Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Д/с №151 "Чиполлино"
Державина, 5 / Красный проспект, 60

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Толстушка-хохотушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 3006
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Восход, ГПНТБ
Карта № 014869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 12:37    Заголовок сообщения: Д/с №151 "Чиполлино" Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №151, Чиполлино <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Державина, 5 / Красный проспект, 60


Дорогие мамочки! Что-нибудь знаете об этом садике. Рядом с домом. Очень хорошая у них детская площадка :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kiritenok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 446
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 19:44     Ответить с цитатой

Разве у них есть своя площадка? :o
Мне очень не рекомендуют этот садик!
_________________


Стоимость от 50 рублей.
Калининский район. Возможна доставка! Торг!
тел. 8-951-377-9-377
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 9:27     Ответить с цитатой

Толстушка-хохотушка
Мы ходили туда, но это было в 2006 году. Площадк отдельной не было тогда, а та которая имелась очень посредственная была. Когда была сырая погода, дети просто вокруг здания гуляли...
Садик нам не понравился и мы сделали все что бы перейти в другой.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛенаЛе
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 508
В дневниках: 167
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 16:55     Ответить с цитатой

А вот мы ходим в этот садик с 2007 года и в общем-то довольны. Площадка у них есть и довольно большая по площади. До прошлого года у площадки отсутствовало ограждение. По началу это больше всего меня волновало (думала, что ребятишки могут убежать с площадки, а воспитатель не заметит). Это проблему устранили. Однако существует другая: на площадке стоят такие древние "агрегаты", которые скорее трамватичны, нежели полезны. Есть несколько горок, на которых детям запрещают залезать, тоже самое с качелями. И получается, что, кроме как копаться в песочнице, детям больше нечем заниматься на улице. И еще один момент: чтобы попасть на дет.площадку, детям приходится обходить дом и перемещаться по двору, который забит машинами. Но плюсы и минусы есть везде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 14:52     Ответить с цитатой

ЛенаЛе
Тем детям, которые находятся в другом помещении дом обходить не надо.

Скажите, а кто там воспитатель в самой старшей группе и заведующая все та же самая - Глоба Тамара Павловна?
Мы именно из самой старшей группы ушли. В маленькой и средней группах все было хорошо и я даже просила оставить моего ребенка в средней группе до самой школы, но мне сначала пообещали, а потом не выполнили... еще и обижалась на меня воспитатель.

А утреники у вас где проводятся?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛенаЛе
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 508
В дневниках: 167
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 15:11     Ответить с цитатой

Многоточие
Заведующая та же. Воспитатель в старшей группе последние несколько лет то же не менялась - Наталья Ивановна. Но мы еще до этой группы не доросли. Однако мой ребенок имел опыт общения с этим воспитателем и заявил мне, что к ней не пойдет. Она мне тоже не нравится, а вот воспитателями младшей и средней группы мы вполне довольны. Утренники проводятся именно в том отделении, где старшая группа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 20:42     Ответить с цитатой

ЛенаЛе
Вот этим мне все и не нравилось. Дети в страшей группе предоставлены сами себе были очень часто. Разговоры пошли про пис ьки и поп ки - ну нечеи было им занятся. Иногда им просто мульты включали и всё. Занятия с ними велись очень слабые.



Скрытый текст:
В общем то весь конфликт заключался в том, что мой ребенок не ел кашы и перловый суп. И сколько я просила не заставлять, её все-равно заставляли, аргументируя это тем, что другие дети посмотрят и тоже откажуться есть. А заставляли с таким унижением, кошмар, не смотря на рвоту у дочери. Потом у ребенка начиналась рвота уже об одном упоминании о завтраке и обеде, потом стало хуже - рвота начиналась уже на прогулки от одной мысли о том что сейчас будет обед... Мне начали говорить что ребенок явно не здоров и надо показать её неврологу, психиатру гастроентерологу.
Потом было лето и группы объединили и передали нас в младшую обратно - оказалось что у ребенка нет никаких проблем с другим воспитателем.
А потом мы переехали и перевелись в ближайший садик и хлебнули еще недоразумений с медицинской картой, которую надо было всего-лишь забрать из одного садика и передать в другой - она просто не заполнялась, а медик там бывает очень редко и я еще потом недели две бегала за этой картой, а медик другого садика смотря на мои мучения просто под честное слово разрешила нам ходить в этот сад.

И в другом садике мы обнаружили качественные занятия по подготовке к школе и поняли что эти дети занют и умеют гораздо больше чем в старом садике... А в 151 садике моя доча была лучшей...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛенаЛе
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 508
В дневниках: 167
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 10:54     Ответить с цитатой

Многоточие
Да, Ваша история просто ужасна! В старшую группу, видимо, не пойдем. А как заведующая реагировала на происходящее? Или Вы с ней не общались на эту тему?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 11:44     Ответить с цитатой

ЛенаЛе
Общалась когда просила перевести обратно в среднюю группу. Мне она сначала пообещала, а потом видимо передумала.

Еще вспомнила что меня "выкашивало" - это то, что воспитатель постоянно говорила "ложить" и "хочут" - это воспитатель, который готовит детей в школу!

Добавлено спустя 2 минуты:

Мне вообще не нравится эта система когда каждый год воспитатели разные. Лучше когда один воспитатель ведет ребенка и знает всех его "тараканов", знает к нему подход и что от ребенка ожидать и к чему ему надо стремится, кому уделить лишнее время, кого подтянуть, а кого и поругать надо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛенОля
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7050
В дневниках: 489
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 10:48     Ответить с цитатой

Записались в этот садик. Живем в соседнем доме. Есть тут кто ходит сюда?? Расскажите все-все-все!!!!! Мы 23 в очереди насколько вероятно что к трем мы туда попадем?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛенаЛе
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 508
В дневниках: 167
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 11:50     Ответить с цитатой

Мама Хомячка
вам до трех, как я понимаю, еще почти два года. так что попадете!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЛенОля
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7050
В дневниках: 489
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 23:59     Ответить с цитатой

ЛенаЛе
А были случаи чтоб ребенка взяли в 2,8-2,9? Хочется осенью чтоб ребенок в сад начал ходить. А нам как раз на след. осень 2,8 будет. Можно ли будет договориться с заведующей?
Я сначала раатроилась что только с трех лет берут, а потом подумала, что туда где ясли есть меньше шансов попасть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛенаЛе
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 508
В дневниках: 167
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 13:36     Ответить с цитатой

Мама Хомячка
Если у вас будет путевка к сентябрю на руках, то шансы, полагаю, есть. Не знаю, были ли у нас дети младше трех, но с заведующей тоже можно (даже стоит, если есть огромное желание пойти в сад) пообщаться - может и договоритесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЛенОля
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7050
В дневниках: 489
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 18:41     Ответить с цитатой

ЛенаЛе
спасибо :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 20:22     Ответить с цитатой

На сколько я знаю, в "Чиполлино" переводят из 24 автоматически, пока слышу только плохие отзывы (от наших воспитателей и от мам).
Вроде с детьми не занимаются, постоянно мультики, для воспитателей в порядке вещей орать на детей. Я в шоке. То ли готовиться к обороне, то ли сразу в другой сад переводиться :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах