Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Для сделавших прививку от ковида
Опрос

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сделал (а) прививку
Спутник, пока не заболел(а)
79%
 79%  [ 151 ]
Спутник, после этого переболел(а) легко
12%
 12%  [ 23 ]
Спутник, после этого переболел(а) тяжело, была госпитализация
1%
 1%  [ 2 ]
Ковивак, пока не заболел(а)
1%
 1%  [ 2 ]
Ковивак, после этого переболел(а) легко
1%
 1%  [ 2 ]
Ковивак, после этого переболел(а) тяжело, была госпитализация
0%
 0%  [ 0 ]
Эпивак, пока не заболел(а)
5%
 5%  [ 10 ]
Эпивак, после этого переболел(а) легко
0%
 0%  [ 0 ]
Эпивак, осле этого переболел(а) тяжело, была госпитализация
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 191
опрос проводился до Сб Дек 11, 2021 9:49

Автор Сообщение
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53461
В дневниках: 43609
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 15:54     Ответить с цитатой

https://aftershock.news/?q=node/1052968&full
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 15:54     Ответить с цитатой

katushkaa
вот от омикрона Спутник V не совсем помогает. Он больше от предыдущих штаммов :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53461
В дневниках: 43609
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 15:56     Ответить с цитатой

ard писал(а):
katushkaa
вот от омикрона Спутник V не совсем помогает. Он больше от предыдущих штаммов :aga-aga:

Сейчас уже и Гинзбург, и Чумаков об этом сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 16:06     Ответить с цитатой

Тут на меня нападали, что сама не вакцинирована. Думаю, что я права, когда не вакцинируюсь со своим количеством антител https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61ddad5f9a7947ca77409998 Дело ведь не в интервалах, а в том, что сильно большое количество антител "может привести к перегрузке иммунной системы".

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/01/2022/61e21e369a7947d32dbe1641?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


katushkaa
там не про наши вакцины. Пусть сами расхлёбывают :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

katushkaa писал(а):
ard писал(а):
katushkaa
вот от омикрона Спутник V не совсем помогает. Он больше от предыдущих штаммов :aga-aga:

Сейчас уже и Гинзбург, и Чумаков об этом сказали.
Вот я и уповаю больше на профилактику гомеопатией ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53461
В дневниках: 43609
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 16:12     Ответить с цитатой

ard
Я в гомеопатию не верю совсем.
Даже в чеснок и Омегу верю больше.

Кстати, про Омегу:
знакомый кардиолог прислал:
Вариабельность сердечного ритма – ключевой показатель сердечного здоровья, так как зависит и от центральной регуляции (гипоталамус – сосудо-двигательный центр), и от электрической стабильности кардиомиоцита. Сердце – без преувеличения уникальное творение. Обладает тремя способностями: сократимость, автоматизм и проводимость. Нарушение любой из них сопровождается страданием человека. Для осуществления всех этих функций необходима безусловно чёткая, выверенная по времени и скорости смена фаз поляризации и реполяризации мембран клеток. Если в нашей жизни основными временными интервалами служат дни и часы, то для сердечного цикла милли- и микросекунды. Фаза сокращения миокарда (систола) длится строго определённое время у каждого из нас. Её нельзя растянуть или ускорить. В этом, кстати, проявляется сердечная бескомпромиссность – «всё или ничего», либо бьётся, либо нет. Компромисс возможен в фазе восстановления и «отдыха» – фаза реполяризации и диастола. Их укорочение возможно, но должно укладываться в норму реакции. Кредит доверия у наших сердец к нашему поведению огромен, но мы безжалостно его превышаем, требуя слишком много, ничего не давая взамен. Трагедия заключается в том, что давно известно, что является является залогом электрической стабильности кардиомиоцита и его способности адаптироваться к любым нагрузкам, но постоянно варварски подвергается сомнению и критике. Этим залогом является Омега-3-индекс: процентное содержание ЭПК+ДГК в мембране эритроцитов. Известно, что при Омега-3-индексе 8% вероятность ВКС снижается на 45%. Оптимальным является индекс 15-16%. Для его достижения и поддержания препараты ω-3 надо принимать ежедневно не менее 2 раз в день, лучше 3. Резкое снижение индекса наблюдается при любом воспалительном процессе, хронической боли, нервном, физическом перенапряжении, при аутоиммунных заболеваниях. Кстати, есть интересные публикации: при Омега-3-индексе более 5.75% относительный риск смерти от COVID-19 снижается на 75%, представляете?!
Как-то так.


Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Это я к тому, что то что я "легко" перенесла болезнь, может оказаться заслуга вовсе не прививки, а того, что Омегу пью уже сколько лет.
Правда, последнее время не пила.

Но это так, лирическое отступление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 17:04     Ответить с цитатой

katushkaa
я и не призываю никого верить ;) Просто делюсь, как не привитые, но с антителами, мы с мужем и наши вакцинированные дети без профилактики реагируют на омикрон.
Цитата:
Это я к тому, что то что я "легко" перенесла болезнь, может оказаться заслуга вовсе не прививки, а того, что Омегу пью уже сколько лет.
Правда, последнее время не пила.
А я бы связала это со Спутником :) Вижу разницу между ним и Эпиваком. Хотя раньше дочка все болезни намного легче брата переносила.
Скрытый текст:
В детстве сын болел ветрянкой и краснухой, а дочка после него ложки облизывала и не болела

Скрытый текст:
Конечно, все принимают в штыки мои предположения, но я связываю выпадение волос, слабость после КВ с наличием лямблий. В окт. 2020 я болела КВ как бы в 2 этапа. Сначала выздоровела через 5 дней, только обоняния не было. А так уже ходила за продуктами, в аптеку. Состояние нормальное, если считать, что была после пневмонии. Прекрасно знаю, какая бываю после пневмонии, 3 раза переболела зимой 2018/2019. Тут купила кошке горбушу в ларьке и переработала. Кошка с неохотой поела её, что не похоже было на неё. Через день её стало рвать, а через день я свалилась с темп. 39 на 3 дня - опять гомеопатия помогла. Но! Стала такая слабая, сердце вообще перестало меня носить. В январе доковыляла до п-ки, там при диспансеризации и обнаружили лямблии. Ещё в декабре у кошки нашли их в клинике, хотя в июне их не было. Травили вместе. Сразу силы появились, волосы перестали выпадать у меня, а кошка начала скакать под потолком.
Думаю, при сниженном иммунитете эти лямблии активизируются, если они были. Или как у меня, начинают буйствовать, если попадают после.
Попробуйте провериться.
Все медики на КВ кивают, как будто всё остальное перестало существовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53461
В дневниках: 43609
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 17:50     Ответить с цитатой

ard
Ну, вот дочь у меня в прошлом ноябре болела, я непривитая, не заболела. У нас с сыном тогда антител не было.
Сейчас у сына антитела есть, но он не привит и не болел.
Я антитела перед прививкой не проверяла, сейчас жалею. Может, они и были.
Поэтому в спутник против омикрона я не верю относительно себя лично.

Другим помогает, вероятно.

Все же разные. Кто-то и не заболеет вовсе. Кому-то 100bau igg достаточно для иммунитета, а кому-то и 1000bau мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 18:06     Ответить с цитатой

katushkaa писал(а):
ard
Сейчас у сына антитела есть, но он не привит и не болел.
Если есть антитела без прививки, значит, болел бессимптомно :aga-aga:

katushkaa писал(а):
Все же разные. Кто-то и не заболеет вовсе. Кому-то 100bau igg достаточно для иммунитета, а кому-то и 1000bau мало.
Согласна :aga-aga: Есть так называемый иммунный ответ, он не зависит от количества антител. У меня 2 октября было почти 500bau/мл, с 03.10.21 на работе с подтверждённым впоследствии КВ коллегой тесно общалась. 06.10.21 начала болеть, пришлось через каждые 15 минут принимать Афлубин, чтобы не разболеться. Чем не бустер? И сейчас вынуждена чаще мазаться Коризой и принимать Афлубин. Помогает, но чуть хуже, чем при дельта-штамме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 11:35     Ответить с цитатой

Сегодня поставила Лайт-ревак. Оказывается, в нашей 22 поликлинике в субботу и воскресенье прививочный кабинет работает. С 9 до 15. Сегодня к 9 пришла. Передо мной было 2 человека. Когда уже поставила, еще двое подошли. То есть без очереди, считай, без проблем.

Но напрягло то, что куар-код по словам врача должен появится на Госуслугах через... 21 день. Опаньки, подумала я... А у меня ж на 27 января билет. На балет. Мне сказали, что старый должен быть действительным (он у меня по 26 апреля). Но на всякий случай мне печать на памятке по вакцинированию поставили :haha: Пойду в театр с кучей бумажек. На всякий случай.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 11:49     Ответить с цитатой

Мираж
я лайт RV сделала 8.01, сертификат на гу обновили уже 10.01. Через 21 день появляется у тех, кто лайтом первично прививается (вместо двухкомпонентного спутника)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 11:52     Ответить с цитатой

Анета
Надеюсь на лучшее, но они знали, что у меня ревак. И передо мной ревак ставили. Им то же самое сказали. Время еще есть до 27-го)) Буду каждый день проверять, что мне остается? :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 12:29     Ответить с цитатой

Мираж, расскажешь потом. А то я тоже думала ревакцинироваться перед поездкой, а так получится, что нового кода вдруг нет, и старый недействителен. Хотя можно попытаться проверить старый код дочери... Вот только как - хз
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 12:40     Ответить с цитатой

Dio
У тебя сканер есть на телефоне? Сертификат есть на Госуслугах? Я сейчас сканером проверила - мой старый пока действующий))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 14:26     Ответить с цитатой

Мираж, ну и хорошо, значит не соврали :). Нет у меня сканера в телефоне, мы ж мой сертификат с тобой и проверяли :).
А вообще у меня была идея ревакцинироваться ковиваком. Для комплекта, таксзать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 14:45     Ответить с цитатой

Dio
А у меня выбор был только или Лайт или Спутник 2 компонента ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах