортную для вашего типа фигуры. В 2021/2022 цвет — один из основных трендов. На показах коллекций осенне-зимнего сезона подиумы пестрели от ярких красок, цветным было все: от одежды до обуви, от рубашек до пуховиков. И если теплая куртка в электрически-синем оттенке для вас слишком смело, можно поэкспериментировать с модными джинсами.



Выбирайте яркие и чистые цвета. Зеленый, синий, чистый белый, черный, красный, фуксия, оранжевый, но только не пастельные оттенки. Остальное — на волю вашей фантазии.



Цветные женские джинсы предлагают носить или в монохромных образах (например, все синее) или комбинировать с основными базовыми цветами: черным, белым, серым и бежевым.

Код:
https://www.yapokupayu.ru/blogs/post/kak-pravilno-opredelit-razmer-dzhinsov-tablitsa-razmerov-raznyh-stran--2
https://www.yapokupayu.ru/blogs/post/stilnye-dzhinsy-po-tipu-teloslozheniya-12-foto
https://www.yapokupayu.ru/blogs/post/samye-udobnye-modeli-dzhinsov-na-holoda, стилист Ольга Теплякова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах