Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Чему Вы сейчас учитесь?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1913
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 8:59    Заголовок сообщения: Чему Вы сейчас учитесь? Ответить с цитатой

Говорят, что мы всю жизнь чему-нибудь учимся. А чему Вы учитесь сейчас? Может профессионально, может жизненные уроки. А может хотите чему-то научится, но пока руки не дошли?
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28894
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 22:52     Ответить с цитатой

Учусь рисовать в студии рисования. Очень увлекательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18621
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 22:55     Ответить с цитатой

Чему обучить хотите?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 22:58     Ответить с цитатой

Хочу научиться вязать спицами. Умею только шарфик резинкой обычной. А столько всего красивого.
Но времени нет и куча планов вышивальных и крючковых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1913
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 21:05     Ответить с цитатой

Afdi
Если вопрос ко мне, то ничему не хочу обучить :-) Просто интересно, чем живут другие люди. Может и для себя что-то новенькое найду.
Сама хочу научиться чему-нибудь, а чему - не знаю)). Пробовала вязать крючком, быстро отпустило, но хочу повторить. Никогда не умела рисовать, а сейчас хочу, и не знаю почему)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Лучезара писал(а):
Учусь рисовать в студии рисования. Очень увлекательно!

Расскажите поподробнее, пожалуйста, что за студия! В смысле студия для взрослых или в детской берут и взрослых?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Clairca писал(а):
Хочу научиться вязать спицами. Умею только шарфик резинкой обычной. А столько всего красивого.
Но времени нет и куча планов вышивальных и крючковых.

И я только шарфик умею. Мне кажется, спицами сложнее вязать, чем крючком. И шея очень устает у меня.
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 21:10     Ответить с цитатой

Тигрена
Про шею - точно. Мама всю жизнь вязала спицами. Теперь проблемы с шеей и грудным отделом. И вязание одна из причин - руки вечно на весу держишь плюс вес самого полотна. Вязала она реально много.
У меня даже от шарфика руки устают. А крючком можно и лежа на боку вязать - в хирургии сидеть и лежать на спине нельзя былр, так я на левом боку вязала. Весьма удачно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 21:50     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):
Тигрена
Про шею - точно. Мама всю жизнь вязала спицами. Теперь проблемы с шеей и грудным отделом. И вязание одна из причин - руки вечно на весу держишь плюс вес самого полотна. Вязала она реально много.
У меня даже от шарфика руки устают. А крючком можно и лежа на боку вязать - в хирургии сидеть и лежать на спине нельзя былр, так я на левом боку вязала. Весьма удачно

:haha: Я лёжа на спине могу спицами вязать :haha: На боку правда не пробовала, надо как-нибудь)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 22:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Я лёжа на спине могу спицами вязать

Пааадумаешь! Я могу спичечный коробок открыть, достать спичку и зажечь ее пальцами ног. Сейчас вот учусь левой ногой. А то несправедливо как - то по отношению к правой- все ей да ей трудиться.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 22:02     Ответить с цитатой

Лелечка)))
И руки не устают? Все равно же на весу держать приходится.
Представила процесс. Да, возможно и так, но я перерывы бы точно после каждого ряда делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 22:03     Ответить с цитатой

Увлеклась нейрографикой. Рисую.

Хочу обучиться работе с метафорическими ассоциативными картами. На днях заказала колоду в «лабиринте», завтра заберу.

Хочу освоить лайтрум или фотошоп. Купила начальный курс по обучению, надо начать смотреть.

Продолжать рисовать скетчи.

Купить курс по созданию лендингов. Сильно дорого, но хочу.

Купить курс по дрессировке собак.

Совсем прям глобально пошла бы на второе высшее, хочу психологию изучать.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1913
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 5:58     Ответить с цитатой

Bayleys
Ого, сколько всего интересного и непонятного в одном сообщении :-) А Вы хорошо рисуете? Ну в смысле для рисования скетчей нужны "рисовальные умения"?
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 7:15     Ответить с цитатой

Тигрена
Научиться скетчингу может каждый, с любым навыком рисования, было бы желание.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12845
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 7:50     Ответить с цитатой

Clairca
Если вязать круговыми спицами, то ничего на весу держать не приходится. Я исключительно круговыми вяжу, кроме носков.

А если по теме, то сейчас учусь на бесплатных
курсах от госуслуг. "Основы фоторежиссуры" называются :-)
Завтра уже последний урок :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 9:35     Ответить с цитатой

Я пошла на курсы шитья по трикотажу. Так маленько шить могу, а вот за трикотаж было боязно браться. Завтра третье занятие, интересно.
Вообще есть онлайн платформа "Открытое образование". Я там каждую зиму беру какой-то курс. Обучение дистанционное, бесплатное. Если только хотите сертификат, то нужно будет делать все задания и в конце оплатить сертификат. Я для себя училась, так что бесплатно. Турецкий язык, педагогика раннего возраста, история архитектуры. В этом году пока что-то ничего не впечатлило. Кстати надо посмотреть, может что новое выложили, смотрела давно.

Добавлено спустя 35 секунд:

Курсы там кстати от обычных государственных ВУЗов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 10:13     Ответить с цитатой

Лючия
Интересный сайт, спасибо!
надо периодически его мониторить. Хорошие направления для обучений, только уже курсы идут.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах