Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
В Новосибирске могут стать платными ледовые горки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2021 23:47     Ответить с цитатой

Они вообще подумали о том, что принимают. У нас в Сибири горка 40 см??? У нас снега столько за зиму на участке в детском саду, что к концу зимы любой высоты горка становится 40 см. Я уж точно говорю, сама чищу его на участке каждую прогулку с детьми. Это высота стульчика практически. Да с неё не скатиться даже. Ладно ясли, но мои 5-6 летние детки её просто не заметят. Будут бегать по ней, думая, что сугробик! Бестыжие, совсем из детей растения делают. И так ослаблен мышечный корпус, так ещё и активных игр всё лишают. А, да, а вдруг травма. Родители и администрация этого не переживут. Поэтому и травм много, потому, что ограничили от всего. Дети не умеют ничего и не знают как это сделать правильно и не навредить другим. Спасибо взрослым. Жалко мне детей((
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (6)  
 
СВетлана (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 14:14     Ответить с цитатой

как хорошо кто то написал = чиновников не волнует безопасность, а волнует ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за безопасность. Точнее, нужен кто-то (оператор, строитель горки, ИП, ТСЖ), кто ответственность будет эту нести. А кому это бесплатно надо? Никому. Привет с Алтая. На центральной площади города горок не будет. В парке Центральном будет платная, 100р 30 мин. Во дворах да, якобы до 3 м можно построить, но ДОЛЖНО БЫТЬ ОТВЕТСТВЕННОЕ ЛИЦО!!! за всех детей, которые катаются на попах, спинах, ногах, сидя, стоя, лежа, на голове кто то должен день и ночь отвечать... кому это надо? никому. нет горок - нет проблем. (лично помогала каждый строить горку во дворе большой многоэтажки.. но не в этом году...)
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Ирина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2021 10:33     Ответить с цитатой

Руководителей во всех эшелонах власти, готовых взять на себя ответственность во благо своего народа, просто уже нет. Запрет горок - это уже полный КРАХ власти. Страх за потерю своего тёплого места, уничтожает и дальше всё, что было доброе и светлое у детей и их родителей. Неужели вокруг ёлок все будут хороводы водить ?!
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2021 10:46     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Зима)) (Гость) писал(а):
А помните, у нас в детсве была ещё такая ледяная штука - чаша. Мы туда залазили или нас туда закидывали и надо было выбраться от туда.... как мы выжили вообще, нам их каждую зиму делали

Такая чаша у нас в прошлом году была в снежном городке. Сейчас даже ее нет, вообще ничего нет.

Говорят на ВЗ привезли кубы снега, значит скоро хоть что-то будет у ТЦ. Может и чашу даже сделают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2021 18:39     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):

Говорят на ВЗ привезли кубы снега, значит скоро хоть что-то будет у ТЦ. Может и чашу даже сделают.

Кубы снега да, стоят. Но теперь точно видно, что для горок там места нет. Если только 40см
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2021 19:20     Ответить с цитатой

Я думала это шутка, но оказывается правда горок в этом году не будет. Сегодня на 25 лет октября строят вместо горок лабиринт. Рабочий сказал, что горки запретили по всему городу. Вот уж маразм какой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2021 19:36     Ответить с цитатой

lyuna, какая шутка?! По всей стране ломают горки, это совсем не смешно :o
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2021 7:29     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Какая то удивительная глупость.
Самое главное, что и во дворах запретили, у нас сами неравнодушные родители всегда делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2021 9:15     Ответить с цитатой

lyuna, потому что ТСЖ или жэу заплатят штраф 100 тыс., если вдруг что. Уже много рассказов видела, не только из Нска, что ломают горки, сделанные жильцами. Или же можно эти горки попробовать согласовать, в шести, если не путаю, местах))
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макс Chill (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2022 18:07     Ответить с цитатой

У нас на Новогодней, 28/1 горка залита, народ катается, всё всех устраивает. Приезжайте
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Tonje
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.15
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2022 12:22     Ответить с цитатой

Макс Chill (Гость) еще на Троллейной 26 хорошая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2022 21:52     Ответить с цитатой

Ната (Гость) писал(а):
Идиотизм! Единственная зимняя забава, доступная всем, запрещена. Катки не везде есть, да и коньки недёшево стоят. Лыжи тоже. В Сибири 5 месяцев снег. Что дети должны делать?
Как мы выросли-то!? Катались с горок, лазили по деревьям, купались в реке ОДНИ!!!


Что делать? Наркоманить и в игры компьютерные рубиться. А что еще остается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Angelina_P
Студент
Студент

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 2073
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 17:57     Ответить с цитатой

Мамочки,которые не уследили за своими детьми , а дети ,не дай Бог, получили травму,бегут скорее искать виноватых и требовать компенсацию за физический и моральный ущерб. Вот поэтому и выдумывают такие правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Загайнова Татьяна Анатоль (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2022 18:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте я понимаю что не положено горки 40 и выше я тоже хочу покататься это новый пожалуйста можно сделать 25 октября в сквере все мечты сбываются ты права Виктория я с тобой согласна мне правда уже 47л ну я тоже хочу кататься вместе внуками
Вернуться к началу
           
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2023 13:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Совет отцов Новосибирской области создал петицию за сохранение детских снежных горок. Напомним, в связи с новыми правилами, любая горка выше 40 сантиметров считается аттракционом, который должен соответствовать стандартам и где должен работать посадчик. Все нелегальные горки было решено сносить.

— Снежные горки — это многовековая русская традиция, любимая детская забава и полезное для здоровья активное времяпрепровождение детей на свежем воздухе. Начиная с прошлой зимы по всей России снежные горки исчезли. Это произошло в связи с новыми регламентами, принятыми на федеральном уровне. Исполнить их нереально, а сумма штрафов доходит до 300 тысяч, — говорят в совете отцов. — Многие люди считают эти новые правила абсурдными. Поэтому решено обратиться к депутатам Госдумы от Новосибирской области с просьбой предпринять все возможные усилия для возврата снежных горок детям.

Поддержала инициативу общественников и вице-мэр города Анна Терешкова. В своем телеграм-канале она написала, что представить сибирскую зиму без горок невозможно.

— Я очень поддерживаю общественников, которые считаю, что снежные горки надо вернуть во дворы! Мы все выросли, катаясь на горках, которые были сделаны нашими папами и организациями, которые знали, что без снежных горок Новый год не Новый год! В Сибири невозможно жить без снежных горок и это не аттракцион с посадчиками! Буду надеяться, что сибиряков услышат, и мы опять сможем кататься на горках, которые сделали для нас родные с любовью! Конечно, должны быть ограничения высоты, но не 40 сантиметров, — считает Анна Терешкова.

Читайте на WWW.NSK.KP.RU: https://www.nsk.kp.ru/online/news/5088790/

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc-NpwFnvMAPvMvYkDdqNX9voAR3msriEe-9g_6z2uL23vi2Q/viewform?fbzx=-3889512818115526583
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах