Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
История одного усыновления или «мы имеем право отступить»
статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 19:48     Ответить с цитатой

pooha, дефект мозга психиатры всегда обнаружат, если поведение плохое, выходящее за рамки социальных норм.
В моем примере не дошла женщина до психиатра.
Пример убрала. Слишком личное.


Последний раз редактировалось: slonert (Ср Ноя 17, 2021 21:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 20:18     Ответить с цитатой

slonert
Кровного ребенка вернуть некуда, ну и что значит вернуть - мы же знаем, откуда берутся дети, никак туда не вернешь.
Я только не очень понимаю, почему у героини нашей истории должен быть ответ на этот вопрос.
В жизни очень много проблем, и то, что человек худо-бедно справился с одной, не значит, что он обладает высшей мудростью для решения других.

Мальчик из вашей истории, маме которого я тоже очень сочувствую, вроде как-то более или менее держался же в рамках уголовного законодательства, верно?

Цитата:
всегда можно поставить диагноз

эта сентенция мне тоже непонятна, каким образом один человек другому может поставить диагноз, еще и всегда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 21:23     Ответить с цитатой

Suwolga
У приемного ребенка всегда чужая наследственность. На нее можно многое списать. И подростковые выкрутасы. У родного своя кровная наследственность, но ты же нормальная. На себя не спишешь.
Тот ребенок на учёте стоял в ПДН. И мать с отчимом постоянно вытаскивали его из милиции. В колонию не попал. Не дошло до этого. Какой никакой трудный и сложный, но свой, родной. Как возможно отправить его в колонию...


Последний раз редактировалось: slonert (Ср Ноя 17, 2021 21:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 21:26     Ответить с цитатой

slonert
Цитата:
У приемного ребенка всегда чужая наследственность. На нее можно многое списать. И подростковые выкрутасы. У родного своя кровная наследственность, но ты же нормальная. На себя не спишешь.

Читаю вас и хочется задать вопрос - "И?" Вроде как вы с автором рассказа в чем-то не согласны, но в чем - не пойму. Или просто своими историями делитесь?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 21:30     Ответить с цитатой

slonert
Это форум про приемных детей.
Ребенок из статьи - не компенсировался в семье. Весь путь описан достаточно подробно.
Вы конкретно с чем не согласны?
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 21:35     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Я не знаю героев рассказа, принимать или осуждать не могу их. Но то,что описано и выделено как признаки психиатрии - пиромания, энурез, воровство, уход из дома и др. - всё то же самое наблюдается и у других подростков. Из которых впоследствии вырастают нормальные социализированные личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 21:37     Ответить с цитатой

slonert
Это признаки психопатии выделены. Ранние.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 21:40     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс
Что значит не компенсировался? Его взяли в семью в 2,5 года. Он по описанию был милым ребенком. В приемной семье кстати ничего не сказано об отце. Он был? Какую роль отец играл в социализации мальчика? Энурез есть и у родных детей. И это первоначальный признак неблагополучия в семье, если нет физиологических причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 21:45     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Кошка в доме
Я не знаю героев рассказа, принимать или осуждать не могу их. Но то,что описано и выделено как признаки психиатрии - пиромания, энурез, воровство, уход из дома и др. - всё то же самое наблюдается и у других подростков. Из которых впоследствии вырастают нормальные социализированные личности.

Вот. Большинство тех, кто никогда не имел дела с приемными детьми, тем более, с вышеперечисленными проблемами так и скажет - не справилась. Воспитывать не умеете, мамо. Социализировали бы как следует, все бы получилось. Любили не достаточно сильно. И прочаяяяяя.....
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 21:51     Ответить с цитатой

Кошка в доме
ну она реально не справилась и не могла справиться.
Потому что с этим невозможно справиться.

slonert
Вы можете найти ошибку в ее действиях? я не вижу.
Надо было ждать, когда он стоял ночью в спальне с этой битой, пока он ударит?

Цитата:
Из которых впоследствии вырастают нормальные социализированные личности.

ну это будет идеально, если он вырастет таким. Эту возможность у него никто не отбирает же.


Последний раз редактировалось: Suwolga (Ср Ноя 17, 2021 21:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 21:52     Ответить с цитатой

slonert
В статье написано, что некоторые приемные дети компенсируются в семье, а некоторые - нет.
Это зависит не только от любви к ребенку в семье, но и от ресурсов семьи, а так же от состояния здоровья ребенка.
Это комплексная проблема.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!


Последний раз редактировалось: Мэри Поппинс (Ср Ноя 17, 2021 21:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 21:53     Ответить с цитатой

Suwolga
Так о том и речь. Что нужно дать человеку право на "не справилась"
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 21:55     Ответить с цитатой

Suwolga
Надо понять почему он стоял с битой у неё. Личность женщины не раскрыта. Суждение субьективно и события описаны лишь приемной матерью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 21:57     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Suwolga
Надо понять почему он стоял с битой у неё. Личность женщины не раскрыта. Суждение субьективно и события описаны лишь приемной матерью.

Возможно, он хотел поцеловать ее перед сном.
Но вам не показалось странным такое поведение мальчика?
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 21:59     Ответить с цитатой

slonert
блин, я вот не вижу ни одной причины, по которой я допускаю стояние ночью с битой возле моей кровати. И даже знать не хочу эти причины. Самого факта не достаточно?

Можно задать вам вопрос? Вы прочитали рассказ и не согласны с тем, что автор "вернула" приемного ребенка? Считаете, что она должна была работать с проблемой дальше? Спрашиваю абсолютно серьезно, мне интересно ваше мнение
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах