Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Тыква фаршированная
флешмоб с 1 по 7 ноября 2021

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2021 12:03     Ответить с цитатой

Фаршированная Тыква


Итак, сегодня день начнем с Фаршированной Тыквы, для этого нам понадобится:
Тыква, у меня около 1кг, вот такой смешной формы
Мясо, я взяла куриную грудку
Добавки, решила, что хочу побольше тыквы и нарезала другой сорт, плюс взяла порей - он более нежный, чем обычный лук, чеснок и курагу
Специи, из специй соль и Ореховая соль, с курицей она отлично сочетается

Далее вынимаем все семечки из тыквы, режем овощи и мясо, приправляем специями, и начиняем Тыкву, добавив немного воды


Но на этом этапе оказалось, что начинки слишком много для одной тыквы, тогда не долго думая я сделала подушку из начинки для тыквы!


Мне больше понравилось Подушка из Тыквы - она получилась сочнее, т.к. можно добавить больше воды, пока есть тыквы буду еще запекать, но не в целой тыкве.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2021 18:53     Ответить с цитатой

У меня тыква с мясом.
Так как тыква мускатная, маленькая, часть с семенами стоять не желала. Поэтому я её разрезала.


Куриное мясо, чеснок, специи. Закрыла сверху фольгой.

Получилось сплошное 8 марта! :haha:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4419
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 10:14     Ответить с цитатой

Нафаршировала порционную тыкву полуготовой пшенкой, добавила сахар и молоко. В духовку на 180 градусов на 1,5 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2021 15:09     Ответить с цитатой

Хапама


Раз, заварила такую Хапаму, то и приготовить ее обязательно надо :haha:
Итак, предыстория :give_heart: . Мы ездили в Армению ровно два года назад. Армянские традиции и кухня очень понравились. Купила в Ереване несколько книг по кулинарии на память о поездке. И на днях наткнулась на них и решила перелистать :recept: .Фотографии в них невероятно аппетитные. На удивление, много блюд из тыквы.
Дачный сезон закрыт. Урожай тыкв собран🎃🎃🎃. Решила приготовить какое-нибудь армянское блюдо из тыквы. Интернет и книги в помощь. Интерес и желание приготовить возникло к блюду Хапама. Помимо этого у двух армян на рынке поинтересовалась как готовили сие традиционное свадебное кушанье их мамы и бабушки (и готовили-ли?) С учётом всей собранной за неделю информации сейчас готовится в духовке Хапама)
Не знаю как будет на вкус - попозже отпишусь и дополню фотоотчёт :give_heart:

Тыква весила 3,8 кг.
После вычищения я её не взвешивала. Но стенки у неё очень толстые. Сама тыква сладкая. В пшённой каше разваривается умеренно. Кубики делаются со скруглёнными гранями. Это про тыкву.
На такую тыкву я взяла:
- стакан риса;
- полтора стакана двух видов изюма (один приторно сладкий, другой сладкий с кислинкой и оба без косточек);
- полтора стакана орехов (по рецепту нужны однозначно грецкие, но сейчас свежие этого года ещё не продают, а лесные и арахис уже свежие, поэтому орехи заменила)
- одно большое яблоко апорт;
- было 6 штук кураги шоколадной;
- корица
- для подачи понадобится мёд;
- немного сахара, чтобы спровоцировать сокотечение у разделанной тыквы;
- сливочное масло - три столовые ложки.
Итак, арахис замочила минут на 5 в теплой воде. Пожулькала. Кожурки сразу послезали. С лесными орехами такой фокус не прошёл. Потому и промытый арахис, и промытые лесные отправила на сухую сковородку для лёгкого обжаривания, чтобы ореховый аромат раскрылся. Слегка золотистые высыпала на полотенце. Как немного остыли, то с лесных орешков шкурки легче снялись. Без фанатизма. Что слезло, то слезло. Рис просто промыла. Не замачивала. Делаю на нем плов. Всегда рассыпчатый. Изюмы промыла обсушила. Яблоко нарезала крупными кубиками и слегла обжарила на сливочном масле. Добавила в масло к яблоку изюм и резаную курагу. Корицу высыпала в рис (примерно 1/2 чайной ложки).
Части смеси готовы: орехи, рис, яблоко/изюм/курага.
Тыкву вычислила. И обсыпала стенки и крышку сахаром, чтобы тыква пустила сок. Этот сок пару раз слила и замерла сколько его выделилось. Сока получилось чуть больше полстакана, но меньше 3/4 стакана. Вылила этот сок в сковородку к яблочно-изюмной смеси.
Соединила части и наполнила тыкву. Воды добавила с учётом выделившегося из тыквы сока. Чтобы получилось соотношение риса и воды 1 ст риса и 2 ст жидкости. Орешки положила, чтобы крышка тыквы легла не плотно и тыкву не разорвало. Но при этом замотала в два слоя фольги.
***
Кстати, Хапама пока ещё не приготовилась. Стоит уже два часа в духовке. Я ее сейчас достала. Проткнула. Равномерно мягкая, но пока сыроватая.
Одну фольгу отвернула. И прибавила до 200 градусов (было 180)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 8:25     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Спасибо всем, кто поделился такими интересными рецептами! Не все рискуют готовить фаршированную тыкву. А благодаря вашим инструкциям поймут, что не так это и сложно.

Мы переходим к следующему флешмобу. Он прост. Но от этого не становится менее интересным )) Итак, с 8 по 14 ноября будем готовить

КАПУСТНЫЕ ОЛАДЬИ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах