Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Ковид & гомеопатия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 19:56     Ответить с цитатой

Девочки, постоянно горло першит, фарингит замучил, уже ничего не помогает, как похолодает на улице, пройдёшь прогуляться или по делам, так начинается.
Что из гомеопатии помогает?
Можно в личку 😅
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18346
В дневниках: 20132
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 22:27     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Алек сандра
вот и я с детьми в рай. поликлинику, кроме стоматолога и окулиста, ходили только на диспансеризацию: взвеситься, к узким спецам, все анализы сдать. Больше смысла не было.
Если бы был жив Лыткин, и во взрослую не ходили бы. Там очень многое только для галочки: флюорография и мазки у гинеколога. К узким специалистам надо попасть с боем, да и они не имеют никакого желания помочь всем жаждущим.

Лыткин не так чтобы гомеопатом был.
Гомеопат 1 вещество назначает, а он 30 разных смешать в банке, брызнуть воды и потрясти.... Ну как-то...
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 0:28     Ответить с цитатой

pooha
смотря как воспринимать гомеопатию https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=115538728#115538728

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

О_лесик писал(а):
Девочки, постоянно горло першит, фарингит замучил, уже ничего не помогает, как похолодает на улице, пройдёшь прогуляться или по делам, так начинается.
Что из гомеопатии помогает?
Можно в личку 😅
Вам выздороветь или принципиально гомеопатию?
Обычно, если постоянно, то это бактерии. В таких случаях у меня в холодильнике постоянно лежит Биосептин из нашего Кольцова. Миндалины намазывала: частота зависит от вашего организма, обычно одного раза хватает по действию на 1 час или на 6 часов. Также Биосептин отлично помогает от аднексита (можно с тампоном или без в вагине) и цистита (намазывать наружное отверстие уретры).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 6:58     Ответить с цитатой

О_лесик
Никто так не подбирает гомеопатический препарат. Их очень много,которые лечат эти проблемы. Это ни как в обычной медицине дали всем арбидол и всем помог. Здесь подбирается индивидуально и по всем симптомам на данный момент .и каждый раз это может быть ращный препарат. И для каждого он свой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 7:38     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
О_лесик
Никто так не подбирает гомеопатический препарат. Их очень много,которые лечат эти проблемы. Это ни как в обычной медицине дали всем арбидол и всем помог. Здесь подбирается индивидуально и по всем симптомам на данный момент .и каждый раз это может быть ращный препарат. И для каждого он свой.


типа чтобы чаще к врачу ходили за подбором?
учитывая, что цены себе гомеопаты установили астрономические-в разы дороже специалистов из платных клиник
видимо поэтому еще и очередь на полгода, можно подумать каждый прием = чуть ли не операция по длительности/сложности

хороший бизнес :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 7:47     Ответить с цитатой

Alida
Можете не ходить, вас же никто не заставляет. Я в принципе лечусь только в платных, доя меня разницы нет кому платить. Платному терапевту или платному гомеопату . У меня приём у нашего лечащего врача стоит столько же, сколько приём терапевта в платной клинике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 8:57     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Nadia123 писал(а):
О_лесик
Никто так не подбирает гомеопатический препарат. Их очень много,которые лечат эти проблемы. Это ни как в обычной медицине дали всем арбидол и всем помог. Здесь подбирается индивидуально и по всем симптомам на данный момент .и каждый раз это может быть разный препарат. И для каждого он свой.


типа чтобы чаще к врачу ходили за подбором?
учитывая, что цены себе гомеопаты установили астрономические-в разы дороже специалистов из платных клиник
видимо поэтому еще и очередь на полгода, можно подумать каждый прием = чуть ли не операция по длительности/сложности

хороший бизнес :-)
Бизнес на трупах - это официальная медицина. Когда фармацевты производят якобы "лекарства", никогда в принципе не вылечивающие, а только размазывающие симптомы. Если я прихожу в гомеопатическую аптеку и беру препараты на всю семью + двух кошек и оставляю там 2000-2500 руб. на 2-3 месяца от всех наших болячек, то я уверена: в обычной аптеке я бы точно добавила один 0 в конце. Плюс ещё заработала бы кучу осложнений, как всегда было.
Была как-то у терапевта с жалобой на сильную боль в плече. Назначила Найз, от него д.б. заболеть желудок, поэтому в дополнение ещё какие-то таблетки, а чтобы от них печень не отвалилась - ещё неск. таблеток :eek: А надо было просто пнуть в спортзал :haha: Или мне поставили преддиабет, назначили метформин. Сахар не снижался, зато заболели почки :o Плюнула, принимаю диабетосан за 98р. на сахаре :haha: и сахар почти до нормы снизился и почки в порядке. И так всегда.
Увы, к гомеопатам не хожу, денег нет на них. Остались старые записи от Лыткина, и комплексы с журналами от ГМСЦ нам в помощь. Без них я бы не смогла помочь своим кошкам. У первой (бывшие хозяева отказались из-за её болезней), 11 лет шотл. вислоухой с паспортом от клуба, МКБ и серд. недостаточность в анамнезе. Сейчас подозрительно здоровая кошка для своего возраста и породы. Вторую на улице подобрала, сказали, из-за фиброза печени скоро умрёт. Уже активная, скачет под потолком, не любить эту мордашку просто невозможно :give_heart: Каждый день даю комплексы по 2 раза в день минимум. В ветклинике поставили диагнозы, лекарства там нам не по карману. Лучше свежую горбушу им купим, кошки рыбу 1-3 раза в день едят.

Добавлено спустя 27 минут 23 секунды:

Каждый день в Нске от ковида умирают больше 10 :( Умирают даже дети. Понимаю, что у умерших взрослых наверняка и диабет, и ожирение, и другие болезни. Но в больницах ВСЕХ лечат антибиотиками, противопоказанных при всех вирусных инфекциях. И мой муж год назад тоже чуть не умер, лечась двумя АБ :o На 3-ий день после начала приёма АБ температура доходила до 40, давление 200/120, скорая и врачи на вызов просто не приезжали. Ещё до такого ухудшения поражение лёгких на рентгене было до 36%. На 4-ый день заставила не принимать АБ и пить раствор с гомеопатией, как и я. Хорошо, официальная медицина не успела вмешаться, в больнице, уверена, его бы добили :-(
Ещё уверена: в Японии дельта-штамм самоликвидировался, потому что там людей с ожирением и диабетом очень мало. В Китае почти такая же ситуация. Сужу по своим знакомым. Тонкие-звонкие-спортивные после вакцинации вообще не болеют, не вакцинированные болеют легче и потом вообще не заражаются. Наш сын с ожирением уже 2 раза болел (лечила его гомеопатией). Мы с мужем с ожирением и преддиабетом болели 1 раз тяжело и очень тяжело, не вакцинированы, второй раз не заболели, потому что уже нашли гомеопрепараты и перенесли дельта-штамм как лёгкий чих.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 9:14     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Nadia123 писал(а):
О_лесик
Никто так не подбирает гомеопатический препарат. Их очень много,которые лечат эти проблемы. Это ни как в обычной медицине дали всем арбидол и всем помог. Здесь подбирается индивидуально и по всем симптомам на данный момент .и каждый раз это может быть ращный препарат. И для каждого он свой.


типа чтобы чаще к врачу ходили за подбором?
учитывая, что цены себе гомеопаты установили астрономические-в разы дороже специалистов из платных клиник
видимо поэтому еще и очередь на полгода, можно подумать каждый прием = чуть ли не операция по длительности/сложности

хороший бизнес :-)

Прием у хорошего гомеопата дорогой, но зато препараты копеечные. Плюс хороший врач ещё и консультирует бесплатно по ватсап, например. Так что в итоге даже дешевле выходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 9:27     Ответить с цитатой

ДоРеМи
я не знаю как у всех гомеопатов. У нашей мы оплачиваемый прием и дальше лечение и консультация до выздоровления бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 9:49     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
ДоРеМи
я не знаю как у всех гомеопатов. У нашей мы оплачиваемый прием и дальше лечение и консультация до выздоровления бесплатно.

Мы раз были на полноценном приеме в начале октября. Заплатила 5000 за двухчасовой прием. С тех пор лечение корректируется бесплатно. В том числе по последнему ОРВИ лечение назначала бесплатно, хотя изначально обращались вообще с другой проблемой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 11:13     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Alida писал(а):
Nadia123 писал(а):
О_лесик
Никто так не подбирает гомеопатический препарат. Их очень много,которые лечат эти проблемы. Это ни как в обычной медицине дали всем арбидол и всем помог. Здесь подбирается индивидуально и по всем симптомам на данный момент .и каждый раз это может быть разный препарат. И для каждого он свой.


типа чтобы чаще к врачу ходили за подбором?
учитывая, что цены себе гомеопаты установили астрономические-в разы дороже специалистов из платных клиник
видимо поэтому еще и очередь на полгода, можно подумать каждый прием = чуть ли не операция по длительности/сложности

хороший бизнес :-)
Бизнес на трупах - это официальная медицина. Когда фармацевты производят якобы "лекарства", никогда в принципе не вылечивающие, а только размазывающие симптомы. Если я прихожу в гомеопатическую аптеку и беру препараты на всю семью + двух кошек и оставляю там 2000-2500 руб. на 2-3 месяца от всех наших болячек, то я уверена: в обычной аптеке я бы точно добавила один 0 в конце. Плюс ещё заработала бы кучу осложнений, как всегда было.
Была как-то у терапевта с жалобой на сильную боль в плече. Назначила Найз, от него д.б. заболеть желудок, поэтому в дополнение ещё какие-то таблетки, а чтобы от них печень не отвалилась - ещё неск. таблеток :eek: А надо было просто пнуть в спортзал :haha: Или мне поставили преддиабет, назначили метформин. Сахар не снижался, зато заболели почки :o Плюнула, принимаю диабетосан за 98р. на сахаре :haha: и сахар почти до нормы снизился и почки в порядке. И так всегда.
Увы, к гомеопатам не хожу, денег нет на них. Остались старые записи от Лыткина, и комплексы с журналами от ГМСЦ нам в помощь. Без них я бы не смогла помочь своим кошкам. У первой (бывшие хозяева отказались из-за её болезней), 11 лет шотл. вислоухой с паспортом от клуба, МКБ и серд. недостаточность в анамнезе. Сейчас подозрительно здоровая кошка для своего возраста и породы. Вторую на улице подобрала, сказали, из-за фиброза печени скоро умрёт. Уже активная, скачет под потолком, не любить эту мордашку просто невозможно :give_heart: Каждый день даю комплексы по 2 раза в день минимум. В ветклинике поставили диагнозы, лекарства там нам не по карману. Лучше свежую горбушу им купим, кошки рыбу 1-3 раза в день едят.

Добавлено спустя 27 минут 23 секунды:

Каждый день в Нске от ковида умирают больше 10 :( Умирают даже дети. Понимаю, что у умерших взрослых наверняка и диабет, и ожирение, и другие болезни. Но в больницах ВСЕХ лечат антибиотиками, противопоказанных при всех вирусных инфекциях. И мой муж год назад тоже чуть не умер, лечась двумя АБ :o На 3-ий день после начала приёма АБ температура доходила до 40, давление 200/120, скорая и врачи на вызов просто не приезжали. Ещё до такого ухудшения поражение лёгких на рентгене было до 36%. На 4-ый день заставила не принимать АБ и пить раствор с гомеопатией, как и я. Хорошо, официальная медицина не успела вмешаться, в больнице, уверена, его бы добили :-(
Ещё уверена: в Японии дельта-штамм самоликвидировался, потому что там людей с ожирением и диабетом очень мало. В Китае почти такая же ситуация. Сужу по своим знакомым. Тонкие-звонкие-спортивные после вакцинации вообще не болеют, не вакцинированные болеют легче и потом вообще не заражаются. Наш сын с ожирением уже 2 раза болел (лечила его гомеопатией). Мы с мужем с ожирением и преддиабетом болели 1 раз тяжело и очень тяжело, не вакцинированы, второй раз не заболели, потому что уже нашли гомеопрепараты и перенесли дельта-штамм как лёгкий чих.

Читая вас, создаётся впечатление, что не очень то вы и больны, просто баловство и супер вера в гомеопатию.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 11:37     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):

Читая вас, создаётся впечатление, что не очень то вы и больны, просто баловство и супер вера в гомеопатию.
:haha: Никогда не думали, что я не очень-то больна, потому что постоянно принимаю комплексные гомеопатические препараты? И дети мало болели по той же причине? И кошки уже не умирают поэтому же?
Вообще не понимаю причин, почему я и моя семья должны постоянно болеть и страдать во благо официальной медицины. Понимаю, все хотят жрать. Только не я обязана всех кормить на свою пенсию 12300руб. Особенно фармацевтов, ходящих по трупам nono Пусть делают лекарства без побочных действий, тогда и подумаю.
Уверена, за гомеопатией будущее. Когда наука сможет объяснить, как действуют гомеопатические препараты, в будущем, возможно, люди вообще откажутся от лекарств. Можно будет воздействовать волной с определённой энергией, чтобы избавить от болезней. Надеюсь, это не будет решать какая-нибудь кучка плохих людей. Потому что гомеопатия может как избавить, например, от ревности, так и заставить быть очень послушными :o Пока же я, благодаря гомеопатии, за свою жизнь полностью отвечаю сама, не позволяю никому помыкать собой, иду всегда своим путём, не жду, что кто-то поведёт меня. Поэтому и не сильно болеем, и кошки практически здоровы наперекор всем прогнозам. Ещё и мои растения не болеют :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 12:28     Ответить с цитатой

ard
речь о том, что и без гомеопатии у вас было бы такое же здоровье

не обязательно же жить на официальных таблетках

много людей не принимают ни таблетки ни гомеопатию и прекрасно живут :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 13:15     Ответить с цитатой

Alida
поверьте, в детстве каждый год на бициллине держали, пневмония часто, что в лёгких что-то было. Из-за это хотели отказать в приёме в ФМШ (не здесь, не в Нске), да знакомая медсестра уговорила врача подписать справку о здоровье. У всех экзамены, а я опять в больнице - воспоминания о детстве. Пока муж гомеопата не привёл, от гайморита, аллергии, гинек. болезней с ума сходила. Все внутренние органы - хроники были. Перестала жаловаться с 34 лет, как постоянно стала принимать гомеопатию. С 3-им ребёнком впервые выспалась. У дитя зуб лезет, кажется, это его беспокоит - какой зуб? дай по одному шарику, если кажется :chok: На другой зуб другой шарик. Второй ребёнок, кажется, ревнует - дай каждый раз этот шарик, если тебе покажется...
В какой поликлинике какой врач так помогает с детьми? У ребёнка хрипы в лёгких, темп. около 40, участковая ставит диагноз пневмония. Лыткин назначает пока шарики, утром наказывает приехать на рентген. Весь вечер и всю ночь даю шарики, утром 37,8, хрипов нет, участковая уже пишет ОРВИ. Любая ОРВИ за 1-2 дня - больничные не дают; краснуха, ветрянка тоже за 2 дня у среднего, а у старшего минимум 7-10 дней со скорым было без гомеопатии.
Когда Лыткин умер, года 3 не принимала шарики. Тут же тахикардия, гипертония, преддиабет были поставлены на осмотре при приёме на работу. Сейчас гипертонии нет, преддиабет под вопросом, т.к. сахар в норме. Не помолодела. Ни одну таблетку не принимаю. Держусь на шариках. Даже возрастное недержание мочи шариками купирую.

Добавлено спустя 18 минут 37 секунд:

Alida
у нас средний из-за поллиноза антигистаминные принимал и принимает каждую весну. Когда маленький был, из-за этих таблеток у него гиперактивность начиналась. Что в сентябре в 1-ом классе учительница не выдержала и по спине стукнула. Когда сын пожаловался, я не побежала в школу выяснять отношения, а побежала с ним к Лыткину. В тот же день добавила к его шарикам новое назначение. С утра ребёнок был само спокойствие. Через 2 дня учительница с удивлением справлялась, как и что, что ре стал такой спокойный. С тех пор мы с Лыткиным были начеку и с антигистаминными он принимал что-то от возбуждения.
До сих пор у сына тёплые воспоминания о первой учительнице.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 13:27     Ответить с цитатой

ard
Мои без скорых ветрянка и краснуха, да болели не скажу, что легко, но скорая не требовалась, как впрочем и вообще лечение.
Старшего сына лечила гомеопатией, просто не знала уже кинуться. Каждые три недели приступ, одышка и стационар. И тут подвернулся гомеопат. Вроде стало легче, но совсем не на долго и был мощнейший приступ с реанимацией на трое суток. Чистили( не знаю как правильно называется) бронхи и после этого стало значительно легче.
И как же доказана эффективность гомеопатических препаратов, как их исследовали, корректировали? И ваши рассказы больше похожи на проповеди, что лично у меня совсем отбило желание ими лечиться.
Я и к витаминам отношусь так же. Не пью сама и не даю детям, если только аскорбинку куплю, та что за 5 копеек.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах