Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Одиннадцатиклассники 2021-2022
Болталка оканчивающих 11 класс в этом году, обсуждение курсов подготовки к ЕГЭ, ВУЗов

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 115, 116, 117  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41641
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 17:37     Ответить с цитатой

kyssika
Были выпускные в прошлом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лора
Студент
Студент


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 1633
В дневниках: 10
Откуда: Кировский, пл. Кирова
Карта № 004054
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 20:03     Ответить с цитатой

Выпускные были.
Мало того,мы уже проплатили ресторан и ведущую.
_________________

Я так сильно люблю свою дочь, что иногда мне становится страшно......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kyssika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.06
Сообщения: 797
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 20:15     Ответить с цитатой

Лора
Мы ОГЭ хотели сдавать обществознание. У нас по нему 5, но в итоге тк отказались от иностранного языка , обществознание нам не пригодится. У меня была идея сдавать экзаменов по максимуму, например математика, русский, информатика, английский, обществознание. Но меня с этой идеей вежливо попросили... И правильно)

Добавлено спустя 59 секунд:

* отказались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лора
Студент
Студент


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 1633
В дневниках: 10
Откуда: Кировский, пл. Кирова
Карта № 004054
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 21:20     Ответить с цитатой

ой,как много.... Мне ребенка жалко.

kyssika писал(а):
Лора
Мы ОГЭ хотели сдавать обществознание. У нас по нему 5, но в итоге тк отказались от иностранного языка , обществознание нам не пригодится. У меня была идея сдавать экзаменов по максимуму, например математика, русский, информатика, английский, обществознание. Но меня с этой идеей вежливо попросили... И правильно)

Добавлено спустя 59 секунд:

* отказались
_________________

Я так сильно люблю свою дочь, что иногда мне становится страшно......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41801
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2021 15:26     Ответить с цитатой

kyssika
лучше определится с профессией и тогда не надо будет сдавать так много.

Пожелаем нашим детям

Цитата:
„Выбери себе работу по душе, и тебе не придётся работать ни одного дня в своей жизни.“



Последний раз редактировалось: морж (Ср Окт 20, 2021 9:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Konfiastra
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 8:31     Ответить с цитатой

Дорогие родители! Хочу услышать мнение: надо ли посвящать ребенка в то, как будет проходить его выпускной? Или просто отдать деньги родкому и пусть будет сюрприз? :aga-aga: У нас одна мамочка допустила "оплошность" и рассказала своему ребенку о ресторане, куда ребенок отказался идти, так на нее спустили собак, типа мы договорились ничего детям не сообщать (хотя голосований никаких не было и просто поставили перед фактом где, что и как; но под видом предложения). Я понимаю, что очень удобно потом деньги собрать с пассивных родителей (у нас таких большинство) и хай гуляет народ (и это не одна-две тыс., там больше десятки уйдет, понятно, что часть на подарки и украшения). Но вот если ребенку не понравится такой вид гулянки? Вот прям вообще с ним это не обсуждать, а потом поставить перед фактом, что он туда идет? :podarok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60781
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 8:44     Ответить с цитатой

Konfiastra
мне кажется, надо обязательно обсуждать) 11 класс - взрослые уже люди)
мы обсуждаем, у нас тоже 11
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41641
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 10:43     Ответить с цитатой

Konfiastra
Если не хочет ребенок, зачем тащить. Ну и не обсуждать - странно это как-то. У нас всё обсуждается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Inna-Montana
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.11.13
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 11:30     Ответить с цитатой

У нас с дочерью вопрос выпускного обсуждается (пока только образ, вручение аттестатов, вальс. Банкет не обсуждает, говорит, что еще рано). Это ее праздник, пусть празднует как ей комфортно. Если не захочет провести его так, как другие решат, мы заставлять не будем. Деньги внесем, когда дочь скажет, что именно решила. Если другие родители обидятся - переживем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 16:56     Ответить с цитатой

Konfiastra
У нас дети знали абсолютно все подробности выпускного, включая то же меню в ресторане. И некоторые дети не пошли на выпускной, человека 3, не захотели.
только на вручение аттестатов ходили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Yukita
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.20
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 17:42     Ответить с цитатой

Konfiastra писал(а):
Дорогие родители! Хочу услышать мнение: надо ли посвящать ребенка в то, как будет проходить его выпускной? Или просто отдать деньги родкому и пусть будет сюрприз? :aga-aga: У нас одна мамочка допустила "оплошность" и рассказала своему ребенку о ресторане, куда ребенок отказался идти, так на нее спустили собак, типа мы договорились ничего детям не сообщать (хотя голосований никаких не было и просто поставили перед фактом где, что и как; но под видом предложения). Я понимаю, что очень удобно потом деньги собрать с пассивных родителей (у нас таких большинство) и хай гуляет народ (и это не одна-две тыс., там больше десятки уйдет, понятно, что часть на подарки и украшения). Но вот если ребенку не понравится такой вид гулянки? Вот прям вообще с ним это не обсуждать, а потом поставить перед фактом, что он туда идет? :podarok:

Да, в общем, в нашем случае, я не особо в курсе, что там и как будет. Это праздник не наш. Ребёнка.
Большинство моих знакомых детей как раз очень против ресторана. Им это мало интересно.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Мое мнение такое: на молчите на собрании, предлагайте свои варианты проведения, соберитесь вместе с детьми, у них, вероятно, свои какие-то мысли есть.
21 век. К чему детям шаблоны проведения выпускных конца 90-х- начала 2000-х?
Есть такие родители, которые на собрании пытаются выдать свое видение за мнение всех остальных . Их перебить можно только конкретными предложениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 907
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 21:33     Ответить с цитатой

С 19 по 22 октября в НГТУ НЭТИ пройдут факультетские Дни открытых дверей в формате онлайн.
Трансляции прямых эфиров будут проходить на официальном YouTube-канале НГТУ НЭТИ по новосибирскому времени.
Подробнее
https://www.nstu.ru/news/news_more?idnews=134526

31 октября пройдет общеуниверситетский День открытых дверей в очном формате.

Место проведения: г. Новосибирск, пр. Карла Маркса, 20, 1 учебный корпус.

Программа:
10:30—12:00 — Презентации факультетов и кафедр, 2, 3 этаж.

10:30—12:00 — Выдача подарков абитуриентам-победителям онлайн-конкурса, 2 этаж

12:20 — Экскурсии. Представители факультетов проведут экскурсии по лабораториям и аудиториям отдельных факультетов. Распределение по группам проходит на стендах факультетов.



7 НОЯБРЯ, 10:00 День открытых дверей НГУ

Для абитуриентов, которые не смогут присутствовать на Дне открытых дверей, будут организованы онлайн-трансляции. Все трансляции будут сохранены и опубликованы на этой странице.
http://www.events.nsu.ru/admission_time/

Формат проведения Дня открытых дверей может измениться в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе. Следите за обновлениями на сайте и в социальных сетях НГУ.

9:00 – 13:00 Приёмная комиссия НГУ
Индивидуальные консультации по общим вопросам поступления: о порядке приёма документов, дополнительных баллах, льготах при поступлении.

10:00 – 12:00 Встречи с представителями факультетов
Представители факультетов и направлений проведут презентации, на которых расскажут об особенностях учебных программ и перспективах трудоустройства.

Ссылки для онлайн-подключения появятся на этой странице за полчаса до начала 7 ноября (в 9.30 по новосибирскому времени).

Запись встреч появится на сайте после проведения мероприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 10:06     Ответить с цитатой

Дни открытых дверей в вузах Новосибирска

По традиции осенью большинство вузов Новосибирска открывает свои двери для будущих абитуриентов. Дни открытых дверей – прекрасная возможность узнать об условиях поступления и обучения, о различных факультетах и специальностях.
В этом году, из-за непростой эпидемической ситуации, в некоторых вузах, к сожалению, двери откроются лишь виртуально.

Не совсем удобно, правда, то, что ряд вузов проводит свои мероприятия в один и тот же день. Тем не менее, можно постараться и успеть узнать все, что вас интересует!

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анаsтаsия76
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.01.12
Сообщения: 1226
Откуда: Новосибирск Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 8:48     Ответить с цитатой

Мы с сыном обсудили выпуск, не вижу ничего такого в этом, он взрослый уже человек. Идти отказался, только на торжественную часть пойдем, тк сидеть в ресторане до 5 утра ему не интересно. Класс сборный, особо никто не дружит , так- приятельские отношения. из 18 человек не идут 4(мой в том числе). Некоторые дети идут с компанией)))помимо 2х родителей в ресторан идут бабушки с дедедушками. Считаю, что праздник детей, и спросить надо было и их, как бы они хотели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 12:51     Ответить с цитатой

День открытых дверей НГУ переносится на 5 декабря

Согласно Указу Президента Российской Федерации №595 от 20 октября 2021 года «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 г.» дни с 30 октября по 7 ноября были признаны нерабочими. В связи с этим проведение Дня открытых дверей переносится на 5 декабря (воскресенье).

На Дне открытых дверей абитуриенты смогут пообщаться с представителями факультетов из числа преподавателей и студентов, а также задать вопросы приемной комиссии о новых правилах поступления в 2022 году. Встреча пройдет в очном формате (в стенах университета). Для тех, кто не сможет присутствовать лично, будут доступны онлайн-трансляции.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 117 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 115, 116, 117  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах