Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Большие проблемы с кормлением по требованию (дочке 1,1 года)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 13:05    Заголовок сообщения: Большие проблемы с кормлением по требованию (дочке 1,1 года) Ответить с цитатой

Кормлю, как и раньше по требованию. Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что для нас это кормление по требованию - просто вредно. Ума у меня не было. Надо было с самого начала приучать и к пустышке и к бутылочке с соской. Таких бы проблем, как накормить чем-нибудь кроме тити - не было бы, это уж точно. Ребенку 1 г 1 мес., может со мной за компанию пару ложечек маленьких из моей тарелки съесть. И все. Вредна эта теория, может у кого по-другому, но у нас … Соня вообще, по-моему, не врубается, зачем ей что-то ест надо, кроме тити – попробовать чуть-чуть, это, пожалуйста. Хотя сама играя, может кормить своих кукол причем с таким интузиазмом, приговаривая ТЯМ-ТЯМ.
Что делать?
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 13:55     Ответить с цитатой

Тень писал(а):
Natali, у нас та же сама история (и кормление по требованию).
А у меня уже просто никакого здоровья не хватает. Она из меня уже все съела полезное, у меня вообще жизненные силы на исходе (я простудой болела 3 недели, и царапины по 2 недели не заживают...)
Ну она соглашается поесть последнее время, если я ей даю ложку самой, ну несколько ложек она таким манером съедает...Потом требует, чтобы я ее кормила. Сегодня я пошла на крайнюю меру.
Нашли мы Валерке няню - сегодня испытания этой няни. Вот сейчас она должна ее накормить в мое отсутствие. Летом, кстати, когда мы были у бабушки, та ее свободно кормила прикормами (пока меня не было рядом). Ну если мама рядом - зачем же есть что-то другое?

Тень, Соня может есть ложкой и довольно хорошо это делает. Только ест – очень редко, ну не понимает ребенок, зачем есть что-то, если её устраивает титя. И уходила я не раз, и что толку. Ушла во время ее первого сна и пришла когда она уже в ночь ушла. Папа наш БЫЛ В ШОКЕ, она весь этот день орала как резаная, НИ ЧЕГО НЕ ЕЛА. ОРАЛА «ТИТЯ ДАТЬ». Второго сна вообще не было, в ночь ушла на 2 часа раньше, а потом всю ночь на тите висела. Оно мне надо. У нас и так вес далеко не богатырский, такая голодная диета сроком на неделю просто противопоказана. Наш папа говорит, что еще такой денек или ее или его в дурдом – прямая дорога. Ну и чего лучше?
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 14:14     Ответить с цитатой

Наташа, а за столом когда с вами она сидит, то едой интересуется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 14:22     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Наташа, а за столом когда с вами она сидит, то едой интересуется?

да, я же писала
Цитата:
может со мной за компанию пару ложечек маленьких из моей тарелки съесть. И все.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 14:26     Ответить с цитатой

А что консультант говорит, может, пары ложек достаточно?
Может, так и надо?

А между обедом и ужином есть она какие-то печеньки, сухарики - в общем, чем-нить кроме тити увлекается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 14:35     Ответить с цитатой

:D Во-первых, проблема не в кормежке "по требованию". Мы так же кормились и первый прикорм у нас был в 8 месяцев только :)
:) Во-вторых, Натали, Вы успокойтесь (хотя реально представляю в какой коллапс мамы впадают, когда детки регулярно плохо кушают), потому как в таком настроение реальная угроза перейти в "малоежки" хронически.
Ну, а в третьих, чтобы у ребенка проявился интерес к пище, он должен ее попробовать: интересные тарелочки, кусочки на тарелочку в комнате где играет (бананы, к примеру), ну и общество создавать.
Когда вы, взрослые, кушаете, она в тарелки ваши не лезет?
У всех деток свой график перехода на "взрослый" стол, без паники, не будет она титю кушать до замужества :wink: .
Вы оставляйте ее с мужем, но сначала ненадолго, но почаще.
Похоже она просто протестовала против резкого "бросания".
Терпения Вам. :)
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 15:03     Ответить с цитатой

И у меня малоежка. В смысле общечеловеческой пищи. Может есть всё. Может есть ложкой (нам 1 год 4 месяца). Но не видит в этом смысла и питается титей. Еду в неё не пихаю, в весело жующая компания практически не увлекает.
Самое прикольное, что я кормила скорее по режиму, нежели по-требованию (в рожановском смысле), и пустышка у нас в ходу. Но прикорм вводила типа "пед", вот на него и пеняю (в совокупности с врождённо небольшим аппетитом). Педприкорм прекрасно ознакомил дитё со всякой пищей, вот только вывод она сделала не в пользу этой пищи (точнее, кое-что она просекла и полюбила - но это либо лакомства, либо "редкая" пища типа шашлыка).
Я не буду утверждать, что педприкорм это плохо. Есть дети, которые едят и обычную пищу, обильно при этом сосут титю, и всегда готовы подкрепиться. А вот доча у меня оказалась другой. Всегда была готова заменить хлеб зрелищами. И чем она старше, тем сильнее проявляет характер.
Вобщем, пока я решительных мер не предпринимаю. Отрастим коренные зубы, научимся хорошо управлять ручками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 15:12     Ответить с цитатой

мне кажется Натали вы все в одну кучу смешали :-(. почему то первая причина когда ребенок плохо есть - виновата грудь!!!!
Галина Пругова не устает повторять, что-бы ребенок ел что-то кроме тити - должен присутствовать РЯД воспитательных моментов, тогда и проблемы не будет!
1. Правильно сформированное пищевое поведение (отсутствие накармливаний!)
2. Обязательные отлучки мамы с 9 мес. (РЕГУЛЯРНЫЕ!!!! а не так как вы описываете, что ушли один раз из дому и сразу на весь день. Ребенок ничего не понял. потом ночью стресс снимал усиленно!)
3. Если мама дома - то постоянно должна делом быть занята, что-бы ребенок на тите не вис!
Вот все таки как бы кто не хаял Рожану, а у них ГРАМОТНАЯ система воспитания ребенка на ГВ простороена. и по их системе, мамочка уже в год - может выходить на ПОЛНЫЙ раб. день.
может и вам стоит их советами воспользоваться???
там в форуме по ГВ регулярно подобные темы всплывают :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 15:31     Ответить с цитатой

Люсьена23 писал(а):
Вот все таки как бы кто не хаял Рожану, а у них ГРАМОТНАЯ система воспитания ребенка на ГВ простороена. и по их системе, мамочка уже в год - может выходить на ПОЛНЫЙ раб. день.
может и вам стоит их советами воспользоваться???
там в форуме по ГВ регулярно подобные темы всплывают :-(

Люсьена, есть небольшая разница между критикой и "хаянием". В данном случае речь идёт о том, что кормление по требованию и педприкорм не столь просты в осуществлении, как может показаться на первый взгляд. Об этом же и говорит регулярное "всплывание" подобных тем на рожановском форуме. Да, вполне возможно, что если полностью следовать рожановской методике, то результат будет хорошим (хотя я лично в это не верю). Но жизнь так устроена, что редко это осуществимо. А значит, нужно искать способы разрешения возникших проблем в тех обстоятельствах, которые имеют место быть.
Что касается регулярных отлучений. Ну не могу я их организовать - няням я не доверяю, в садик рано, родные пока помочь не могут. Впрочем, доча у меня и без того не висит на тите (титя у нас именно еда, а не развлекуха). Тем не менее, моё присутствие всегда напоминает Иришке о возможности покушать титей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 16:21     Ответить с цитатой

Natali2004 писал(а):
Тень писал(а):
Natali, у нас та же сама история (и кормление по требованию).

Нашли мы Валерке няню - сегодня испытания этой няни. Вот сейчас она должна ее накормить в мое отсутствие. Летом, кстати, когда мы были у бабушки, та ее свободно кормила прикормами (пока меня не было рядом). Ну если мама рядом - зачем же есть что-то другое?

Тень, Соня может есть ложкой и довольно хорошо это делает. Только ест – очень редко, ну не понимает ребенок, зачем есть что-то, если её устраивает титя.

Так я это же и имела в виду, то есть это ее позиция, а не моя.
Ну вот, няня в попытке накормить Валеру потерпела полное фиаско...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 17:41     Ответить с цитатой

Я же не писала, что я всего один раз ушла и так на долго. Ухожу частенько часа на 2 - 3 -4 часа (у меня студенты - заочники, я эту нагрузку в институте не оставляла), а она однозначно - ждет, ни чего не ест. Знает мама все равно прейдет, чего метать все подряд.

Цитата:
Если мама дома - то постоянно должна делом быть занята, чтобы ребенок на тите не вис!


Да я вроде не все время с ней на полу сижу , играю. Просто если ей проходя мимо меня тити захотелось, просто подходит и начинает "титя дать". :shock:

Цитата:
Вот все таки как бы кто не хаял Рожану, а у них ГРАМОТНАЯ система воспитания ребенка на ГВ простроена. и по их системе, мамочка уже в год - может выходить на ПОЛНЫЙ раб. день.


Если Рожану только за это ценить, что на работу в год выйти можно. Так это полная фигня, если бебик на ИВ, то на работу можно выйти сразу, как отпуск по родам кончиться. Проблема то не в этом.
Тень, сочувствую, хотя не удивлена!!! :cry:
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 18:45     Ответить с цитатой

Были мы сегодня на консультации у детского клинического психолога по проблеме ПСИХОКОРРЕКЦИИ НАРУЩЕНИЙ ПИЩЕВОГО ПОВЕДЕНИЯ У ДЕТЕЙ.
Нарушений пищевого поведения у Сони нет. Т.е. я это и сама знала, т.к. с помощью развлекаловок, танцев вокруг не и просмотра рекламы и том подобного по телевизору мы не кормимся. О том что бы запихнуть в нее еду, во что бы то не стало – тоже нет. Хочет съесть 2 ложечки, на том и заканчиваем.
Что я из беседы вынесла. Очень плохо, что ребенка к концу первого года жизни не приучили к кормлению по режиму (вот вам и кормление по требованию), те плоды и по женам. Как говориться, что хотели – то и получили. Предложили предлагать прикорм, так же часто как она просит титю. Но это пока!!! На эти выходные!!! Дальше, будем корректировать.
Дурой была!!! Режим нужен был. Теперь расплачиваемся, не только моими нервами, но и деньгами (уж больно дорогое это удовольствие (ДЕТСКИЙ КЛИННИЧЕСКИЙ ПСИХОЛОГ)
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 20:32     Ответить с цитатой

Natali2004 писал(а):
Очень плохо, что ребенка к концу первого года жизни не приучили к кормлению по режиму (вот вам и кормление по требованию), те плоды и поженаем. Как говориться, что хотели – то и получили...
Дурой была!!! Режим нужен был. Теперь расплачиваемся только моими нервами
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

В таком подправленном виде слова Natali прям про меня :)

:!: Спустя 15 месяцев в нашем полку еще прибавление :D
С кормлениями как таковыми у меня проблем нет, сын метет все подряд (ттт), ест каждые 3 часа, сейчас раздвигает кормление до 4-х часов. Мы с рождения едим по режимному требованию :) Но как же это бесконечное висение на тите всю ночь задолбало :evil:
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,


Последний раз редактировалось: ИришкаК (Пт Ноя 18, 2005 23:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 20:41     Ответить с цитатой

Не стану развязывать боевых действий, но ни ГВ вообще, ни ГВ по требованию, в данном случае совершенно ни при чем.
Что ненормального-то? :)
Да и повода для паники особого не вижу (если тока бабушки достают, как меня в свое время), ребенку-то год всего! Терпением и правильным поведением все потихоньку скорректируется.
Еще понятно, когда с первыми детками охота в графики и нормы вписаться.
Главное для мамы что? Что бы рбенку было хорошо :) .
Потихоньку все наладится. Ей богу, да не делайте Вы такой проблемы там, где ее нет. :roll:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 22:16     Ответить с цитатой

Мамариша, я большая девочка и бабушки меня в принципе достать не могут, ни морально ни физически так как живут ОЧЕНЬ далеко, а свекрови по барабану как наши дети кормятся.
Углубляясь в историю нашей кормежки начиная с Сониного рождения, главную ошибку которую я допустила, ЭТО ТО, что послушалась консультанта по ГВ и начала кормить Соню не только по ее требованию, но и по своему. Это самая главная и самая большая ошибка. Делали мы это вроде как для того что бы скорректировать прибавки, которые были не достаточные для ее возраста (300 - 400 г начиная с 3 месяцев). Вот и прикладывала ее как консультант говорила, что в результате. В результате вес мы так и не набрали и вот такую проблему на выходе получили. Долго все описывать.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах