Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Дети по любви
Рожать детей только от любимого мужчины

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nelly_78
Студент
Студент

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 2844
В дневниках: 2
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 13:41    Заголовок сообщения: Дети по любви Ответить с цитатой

Добрый день!
Недавно меня сильно задел вопрос знакомого, он спросил: "Любила ли я мужа? ", Я задумалась, видя мою неуверенность, он задал ещё один вопрос - "Зачем я тогда от него детей рожала, если не любила?"
Тогда я задумалась ещё больше и опросила знакомых и подруг, все ли рожали детей от любимых мужчин?
И почти все отвечали, что они хотели семью, выходили замуж не по супер любви, мужчина нравился, годы уходили и т.д. Я это к тому, что много женщин рожаю не потому что любят сильно, а потому что... много вариантов.
А как у вас сложилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54276
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 14:39     Ответить с цитатой

nelly_78
Зачастую у людей понятие "любовь" разное. И многие путают любовь со страстью.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
nelly_78
Студент
Студент

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 2844
В дневниках: 2
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 15:06     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
nelly_78
Зачастую у людей понятие "любовь" разное. И многие путают любовь со страстью.

согласна с этим и понимаю, что любовь бывает разная, просто не у всех получается в жизни встретить эту самую любовь, а материнский инстинкт - это природа! И как быть?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 15:24     Ответить с цитатой

nelly_78
Себя надо любить. Т.н. "материнский инстинкт" либо не во всех заложен, и тогда это не "природа". Либо это иллюзия) любовь к чаду пробуждается в процессе реализации ухода за ним, в процессе волнений и беспокойств за его здоровье, и радости от улыбок и достижений.
А вариант "лишь бы замуж да родить" - не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20723
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 15:44     Ответить с цитатой

Вообще против посыла, что детей нужно и можно рожать только от любимого человека...

Дети это одна вселенная, любимый человек это другая...

Эти вселенные могут пересекаться, могут нет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Сб Ноя 13, 2021 15:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
nelly_78
Студент
Студент

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 2844
В дневниках: 2
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 15:44     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Я говорю про тех женщин, которые хотят ребёнка, ну мужчину, которого бы любили, не встретили, что тогда делать? И я не про тех, кто родил для себя, а про тех у кого есть муж, но любви большой нет, есть уважение, взаимное желание семьи, получается это не правильно? Нужно стремиться и искать большую любовь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 15:54     Ответить с цитатой

nelly_78
Не факт что с "большой любовью" получится иметь семью :aga-aga:
Нету такого "это правильно", "это неправильно". Есть выбор. И жизнь с последствиями этого выбора. Кому какие сапоги впору...
Я бы не смогла жить с человеком которого не люблю и нет глубокого взаимопонимания. Но это я. Я эту позицию никому не навязываю.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

nelly_78
мне кажется (извините, если лезу), что вам надо понять, что задело именно вас. Вы же не зря всех знакомых опросили и даже тему создали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
nelly_78
Студент
Студент

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 2844
В дневниках: 2
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 16:14     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Вы правильно заметили, меня зацепило, я выходила замуж, потому что очень хотела семью, я уважала своего мужа, мне с ним было интересно, очень хорошо в постели, цели и желания были одни, у нас была дружная семья, но сказать, что я его любила - не могу.
Зацепило, наверное, то, что ко мне пришло осознание, что я, наверное, не правильно поступила изначально...а как нужно было правильно, не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 16:21     Ответить с цитатой

nelly_78, я была сильно влюблена в своего будущего мужа, при этом даже не думала о семье и детях. Это было мягко говоря не очень умно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 16:26     Ответить с цитатой

nelly_78
Ну а почему вы думаете, что поступили "неправильно"? Неужели мнение этого знакомого, который вам так сказал, для вас настолько ценно, что вы, оглядываясь на свою дружную семью, которая вас в то время устраивала, готовы пересмотреть "правильность" своего поступка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nelly_78
Студент
Студент

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 2844
В дневниках: 2
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 16:30     Ответить с цитатой

blackhorse
А для меня это было целью, дети и семья!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Selene-von-Sirius писал(а):
nelly_78
Ну а почему вы думаете, что поступили "неправильно"? Неужели мнение этого знакомого, который вам так сказал, для вас настолько ценно, что вы, оглядываясь на свою дружную семью, которая вас в то время устраивала, готовы пересмотреть "правильность" своего поступка?


Добавлено спустя 24 секунды:

Selene-von-Sirius
Не дописала

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Мнение ценно, и интересно тем, что это другой ракурс, что я так не смотрела на свою семью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 16:38     Ответить с цитатой

nelly_78
Ну... мнений и ракурсов капец как много. Есть в природе вообще чайлдфри, есть ЛГБТ, есть женщины, которые ищут себе богатеньких папочек, есть асексуалы, ну и так далее и тому подобное. У всех них будут другие ракурсы. Ну и что теперь? Вот и возвращаемся к тому, что себя надо любить. Либо вы делаете выбор сами и реализуете всё согласно своему видению. Либо ориентируетесь на то, что правильно для других. Да, бывает, что мы, оглядываясь назад, думаем, что возможно где-то свернули не туда и выбрали не совсем то. Но не факт что будучи теми, кем мы были, мы могли бы выбрать что то другое... Вот здесь можно начать рассуждения о свободе воли и фатализме :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20723
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 16:52     Ответить с цитатой

nelly_78


Вы отделите вообще детей от мужчины...

Дети прекрасные. Детей Вы любите...

Мужчину уважаете, но может быть нет любви. Хотя все равно что-то есть раз столько лет живёте вместе.

Вы пишите семья была дружная ... Сейчас нет семьи с этим мужчиной?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nelly_78
Студент
Студент

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 2844
В дневниках: 2
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 16:54     Ответить с цитатой

maschustik
Сейчас нет, мой муж умер, но незадолго до смерти мы пришли к решению расстаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20723
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 16:55     Ответить с цитатой

А ракурсы они такие разные, что всегда найдется ракурс с которого будет - сделала неправильно...



Вот, например, у женщины два брака и трое детей. Обязательно найдутся те, кто фмыкнет или гавкнет вслед... :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Сб Ноя 13, 2021 17:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах