Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 997, 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 21:20     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Мне, кстати, очень семья Тепляковых интересна. Потому что некоторые вещи совершенно нелогичные. Живут вдевятером в квартире 30 метров, прославились на всю страну. Ну наверняка же от мэрии Москвы им предлагали варианты расширения. Почему они ещё там? :

Да сюр там просто какой-то во всем, похоже. Хотя я дальше этой темы не вникал почти. На счёт квартиры, тоже интересно. В мск постоянно сильно многодетным квартиры дают. Почему им не дали до сих пор? Или дали и они её сдают и живут на это?
А 1ка все-таки 30 кв м или как сказала slornet гигантская 1ка?
Скрытый текст:
хотя для меня это Трэш полный... Я с тем то, что у меня 2 детей в одной комнате смирилась тоько потому, что они дружно жили и оба мальчики
А кж чтобы в 1ке жить такой толпой... Даже 2взр +2 реб - это кошмар полный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69257
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 21:21     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Вот поставила я сейчас котлеты жариться на 3х сковородках и не 4ю гарнир поставила варится. Как можно прожить с 2 конфррками? Анриал для меня просто. И сковороду поэтому тоже всегда много надо.

У меня две комфорки, ни разу не готовила сразу на двух :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18600
В дневниках: 6463
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 21:21     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Мне, кстати, очень семья Тепляковых интересна. Потому что некоторые вещи совершенно нелогичные. Живут вдевятером в квартире 30 метров, прославились на всю страну. Ну наверняка же от мэрии Москвы им предлагали варианты расширения. Почему они ещё там? Папа оформил то ли семейный детсад, то ли семейное обучение, получает за это деньги. Чтобы такое оформить, неужели нет никаких требований к площади и условиям проживания? Как себя ведёт МГУ, тоже никакой логики в том нет. Позволяют позорить университет во всех сми. Профессора избили прямо в стенах вуза, а уголовное дело не заведено. Папа на всю страну описывает питание своих детей и заявляет, что никогда не покупает им фрукты, а соцслужбы нормально на это смотрят?
По школьному аттестату. Папа открыто заявляет, что литературу Алиса не изучала, смысла в этом предмете нет. А школьный аттестат у неё есть. И литература как обязательный предмет для получения аттестата в России тоже есть. Это как? Кто-нибудь проверял эти заявления?
Что-то явно не так с этой семьей. :eek:

Живут они на съемной большой квартире. От мэрии им ничего не предлагали, потому что папа не москвич и в Москве меньше 10 лет живут. Из-за этого они дважды судились с опекой. Квартира в 30 метров - мамина собственность. Везде недомолвки и недосказанность
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 21:22     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Непростая
У нас всегда пьют чай. Все всегда ждут моего торта. Так всю жизнь. Я же пеку с 12 лет. Очень и очень люблю это делать. Раньше на праздники по три торта пекла. Сейчас только один.

Три? :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 21:22     Ответить с цитатой

Непростая
Живу с двумя. И с одной, наверное, нормально было бы.
Потому что котлеты запихала б в духовку, а гарнир в мультю. И пошла вязать. Само приготовится.
На плите варим и жарим яйца, иногда пельмени и блины, гречку могу запарить, раз в пятилетку картошку муж жарит. Может, еще чего по мелочи, но это не основной способ приготовления.
Яичница - это ежедневный утренний ритуал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 21:23     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Вот поставила я сейчас котлеты жариться на 3х сковородках и не 4ю гарнир поставила варится. Как можно прожить с 2 конфррками? Анриал для меня просто. И сковороду поэтому тоже всегда много надо.
Много людей жарят на 3х сковородках котлеты? У меня большая сковорода, все входит, или в духовке, гарнир в мультиварке или духовке. Очень редко даже двумя пользуюсь, жалею что домино не взяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 21:23     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Непростая
Это единственное место, где я смогла баранину хотя бы прожевать. Обычно я это мясо вообще есть не могу, а вот тут мне понравилось, даже вкусно было.

Если хотите вкусную баранину, очень рекомендую Om Nirvana. Если повара не сминились, то они просто боги в приготовлении баранины. И в Баранжаре раньше (не была уже года 1,5 там) баранину готовили так, что во рту можно было языком разбирать.


Последний раз редактировалось: Непростая (Сб Янв 15, 2022 21:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24179
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 21:24     Ответить с цитатой

Я тоже хочу две конфорки, у меня две как подставки просто, нафиг только место занимают. Но эту плиту я выкину просто после ремонта
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10203
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 21:25     Ответить с цитатой

Ну после такого освещения этой семьи, явно дадут им квартиру :aga-aga: , да и ради Бога, но нет ощущения, что хорошая, благополучная семья :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18600
В дневниках: 6463
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 21:25     Ответить с цитатой

Я тоже в духовку отправляю котлеты, если много надо. Двумя комфорками в основном пользуемся
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10203
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 21:25     Ответить с цитатой

Правильная баранина всегда вкусная :kastrulka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 21:29     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Непростая, у каждого человека свои приоритеты, главное прийти к пониманию, что лучше все, чем ничего.

:haha:

Зато я ещё один набор кремов su:m37 заказала сегодня :haha: полноразмерный уже. Из другой серии теперь.

Talina писал(а):
Непростая
А мне в «Хлеб и Нино» как раз не очень понравилось. Нас было очень много, ждали долго, хинкали были откровенно холодные и резиновые.

Это странно... Никогда за ними такого не замечала... Но народу, и правда, там бывает очень много. Академ... Нет альтернатив особо

Talina писал(а):
Непростая
Вот и мне теперь захотелось котлет.

Вам какие предложить? ЗОЖ из говядины на пару или с поджарочкой по баьушкиному рецепту? (с хлебом и яйцом)

Добавлено спустя 54 секунды:

Дюша писал(а):
Непростая писал(а):
Вот поставила я сейчас котлеты жариться на 3х сковородках и не 4ю гарнир поставила варится. Как можно прожить с 2 конфррками? Анриал для меня просто. И сковороду поэтому тоже всегда много надо.

У меня две комфорки, ни разу не готовила сразу на двух :haha:

Поэтому у вас и сковородки быстро не гибнут. Видимо, мкв и мультиварка у вас в работе постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47658
В дневниках: 5285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 21:29     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Вот поставила я сейчас котлеты жариться на 3х сковородках и не 4ю гарнир поставила варится. Как можно прожить с 2 конфррками? Анриал для меня просто. И сковороду поэтому тоже всегда много надо.

Мне и 4-х мало вчера было: на 1 - суп варился, на 2 - гарнир, на 3 - мясо, на 4 - ленивые вареники ребенку, в духовке - слойки. Вот на 5-ой бы для салата овощи поставила :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 21:29     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Sol'ka писал(а):
Мне, кстати, очень семья Тепляковых интересна. Потому что некоторые вещи совершенно нелогичные. Живут вдевятером в квартире 30 метров, прославились на всю страну. Ну наверняка же от мэрии Москвы им предлагали варианты расширения. Почему они ещё там? Папа оформил то ли семейный детсад, то ли семейное обучение, получает за это деньги. Чтобы такое оформить, неужели нет никаких требований к площади и условиям проживания? Как себя ведёт МГУ, тоже никакой логики в том нет. Позволяют позорить университет во всех сми. Профессора избили прямо в стенах вуза, а уголовное дело не заведено. Папа на всю страну описывает питание своих детей и заявляет, что никогда не покупает им фрукты, а соцслужбы нормально на это смотрят?
По школьному аттестату. Папа открыто заявляет, что литературу Алиса не изучала, смысла в этом предмете нет. А школьный аттестат у неё есть. И литература как обязательный предмет для получения аттестата в России тоже есть. Это как? Кто-нибудь проверял эти заявления?
Что-то явно не так с этой семьей. :eek:

Живут они на съемной большой квартире. От мэрии им ничего не предлагали, потому что папа не москвич и в Москве меньше 10 лет живут. Из-за этого они дважды судились с опекой. Квартира в 30 метров - мамина собственность. Везде недомолвки и недосказанность

А на что снимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 21:29     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
А 1ка все-таки 30 кв м

Писали в сми про метраж, и папа говорил. Они живут в доме, который стоит в очереди на реновацию. Это хрущёвки, нет в таких домах огромных однушек. Стандартные 30 метров.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 998 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 997, 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах