Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Усыновление без мужа
Вопрос. Может кто с таким сталкивался

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вероника Ткачева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.21
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2021 9:02    Заголовок сообщения: Усыновление без мужа Ответить с цитатой

У меня такой вопрос. Мы с мужем решили усыновить ребеночка. Прошли вместе шпр, собрали все документы и встали на очередь по своему городу и по ближайшим областям. Где то мы 253 где то 60, где то 10 даже по очереди. Заключение на двоих, заявления везде писали от двоих. Я решила развестись с мужем и у меня вопрос, меня снимут с очереди на усыновление? Опека не узнает пока что я развелась, найдётся малышь я все сделаю на себя наверно нет разницы одна я или с мужем. Квартира моя, доход есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13740
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2021 10:25     Ответить с цитатой

Документы переделывайте. Заключение у вас на вас и на мужа? В опеках будут требовать его присутствие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вероника Ткачева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.21
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2021 13:50     Ответить с цитатой

Мы много регионов объездили специально отпуск брали, то есть мне надо переделать заключение и потом одной все заново объезжать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2021 17:00     Ответить с цитатой

Добрый день. Если у вас не изменится количество детей в новом заключении и пожелания по возрасту, национальности, здоровью и пр., то не нужно будет снова всё объезжать. Приедите знакомиться с ребёнком и привезёте новое заключение.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вероника Ткачева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.21
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2021 17:10     Ответить с цитатой

Спасибо большое. У нас в марте этого года будет год как мы стоим на очереди. То есть получается я сейчас развожусь и продолжаю стоять дальше ещё год пока мне не предложат ребёнка, а тут я раз и прихожу без мужа, они нормально к этому отнесуться? А если очередь не подойдёт за это время я потом что бы остаться в очереди заново все сделаю но только уже на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 7:36     Ответить с цитатой

Вероника Ткачева
Нет официально такого понятия как очередь на ребенка или на усыновление в законах РФ
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах