Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Арина
* Какие Арины у Вас?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dolly8686
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 8:08     Ответить с цитатой

Моей Арине сейчас 5,4- она рано начала говорить и сразу большими предложениями. В 2 года,например, удивила воспитательницу когда объяснила разницу между еловыми и кедровыми шишками :aga-aga: Сейчас уже почти бегло читает, в пределах 30 в уме складывает и вычитает. Девочка очень сообразительная, добрая и шустрая. Волосы у нас светлые, как одуванчик. Всегда радостная и дружелюбная, ответственная. Когда была ею беременна хотела назвать Светлана, но когда родила и акушерка спросила как назову, ответ был один- Арина, хотя я это имя даже не расматривала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заринка
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 10295
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 12:16     Ответить с цитатой

Белянчик писал(а):
мамашка-Ленка
+1, НАПИСАНО О МОЕЙ ДОЧЕРИ, за исключением песен, танцев и стихов- это мы делаем с удовольствием. к детскому саду привыкали ну очень тяжело.... может и сейчас устроить маленький концерт прямо в саду :mad: :mad: ... Думала , что- то ни так с ребенком , ан нет мы ни одни такие загадочные.... :haha: неужели имя так влияет? :-( :-(

и я соглашусь,у нас такая же Аришка :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alen.Kovalen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 536
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 0:38     Ответить с цитатой

Нашей доченьке Арише 3, 4 годика. Честно говоря, когда думала над именем, и не подозревала, что оно так популярно. А когда уже дочей вышла на детскую площадку... был момент истины)) Но не жалею: во-первых, оно нам по-прежнему нравится и очень доче идет, а во-вторых, уверена - имя случайным не бывает, даже если кажется, что оно нашлось случайно.

Характер у дочи, прямо скажем, не самый легкий для окружающих. Очень самостоятельная, до своенравности. Почти всегда умеет настоять на своем. Что либо ей диктовать невозможно, повышать голос - вообще не наш случай. Можно только ДОГОВАРИВАТЬСЯ.

В общем, лидер безусловный. И при этом обаятельный, общительный, развитый не по своим трем годам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аришкина мамочка
Студент
Студент


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 1845
В дневниках: 30
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 0:05     Ответить с цитатой

А мы с мужем имя для доченьки выбирали по принципу созвучности с отчеством. Между именем Дарина и Арина победило последнее.
Про дочь могу сказать только положительное. Очень активная, общительная девочка...куда бы не пришли, через минуту у нее появились там друзья. Пока не ходили в сад...то приходилось непросто..так как ее активность выматывала меня до нитки..приходилось выдумывать каждый раз что то новое что бы ее занять.
Кстати заметила что иностр язык ей дается легко..т.к. оч. хорошая память (надеюсь в будущем она ни куда не денется).
Оч артистичная, когда кого то копирует..то целиком входит в образ :lol: планирую позже отдать ее в театральную студию.
Ну а что касается ревности...то ревнует даже к коту (когда его глажу...просит что бы и ее погладили и сказали как сильно ее любят) :aga-aga:
_________________
УСЛУГИ СПЕЦТЕХНИКИ. ВЫВОЗ СНЕГА. УСЛУГИ ЮРИСТА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пoлынь*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 1329
Откуда: Кольцово
Карта № 023510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 17:22     Ответить с цитатой

У меня племяшку зовут Аришка, очень милая девочка, добрая, понимающая. Любознательная, имеется свое мнение. Ей 8 лет, у нее такие взрослые размышления. очень ее люблю. Сестра, когда беременной ходила, не очень ей нравилось это имя. А потом рассказывала, что , когда родила, увидила ее и сказала будет АРИНКА.
_________________
Не стоит биться головой о стену, страдая, унижаясь и любя… Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит — потратьте ее лучше на себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 19:35     Ответить с цитатой

Тоже нравится это имя...Девочки, часто оно сейчас встречается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valushka80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 21:32     Ответить с цитатой

Кизия у соседней квартире снизу живет девушка подросток Арина.
Насколько я слышала , родители говорят ей Ариночка.
Вполне хорошее имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
алф
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.12.10
Сообщения: 418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 19:20     Ответить с цитатой

Привет,Ариши и их мамочки! Я, наверное, лет с 15 знала,что когда дочка родится, то обязательно Арина назову! Хотя муж сначала не очень меня поддержал. Я думала, если ОЧЕНЬ сопротивляться будет :evil: , то назовём Соней, но он поворчал немного и согласился! Зато теперь Ариша-ПАПИНА ДОЧЬ :give_heart: ! Сейчас уже в 1 класс ходит. В школе всё хорошо! А вот когда сын родился, долго никак назвать не могли :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия15
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 558
Откуда: Новосибирск, М.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 17:33     Ответить с цитатой

Аришкина мамочка писал(а):
Очень активная, общительная девочка...куда бы не пришли, через минуту у нее появились там друзья. Кстати заметила что иностр язык ей дается легко..т.к. оч. хорошая память (надеюсь в будущем она ни куда не денется).
Оч артистичная, когда кого то копирует..то целиком входит в образ Ну а что касается ревности...то ревнует даже к коту (когда его глажу...просит что бы и ее погладили и сказали как сильно ее любят) :aga-aga:

Прямо как про мою Аришку написано! Наверное, все-таки дети с одинаковыми именами обладают общими чертами характера! Мы имя выбирали мучительно. Мужу не нравилоь ни одно из предложенных мной, со всеми именами были связаны у него какие-то неприятные воспоминания otstoy Уже ребенок неделю прожил без имени, пришел его друг и выбрали они, наконец, имя без воспоминаний, мне очень понравилось.
Память у Ариши, действительно, очень хорошая. Очень помогает в учебе. Литература, немецкий - любимые предметы. А вот математика похуже идет :-( Ходим в музыкальную школу, бассейн, на художественную гимнастику, прошу что-то бросить - никак нет! Еще успевает друзей заводить и гулять с ними :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисабэлька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 763
Откуда: Первомайский р-он КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 15:42     Ответить с цитатой

Ой ну все про мою Аришку.
_________________
Свет для дачи и квартир Орг 8%https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=455002&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Британские плюшевые котята ищут верных и любящих хозяев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юля.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 8668
В дневниках: 21
Откуда: Затулинка, пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 0:35     Ответить с цитатой

Нашей Арише сейчас 2 года и 1 месяц.
Любимое слово: Отстань! Очень самостоятельная: все знает, все умеет. Пытаешься что-то подсказать, помочь - в ответ: Отстань!
Хорошо разговаривает, знает кучу потешек, стишков, сказок. С первого раза все запоминает, схватывает.
С маленькой мы, конечно, намучились! Очень капризная, плаксивая была. До года при осмотре у врачей орала все время. Наш педиатр так и говорила: Ариша- Оруша пришла. Ночные истерики были не редкость :aga-aga:
Месяцев с 3-х и почти до года спала по 30 мин.( дома, на улице, в машине), можно было часы сверять. Самый сложный был период. :o С 6-ти мес. вообще отказалась засыпать на улице, промучившись с неделю, гулять стали активно ;)
Зато сейчас- красота! Только не забыть договориться, а потом напомнить: нельзя обижать ребятишек, игрушками меняться нужно, на дорогу не выбегать и т.п.
Хотя истерики и сейчас случаются, а у кого их нет?! :-)
_________________
Школа для девочки. Делорас. Новое.
р.158-164
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117451066#117451066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marina25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 2868
В дневниках: 164
Откуда: молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 23:29     Ответить с цитатой

Мамаша-Ленчик и Белянчик +1+1 прям про нашу АРИШКУ!!!! Дома звезда. а на людех стксняется. рпасается. но иногда может сразу потянуться к чужому человеку!! дома просто шило. ни секунды без движения!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 12:16     Ответить с цитатой

Моей Арихе (так мы ее называем) 7 месяцев, но характер уже ого-го! Любопытная, упрямая, самостоятельная... Все и всех ей надо потрогать, а вот себя трогать не дает, сразу уворачивается и отпихивает руки чужие - в общем недотрога. :-) Крестили именем Ариадна, считаю, что Ирина - это совершенно другое имя. :aga-aga:
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oxyoxy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 734
Откуда: Новосибирск Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 9:06     Ответить с цитатой

Юля.А.
А Вы писали как будто про мою Арину,все то же самое и в раннем возрасте мы тоже по 30 минут спали,постоянно бодрствовали и очень подвижная но при этом очень самостоятельная и всегда можно с ней договориться. Нам сейчас 2 года 7 месяцев,говорить начала рано и сейчас такие не по возрасту рассуждения у нее,очень хорошая память,много стихов знает и рассказывает,любит рисовать лепить клеить ,вообщем творческая натура!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка-иголочка
Симпатия Омска 2011
Симпатия Омска 2011


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 6365
В дневниках: 2345
Откуда: Омск, мкрн. Кристалл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 1:03     Ответить с цитатой

Юля.А. писал(а):
Нашей Арише сейчас 2 года и 1 месяц.
Любимое слово: Отстань! Очень самостоятельная: все знает, все умеет. Пытаешься что-то подсказать, помочь - в ответ: Отстань!
Хорошо разговаривает, знает кучу потешек, стишков, сказок. С первого раза все запоминает, схватывает.
С маленькой мы, конечно, намучились! Очень капризная, плаксивая была. До года при осмотре у врачей орала все время. Наш педиатр так и говорила: Ариша- Оруша пришла. Ночные истерики были не редкость :aga-aga:
Месяцев с 3-х и почти до года спала по 30 мин.( дома, на улице, в машине), можно было часы сверять. Самый сложный был период. :o С 6-ти мес. вообще отказалась засыпать на улице, промучившись с неделю, гулять стали активно ;)
Зато сейчас- красота! Только не забыть договориться, а потом напомнить: нельзя обижать ребятишек, игрушками меняться нужно, на дорогу не выбегать и т.п.
Хотя истерики и сейчас случаются, а у кого их нет?! :-)


ну прям как с моей Ри писано :shock:
_________________
Меньше мучного, больше ночного!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах