Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
История одного усыновления или «мы имеем право отступить»
статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 20:02     Ответить с цитатой

slonert
Я тоже абсолютно не считаю нужным жалеть или восхищаться женщиной из статьи.
А вы не в курсе, как сейчас дела у Коли?
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 20:07     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс
Нормально, квартиру от гос-ва получил, женился на девушке из детдома, отцом стал, дочь родилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 20:19     Ответить с цитатой

slonert
Ну хоть у Коли все нормально!

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

slonert писал(а):
llazy
Цитата:
Ребенок-то чистое золото. :mrgreen:


Сравнение детей с драгметаллом - это конечно слишком меркантильно. Дети не золото, чтобы сверкать мамкам на любование. Дети огромный труд и терпение, даже родные, не говоря о приемных.

Ну хоть какая-то надежда на то, что после труда и терпения что-то сверкнет, может остаться?
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 20:27     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Но что журнал Караван ,что сайт СМ одного поля ягоды.


:eek:
Мы так-то старались просто безоценочно рассказать историю. Поставив ряд проблем.
Но, впрочем, сравнение неплохое в некотором отношении :-)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Снежинка 2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 20:36     Ответить с цитатой

slonert
Цитата:
Дети огромный труд и терпение, даже родные, не говоря о приемных.


Возможно, это неуместно, но мне смешно. Серьезно??
Ну наконец-то вы нам всем открыли глаза!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 20:40     Ответить с цитатой

Снежинка 2
Смейтесь :aga-aga: Видимо как и у той УФ для вас есть дети -"чистое золото" и видимо не золото совсем...Кому что природа выдала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Снежинка 2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 20:43     Ответить с цитатой

slonert
Люди все разные. Дети - люди.
Следовательно, дети все разные.
Если бы существовал такой труд, который сделал бы психически нездорового ребенка здоровым, ни одна мать бы не отказалась потрудиться.
Насколько я понимаю, статья о том, что нужно трезво оценивать свои возможности, а не воображать себя всемогущим.
Вы считаете, героиня неправа?

Цитата:
Кому что природа выдала.

тут плюсую прям много раз.
Только ей не природа выдала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 20:52     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Снежинка 2
Смейтесь :aga-aga: Видимо как и у той УФ для вас есть дети -"чистое золото" и видимо не золото совсем...Кому что природа выдала.

Ну дети действительно разные.
Социопат с психиатрией в 15 лет имеет некоторые отличия от нормативного подростка..
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!


Последний раз редактировалось: Мэри Поппинс (Вт Ноя 16, 2021 21:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 21:36     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Снежинка 2
Смейтесь :aga-aga: Видимо как и у той УФ для вас есть дети -"чистое золото" и видимо не золото совсем...Кому что природа выдала.


Мой ребенок несомненно уникален во всех отношениях. Люблю, горжусь, радуюсь.
Повезло на спонтанные мутации.

Мне интересно почему даже если предоставить все объективные факты, большую выборку, другое государство, все равно в каждой женщине-гусенице сидит червяк сомнения что врачи обязательно - шарлатаны. Мать\опекун сгущают краски, лишь бы сбыть неудобное дитя. Откуда такая вера в собственную непогрешимость, на фоне греховности окружающих.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 22:11     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
slonert писал(а):
Снежинка 2
Смейтесь :aga-aga: Видимо как и у той УФ для вас есть дети -"чистое золото" и видимо не золото совсем...Кому что природа выдала.


Мой ребенок несомненно уникален во всех отношениях. Люблю, горжусь, радуюсь.
Повезло на спонтанные мутации.

Мне интересно почему даже если предоставить все объективные факты, большую выборку, другое государство, все равно в каждой женщине-гусенице сидит червяк сомнения что врачи обязательно - шарлатаны. Мать\опекун сгущают краски, лишь бы сбыть неудобное дитя. Откуда такая вера в собственную непогрешимость, на фоне греховности окружающих.


Понесло не в ту степь.
Вы лично знаете ту женщину и того ребенка?
Почему на простой тезис - "интересно выслушать другую сторону" - такой поток сознания вплоть до "милых" пожеланий - вам бы такого сыночка :eek:
Я не возьмусь судить поступок героини, потому что не знаю ни её, ни подростка, ни стиль их совместной жизни.
Но то, что в жизни бывает всякое - пример актрисы Германовой и её приемного сына. Исключать ничего нельзя и верить безоговорочно только одной стороне опрометчиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 22:20     Ответить с цитатой

slonert
Что вы хотели бы услышать от 15-летнего подростка с множественными расстройствами личности для более обьективной картины?

И на сколько лично семье нужно раскрыться перед обществом, чтобы заявить о проблеме?
Пожить месяц под камерами онлайн?
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 22:40     Ответить с цитатой

slonert
Код:
Я не возьмусь судить поступок героини, потому что не знаю ни её, ни подростка, ни стиль их совместной жизни.

Вроде бы изложены факты, даже без особых эмоций, которые наглядно показывают, что приемный сын стал опасен для окружающих. Автор приложила максимальные усилия, чтобы справиться с ситуацией.
Имхо, она имеет право выбрать свою жизнь и безопасность.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31491
В дневниках: 24147
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 22:44     Ответить с цитатой

slonert
Цитата:
Но то, что в жизни бывает всякое - пример актрисы Германовой и её приемного сына. Исключать ничего нельзя и верить безоговорочно только одной стороне опрометчиво.

а что вы там такое очевидное и понятное и "всякое" увидели через телевизор про сына Германовой? шизофрения это не то же самое что множественные расстройства личности, многие взрослые с таким диагнозом живут себе на таблеточках и вы возможно никогда не узнаете что они рядом. Что вовсе не означает, что к началу пубертата это были милые адекватные дети не нуждающиеся в долговременной психиатрической помощи и подборе терапии :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2564
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 11:41     Ответить с цитатой

Очень жаль, когда такое происходит :-(
Разумеется, когда один из членов семьи становится опасным для окружающих и для себя, семья вправе принимать все возможные меры к обеспечению безопасности, независимо от наличия или отсутствия кровного родства.
Я не вижу, чтобы здесь от ребенка именно отказались, бросили и т.п. По сути, сделано было ровно то же самое, что и в случае, если бы такая беда произошла с кровным ребенком. Здесь нет разницы.
То, что при усыновлении выше риски выявления психических отклонений, чем при рождении ребенка, - тоже правда, если доподлинно известно, что в семье со стороны обоих родителей не было случаев психопатии, алкоголизма, наркомании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 19:03     Ответить с цитатой

Видела мальчика со склонностью к бродяжничеству, прибивался к нам в общагу, и мы ходили выяснять, что за семья. Мать нормальная там была, просто руки опустила и забила, папашка сидел.
Уходил из дома и просился то к строителям в бытовку, то в общагу. Деньги где-то таскал, моей соседке откуда-то сушилку для посуды притащил подарил. Дефект развития мозга, обычному человеку такого понять невозможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах