Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Беременным можно и нужно прививаться от COVID-19 на любом сроке
статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 14:51     Ответить с цитатой

Лайт - не дает полного эффекта. Все группы риска (кроме детей) предлагается прививать наиболее надежной на сегодняшний день вакциной.

Про Спутник-Лио, насколько поняла, те же соображения, чтобы не было возможности неправильно развести и т.п.

Вообще, совершенно не думаю, что цель властей (притом разных стран) - извести беременных женщин. Полагаю, совершенно наоборот. Я, например, доверяю нашему Рэму Волкову с его личными наблюдениями за тем, как протекает ковид у беременных и рожениц, за тем, как беременные переносят прививки и - важно - с его объяснениями о механизме их действия, где каким-то отдаленным последствиям просто неоткуда взяться.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26961
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 15:11     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Лайт - не дает полного эффекта. Все группы риска (кроме детей) предлагается прививать наиболее надежной на сегодняшний день вакциной.

Про Спутник-Лио, насколько поняла, те же соображения, чтобы не было возможности неправильно развести и т.п.

Вообще, совершенно не думаю, что цель властей (притом разных стран) - извести беременных женщин. Полагаю, совершенно наоборот. Я, например, доверяю нашему Рэму Волкову с его личными наблюдениями за тем, как протекает ковид у беременных и рожениц, за тем, как беременные переносят прививки и - важно - с его объяснениями о механизме их действия, где каким-то отдаленным последствиям просто неоткуда взяться.


"Личные наблюдения" - это, конечно, неплохо.
У меня тоже есть "личные наблюдения". Например, три женщины из окружения "через рукопожатие" вдруг обнаружили у себя климакс после вакцинации. 32, 36 и 39 лет. Двое из них (32 и 36 лет) планировали беременность, поэтому пошли на обследования. И обнаружилось, что живых яйцеклеток у них нет. Но это же мои "личные наблюдения", кому они интересны. Так ведь? Это же не научное исследование, не статистические данные, заверенные комиссией. Это просто мои "личные наблюдения".

А как Рэм Волков объясняет невозможность появления отдалённых последствий?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 15:29     Ответить с цитатой

Анна25, отвечу позже, сейчас искать нет возможности ссылку.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26961
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 15:48     Ответить с цитатой

Интересно, а зачем вакцинировать детей, если вероятность полностью и легко выздороветь для категории младше 20 лет равна 99,99876%. Зачем детей вакцинировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
p-taha
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 400
В дневниках: 3
Карта № 021253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 15:55     Ответить с цитатой

Анна25
Якобы, чтобы не заражали взрослых, я так понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26961
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 16:00     Ответить с цитатой

p-taha писал(а):
Анна25
Якобы, чтобы не заражали взрослых, я так понимаю...


Так взрослые сами успешно с этим справляются. Вакцинированные заражают и болеют. Все уже знают, никто уже не отрицает.
А риск побочек от вакцины у детей выше, чем риск от ковида. То есть предполагается, что нужно прививать детей неисследованной субстанцией ради того, чтобы не заразить взрослых?! При том, что вакцинированные так же заражают и болеют? Вирусная нагрузка вакцинированного такая же, как у невакцинированного.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 16:25     Ответить с цитатой

Пришлось даже этого Рэма Волкова найти😁 И да, есть другие акушеры -гинекологи и тоже, если что можно загуглить, где был открытый стол в Татарстане, где были акушеры -гинекологи, которые задавали свои вопросы роспотребу, очень достойное обсуждение.

Пост отмодерирован. Избегаем оскорблений. Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 18:30     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Интересно, а зачем вакцинировать детей, если вероятность полностью и легко выздороветь для категории младше 20 лет равна 99,99876%. Зачем детей вакцинировать?


А откуда такая статистика?

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:

Анна25 писал(а):

А как Рэм Волков объясняет невозможность появления отдалённых последствий?


Вот нашла источник:
https://vk.com/nso?z=video-33979594_456240827%2Ffb78337589006c580f%2Fpl_wall_-33979594

Я, собственно, никого ни за что не агитирую. Я лишь за достоверное донесение информации, особенно официальной.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 19:40     Ответить с цитатой

А почему это он, этот Рэм, является достоверным источником? Я могу тоже накидать сюда такое количество и врачей и профессоров как наших, так и не наших, но кто может сам погуглит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка13
Студент
Студент

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1933
В дневниках: 13
Откуда: село Соколово, Колыванский р-он
Карта № 007713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 20:53     Ответить с цитатой

Cucci писал(а):
А почему это он, этот рэм является достоверным источником? Я могу тоже накидать сюда такое количество и врачей и профессоров как наших, так и не наших, но кто может сам погуглит!

Я имела глупость рожать младшего Роддоме Академгородка (март 2020 года) - как раз после прочтения радужных гарантий Рэма Волкова о том, что этот роддом практикует естественные роды (без окситоцинов, вскрытий пузыря и прочих радостей). Это были самые тяжелые (с психологической точки зрения) роды из трех моих, но хоть без явных последствий для ребенка.
При мне приехала в больницу роженица с двойней, в пятницу дети были живы (УЗИ делал Рэм Волков), операцию отложили на понедельник, детей не стало. Не утверждаю, что ранняя операция спасла бы малышей, но как-то неприятное ощущение осталось. У двух моих соседок по палате (из 3-х) тоже роды прошли с осложнениями для деток, хотя тоже не утверждаю, что этого можно было избежать. Вобщем, там очень много было неприятных моментов и с тех пор, Рэм Волков перестал быть для меня авторитетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26961
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 22:23     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Анна25 писал(а):
Интересно, а зачем вакцинировать детей, если вероятность полностью и легко выздороветь для категории младше 20 лет равна 99,99876%. Зачем детей вакцинировать?


А откуда такая статистика?

Анна25 писал(а):

А как Рэм Волков объясняет невозможность появления отдалённых последствий?


Вот нашла источник:
https://vk.com/nso?z=video-33979594_456240827%2Ffb78337589006c580f%2Fpl_wall_-33979594

Я, собственно, никого ни за что не агитирую. Я лишь за достоверное донесение информации, особенно официальной.


Я тоже за достоверное донесение информации!
Поэтому тут и пишу.

Статистика... Я очень много читаю на эту тему. ОЧЕНЬ много.
Вот нашла с-разбегу пока это:
Скрытый текст:
https://de.rt.com/meinung/124452-mehr-kinder-mit-impfreaktionen-als-mit-covid-im-krankenhaus/


И вот это:


Есть еще много... найду, напишу.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Cucci писал(а):
А почему это он, этот рэм является достоверным источником? Я могу тоже накидать сюда такое количество и врачей и профессоров как наших, так и не наших, но кто может сам погуглит!


Вот и я тоже могу привести мнения многих честных врачей, которые не согласны с Рэмом Волковым.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
8аямарта
Ясельки
Ясельки

На сайте с 15.10.12
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 15:40     Ответить с цитатой

Я в декабре обзвонила почти все пункты вакцинации в городе. Есть только 2 вакцины. Спутник V и Спутник Лайт. Где остальные вакцины о которых упоминается в статье.? Нет у нас никакого выбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26961
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 16:48     Ответить с цитатой

Вот выступление члена парламента из Канады:
Скрытый текст:
Канадский член парламента Рик Николлс указывает в ходе заседания на мертворождения, вызванные вакцинацией от Covid-19:
"Спасибо, спикер Мой вопрос к министру здравоохранения.
В конце прошлого года моя дочь ждала первого ребенка. Изначально врачи не рекомендовали беременным женщинам делать прививки.
Я сказал ей не делать прививку, и она подчинилась. К счастью, в День святого Валентина она родила здоровую девочку Шайлох, я проливал слезы радости.
Но через несколько месяцев врач сказал, что вакцину можно вводить во время беременности.
Какие испытания были проведены для обеспечения безопасности матери и ее будущего ребенка. Но теперь министр, я проливаю слезы скорби.
С января по июль произошло 86 мертворождений, а обычно это примерно одно мертворождение каждые два месяца.
Но вот в чем дело, матери мертворожденных детей были полностью вакцинированы.
А вы неоднократно заявляли, что вакцины безопасны.
Так что же вы скажете врачам, которые советовали будущим женщинам пройти полную вакцинацию, и что они должны сказать матерям, родившим мертворожденных детей?"


Скрытый текст:
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=4940649995957017&id=100000361958521&from_close_friend=1&notif_id=1642972496291565&notif_t=close_friend_activity&ref=notif
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30501
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2022 18:32     Ответить с цитатой

Анна25
мертворождения от чего произошли? от вакцинации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26961
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2022 19:54     Ответить с цитатой

Action_R писал(а):
Анна25
мертворождения от чего произошли? от вакцинации?


Вы меня спрашиваете? Там было сказано "матери мертворожденных детей были полностью вакцинированы". А задача производителей вакцины доказать, что это не связано с вакцинацией. Доказать, а не сказать голословно.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах