Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 21:30     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):
Непростая
Живу с двумя. И с одной, наверное, нормально было бы.
Потому что котлеты запихала б в духовку, а гарнир в мультю. И пошла вязать.

А что вы из гарнира Готовите в духовке?
У нас основные гаргмы это рис, макароны, булгур и гречка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24179
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 21:31     Ответить с цитатой

Непростая
Котлеты у меня шедеврально делает мама, она много лет работала поваром ещё в советских столовых на вторых блюдах. Как она их фасует, только руки мелькают. Ради интереса взвешивала, разница в 2-3 грамма.

А я только паровые, мне лень с листами бегать, духовку греть. А тут только пароварку помыть и порядок
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 21:31     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Непростая писал(а):
Вот поставила я сейчас котлеты жариться на 3х сковородках и не 4ю гарнир поставила варится. Как можно прожить с 2 конфррками? Анриал для меня просто. И сковороду поэтому тоже всегда много надо.
Много людей жарят на 3х сковородках котлеты? У меня большая сковорода, все входит, или в духовке, гарнир в мультиварке или духовке. Очень редко даже двумя пользуюсь, жалею что домино не взяла.

Не знаю. Это съестся за 2 дня, даже не хватит. Жарю сразу на 3х просто чтобы время экономить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 21:31     Ответить с цитатой

Afdi
Цитата:
Живут они на съемной большой квартире. От мэрии им ничего не предлагали, потому что папа не москвич и в Москве меньше 10 лет живут. Из-за этого они дважды судились с опекой. Квартира в 30 метров - мамина собственность. Везде недомолвки и недосказанность

Понятно. А папа рассказывал, что живут в квартире под реновацию. ;) Вот и не верится потом этому папе. Мало ли что ещё соврёт.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24179
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 21:32     Ответить с цитатой

Непростая
Мы были прошлым летом, там было сложно даже место найти. На изоляции народ, ага, в ресторане изолируется🤣
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 21:32     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Непростая писал(а):
Вот поставила я сейчас котлеты жариться на 3х сковородках и не 4ю гарнир поставила варится. Как можно прожить с 2 конфррками? Анриал для меня просто. И сковороду поэтому тоже всегда много надо.

Мне и 4-х мало вчера было: на 1 - суп варился, на 2 - гарнир, на 3 - мясо, на 4 - ленивые вареники ребенку, в духовке - слойки. Вот на 5-ой бы для салата овощи поставила :aga-aga:

Я когда ремонт делала в этой квартире, хотела на 5 как раз купить, 90см шириной. Но шибко дорого. Мне тоже периодически не хватает, так кк себе и остальным я чатеько разный ганир готовлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24179
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 21:34     Ответить с цитатой

Как у вас всех хватает энергии столько готовить? Я вообще себя в последнее время заставляю аж. Благо, что у меня активная бабушка, а так бы ели пару дней кашу, суп, гарнир и большие порции второго.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 21:35     Ответить с цитатой

Непростая
Гарниры вообще редкость. В основном это овощи тушеные в мульте или на гриле (осенью постоянно жарю перец, баклажаны и тд) Картошку, если и готовлю, тоже к котлетам отправляю в духовку. Если вдруг крупа какая на гарнир мужу, то сварю пакетик на плите. Но это не часто. Гречку запариваю кипятком, сама варится. Макароны варим пару раз в месяц, обычно это соба или рисовые.
Вместо гарниров салаты стараюсь делать.
Мужу год назад кардиолог велел снизить "белые" продукты, поэтому обычный рис, картошка, макароны и тд у нас не часто. Рис и тот дикий или бурый.


Последний раз редактировалось: Clairca (Сб Янв 15, 2022 21:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31457
В дневниках: 24124
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 21:35     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Дюша писал(а):
Мышь городская
Olesechka M
А не помните, как это быстро происходит? От покупки до отнести на мусорку?

Всё одно! Если есть пмм, даже если указано, что пригодны для неё, все равно испортятся. У меня и ткфаль и рондел и пенсовпл и ещё что-то было... Один фиг. Если руками мыть кастрюли, то на несколько лет хватит покрытия, а сковорода мааааксимум на 1,5 года, если не в шкафу стоит, а постоянно используется. Но с пмм год.


я не заметила разницы с пмм и без пмм в сроке службы. Я обычно акционный тефаль беру, когда дешевле 1000 или если за 1500 то прям чугуняка чтоб, есть у них серия. 2-3 года обычно живут, и с пмм так же, со сьемными ручками чуть дольше но там и серия дороже.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24179
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 21:36     Ответить с цитатой

Непростая
Неа, это ж героизм кулинарный. Я и духовку поуже выбирала.
А то завтра вон ребёнок пирог яблочный просит.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31457
В дневниках: 24124
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 21:40     Ответить с цитатой

а я пришла вообще то поныть. или даже :cry: :cry: :cry:
вобщем поехали мы сегодня получать в леруа раковину, заказанную вместо разбитой... ииии доставка леруа ее тоже разбила :cry:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69261
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 21:40     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Непростая писал(а):
Вот поставила я сейчас котлеты жариться на 3х сковородках и не 4ю гарнир поставила варится. Как можно прожить с 2 конфррками? Анриал для меня просто. И сковороду поэтому тоже всегда много надо.

Мне и 4-х мало вчера было: на 1 - суп варился, на 2 - гарнир, на 3 - мясо, на 4 - ленивые вареники ребенку, в духовке - слойки. Вот на 5-ой бы для салата овощи поставила :aga-aga:

Я никогда столько за раз не готовлю.
У меня едят за раз что-то одно, первое или второе. Поэтому я готовлю так, чтобы было разное. Котлет много не делаю (на мою сковородку их входит 7, часто делаю сразу с лапшой, мои любят.
Себе в 99% отдельно.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24179
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 21:42     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Криворукие :madgirl: иначе не назовёшь их специалистов
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69261
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 21:42     Ответить с цитатой

НаташкаМ ничего себе, второй раз :eek:
Сочувствую
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 21:44     Ответить с цитатой

А у кого дети ходили в театры по Пушкинской карте? На входе нужно предъявлять распечатанный билет или на экране телефона можно показать? И паспорт нужен с собой или на телефоне подойдет документ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 999 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах