Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Антон Жаров про "ИММИТАЦИЮ"
На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 11:26    Заголовок сообщения: Антон Жаров про "ИММИТАЦИЮ" Ответить с цитатой

Цитата:
Антон Жаров,

адвокат, специалист по семейному устройству детей

Нет, я не ошибся. Именно она — иММитация.

Так «на простонародном» кратко обозначают имитирование беременности усыновителями малых детей. То есть вот живёт дама, или дама с мужем и решает «завести ребёнка». Но своего не получается. Или даже просто — не хочется.

И у некоторых дам возникает в голове замечательная и простая мысль: а я подушку привяжу, а потом возьму ребёнка из «дома малютки». И никто ничего не заметит. Сымитирую. Вернее будет сказать (у «имитушек» это почему-то очень распространённая ошибка) — иММитирую.

Обманывают чуть ли не всех. Мужей как тут обманешь — не знаю, но есть и такие, попадались. А уж собственных родителей, будущих бабушек и дедушек, лучших подруг, коллег по работе — это просто повально. На форумах имитушек рассказывают, как правильно должно тошнить от токсикоза, как врать подругам и как подделать справки, чтобы на работе ни за что не догадались. И куда спрятать свидетельство об усыновлении, чтобы никто, никогда и ни за что… Одна мудрая дама «закатала» свидетельство об усыновлении в ламинат, между двумя мужиными грамотами. Если что — разрезал сбоку и всё достал. А так, вроде, и не догадается никто…

Я никого не осуждаю: всем бог даёт разное, и детей даёт не по уму, а по каким-то иным признакам. И, думается, если б рожали только умные — уже в следующем поколении была бы тут пустыня. Но — каждый выбирает сам. Каждый решает для себя сам.

Но я — не понимаю.

Вот женщина, проносив полгода подушку (или даже специальную имитирующую накладку); перенервничав, чтобы документы были вовремя готовы; изведясь, что долго делают заключение, задолго надо записываться в банк данных и что «новорождённых нет», в полуобморочном состоянии (по легенде уже 9-й месяц прошёл, а «детки» всё нет) бегает по домам ребёнка, суёт взятки в роддоме, чтобы, если что, сразу звонили… А дети — или «старые», или с болячками сложными, или ну совсем на её рыжеватого мужа и неё — блондинку — не похожие… Объезжает все соседние области, бегает, бегает, бегает, нервничает, нервничает, нервничает… Наконец, к концу срока (а то и месяц спустя) находит двухсполовиноймесячное дитя (хоть и блондинистое, но совершенно непохожее), находит.

Суд, требования: сменить ребёнку всё, включая дату рождения. Ура! Решение есть, вступает в силу, «детку» забирают.

Но всё только начинается.

Даме кажется, что все что-то подозревают. Маму прогоняют подальше, чтобы не задавала лишних вопросов на тему, что это он у вас брюнет как будто… Свекрови ребёнка показывают с расстояния 10 метров, мотивируя борьбой с инфекцией. В поликлинике что-то врут. На работе бухгалтерия понять не может, почему же она не оформляла «дородовый», а только писала «за свой счёт»…

В конце концов, микропедиатр не выдерживает и требует принести выписку из роддома, потому что развитие у ребёнка на 3,5 месяца, а по документам — и месяца нет. Что с ним? Научный феномен? Приходится переводиться в другую поликлинику и полгода вызывать на дом разных частных врачей…

Но это — цветочки. В 3 года «детка» пойдёт в детский садик, а там случайно зашедшая тётя из опеки… Нет, она ничего не сказала, просто поинтересовалась: как там этот? И сразу мысли: догадались все вокруг или нет?

В 7 лет — школа. И учительница спрашивает, глядя на вас и дочку: это у неё в мужа кудряшки, да? Папа в школу не ходит до 10 класса, никогда и ни по какому поводу.

А в 10 лет в школу приходит новая учительница, у которой та же фамилия, что была у ребёнка «до» и вроде «подходящий» возраст. Приходится не спать ночь, а потом бежать, придумывать повод, чтобы на неё посмотреть — а вдруг это «био»?

А в 12 лет любопытный ребёнок, ковыряясь в бумагах, смотрит на ваши заламинированные грамоты «на просвет»… Ну, хорошо, не смотрит. Да и картонные они — ничего не увидишь… В 12 лет у ребёнка «вдруг, откуда ни возьмись» появляется навязчивая идея: вы не мои родители. Гормональный всплеск даёт о себе знать и многие кровные дети говорят то же самое, но в данном случае у мамы случается предынфарктное состояние.

В 14, на дне рождения сына, отец, приняв-то, вроде, немного, начинает пускаться в воспоминания о раннем-раннем детстве и проговаривается: «А искали мы тебя долго-долго, замучались по роддомам бегать…» Еле удаётся перевести разговор на другую тему, вроде никто ничего не понял.

В 16 ребёнок попадается за распитием пива и его приводят на комиссию по делам несовершеннолетних. И там — о, господи! — та же тётка из опеки. Вспомнит или нет? А если вспомнит, скажет, выдаст?

В 18 случается беда — автомобильная авария, ребёнок теряет много крови, нужно сдавать… Но ни мать, ни отец не могут выступить донорами. У них — резус положительный, вторая и первая, а у сына — отрицательный и третья…

А в 20 при переезде вываливаются откуда-то старые бумажки: медицинское заключение о возможности быть усыновителем, бог знает как сохранившееся за такое время. И сын задаёт прямой вопрос… Мама соврёт, но папа не сумеет.

И домой больше сын не приходит. «ВЫ МНЕ ВРАЛИ 20 ЛЕТ!» Шок у бабушки, дедушка, слава богу, не дожил. Мир переворачивается.

Выясняется, что самые важные и самые основные для человека вещи в этой жизни — его родной дом, его родители, его семья — это всё было не его. А имитация. Нет, «иммитация».

Так для чего ж она «иммитировала»? Ради чего всю жизнь тряслась и боялась? Чего ради врала самому близкому для себя человеку?

«Успешные» имитушки скажут: так не бывает, у нас вот всё прекрасно уже три года, и никто ничего не узнал… А сама забылась и отправила сообщение не анонимно, а под своим ником. Упс…


http://www.mydears.ru/thoughts/immitatsiya
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 12:16     Ответить с цитатой

Nатинка
Спасибо за статью , но вот только одна проблема , те кто иммитирует или собирается на вряд ли серьезно к ней отнесутся и будут как всегда надеяться на русский авось пронесет . А вот не спасает этот авось в этом конкретном случае . ШИЛА В МЕШКЕ НЕ УТАИШЬ !!!!
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisssa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 571
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 14:11     Ответить с цитатой

Nатинка

Спасибо за статью, почитала, поулыбалась )))) Очень уж утрировано всё...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 14:50     Ответить с цитатой

lisssa
Конечно, утрированно. Но для того и статья - чтоб призадумались. Где-то все равно прокол выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31666
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 16:15     Ответить с цитатой

Штирлиц-и то неоднократно "был близок к провалу" :aga-aga: а ситуации, кстати, вполне житейские, просто, Жаров их в одну гипотетическую семейную историю "упаковал"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша ева и егор
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 564
В дневниках: 23
Откуда: Вологодская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 16:51     Ответить с цитатой

Фигня какая то :aga-aga: Особенно про то что ребёнок потом в 20 лет скажет,что это всё было не моё,не мои игрушки.не моя комната..ерунда какая то,а чьёже это тогда было если не ребёнка для кого всё это покупалось и строилось,мы например с мужем всё делаем только для малышки нашей,потомучто трудно она нам досталась,а вот для своерожденного может и не разбежались бы так :oops: ..Ну сколько людей столько мнений!
_________________
@Многодетная мама@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lisssa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 571
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 20:56     Ответить с цитатой

Garsialorka

Ну волков боятся, в лес не ходить А о чем призадуматься-то? Какой это страшный зверь имМитация??? :lol: :lol: :lol: Статья обычного обывателя, просто мнение и всего лишь. Как кто-то из девочек писал на форуме: "Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их пробовал..."

Маша ева и егор
+1000 :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31666
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 21:11     Ответить с цитатой

Девочки, статья не такая абсурдная, случай такой знаю-в нашей семье, правда, не на моей памяти-отцов двоюродный брат был приемным, не знал об этом лет до 20 как раз, и "добрые люди", причем, не родня, а соседки на "исторической родине" родителей-"открыли глаза". было невесело. хоть дядька из дома не ушел, но, как говориться, "колбасило" его, не без того.сейчас все участники истории покойные уже-и родители приёмные, и сам дядька, и история эта не была страшной семейной тайной, ну, не одобряли тех соседок, конечно.это я к чему, у каждого,безусловно-свой выбор, но в том-то и дело, что не придумано это, увы :aga-aga:
кстати, приемные родители были супер, и очень много для сына делали. что не помешало ему, узнав правду, уйти в зигзаг...но это не совсем о том-имитации там не было-все знали, что приемная мать в подростковом возрасте надорвалась на заводе (война же!) и родить не могла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetane
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 5282
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 001295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 21:27     Ответить с цитатой

Я считаю если ты взял и не принял ре, так и будет подгоны и неадекват. А когда иммитируют, но принимают ре, думаю потом даже и не вспоминают что как и откуда. А так можно и с ума сойти потихому.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 21:33     Ответить с цитатой

lisssa писал(а):
Garsialorka

Ну волков боятся, в лес не ходить А о чем призадуматься-то? Какой это страшный зверь имМитация???

Не о ней, а о ее возможных последствиях. Такие истории бывают. Иногда заканчиваются плачевно, несмотря на золотых родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31666
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 21:34     Ответить с цитатой

svetane да можно не вспоминать при любом раскладе, проверено :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 21:34     Ответить с цитатой

svetane
Дело-то не в родительских воспоминаниях и принятии, а в ребенке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetane
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 5282
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 001295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 21:40     Ответить с цитатой

Garsialorka наше подсознани творит с нами чудеса соглашусь. Но ИМХО конечно будешь подгоняться, будет казаться что за каждым кустом волки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisssa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 571
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 22:41     Ответить с цитатой

Garsialorka

Беря ребенка в семью, хоть с имМитацией, хоть без ней никогда не знаешь последствий, да и с кровным, кто скажет точно, какой взрослый вырастит из любимого малыша.

svetane
согласна на 100%.
Многое зависит именно от внутреннего осознания, у меня остались лишь обрывки воспоминаний как всё было на самом деле. А если вдруг кому-то в голову придет бредовая идея усомнится, я во-первых у виска поручу, а во-вторых, никому ничего доказывать не буду, наша ляля и всё тут. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-optimistka-
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 22:44     Ответить с цитатой

мне тоже очень хочется высказаться на данную тему
всё что написано в статье,конечно,может быть.но так же ровно как и может быть такое,что ребёнок,от которого не скрывали правду,скажет когда то на эмоциях родителям обидные слова типа-вы мне никто и не смейте меня учить.и это так же будет самое мягкое.где гарантии,что ребёнок,когда вырастет не будет думать о том,что раз от него отказались,значит или с ним что то не так или родители кровные асоциальные.а раз так,то и стараться быть хорошим не нужно.ведь намного проще связаться с плохой компанией,где в основном дети таких же родителей и они то тебя поймутттт,раз уж гены всё равно плохие.я не говорю что так будет.но ведь так может быть.
а ещё по поводу того,что имитирующие всю жизнь трясутся от страха.а разве не имитирующие не трясутся всю жизнь,не боятся что то сделать не так,что может привести к чему то плохому.да наверняка тоже много чего боятся.и как в садике отнесутся к приёмности,и как в школе.страхов много что у тех,что у других,а всё потому,что несмотря на то,какое было принято решение изначально-хранить тайну или нет,в любом случае это наши дети и как любой родитель будет всю жизнь переживать за кровного,так и мы за приёмного.
тоже могу привести пример.когда ребёнок вырос и предъявил родителям.типа зачем вы меня забрали и не дали это сделать био.вот не забрали бы,она бы точно меня забрала.ну и отношение соответствующее стало.да и много разных случаев в жизни вообще бывает.
на мой взгляд мы все люди разные.и нельзя однозначно говорить о том,нужно ли хранить тайну или нет.для кого то так хорошо,а для кого то так.к сожалению пока наши дети не вырастут мы так и не узнаем как лучше было бы поступить.да и даже когда вырастут,тоже мало что даст.чтобы однозначно говорить как лучше,нужно чтобы конкретный человек оказался как в той,так и в иной ситуации,а это невозможно.
на мой взгляд,даже если и случится плохое что то,то в любом случае к мысли поступить именно так,как поступаем нас привёл кто то свыше,а значит даже при таком раскладе этот вариант лучший.поступи иначе.последствия могут быть ещё хуже.
я уже около года посещаю разделы усыновления на разных сайтах,и что мне не понятно,так это то,почему противники имитации так рьяно пытаются навязать своё мнение имитирующим.что они хотят им доказать????с чего они взяли,что их мнение правильное????почему имитирующие не лезут к тем и не говорят,что они не правы.смысл во всём этом?????уже не первый раз читаю такие вот запугивающие статьи.но так и не увидела смысла их выкладываний.вряд ли кто то после прочтения меняет мнение своё.
понимаю,что скорее всего после моего сообщения будет много негодующих,но я не для того его писала.я лишь хочу донести до людей то,что не нужно устраивать перебранки и что то доказывать друг другу.давайте быть добрее к тем,с кем мы общаемся и уважать их решение.подумайте только,а если для имитушек это единственно верно решение и если бы такой вариант был невозможен,то они бы вообще никого не усыновляли бы.вот сколько ребятишек бы осталось в системе.ну а о том,что там не сахар я думаю говорить не нужно.
как имитушки,так и противники её,дарят своё тепло,ласку и любовь брошенным детям,так зачем кому то что то доказывать,когда в детских домах малыши бы этого не получали в том объёме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 31 На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах