Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
В России зарегистрировали вакцину от коронавируса для подростков
На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 9:00    Заголовок сообщения: В России зарегистрировали вакцину от коронавируса для подрос Ответить с цитатой

В России зарегистрировали вакцину от коронавируса для подростков

В центре имени Гамалеи сообщили, что 24 ноября вакцина от ковида для подростков получила регистрацию.

Подростки 12-17 лет смогут привиться не раньше конца декабря.

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 9:35     Ответить с цитатой

Интересно, каким образом удалось так быстро проверить вакцину. Если на сайте ГосРеестра срок окончания проверки указан 31.12.2023 года. То есть детям сейчас предлагают колоть непроверенный препарат?
https://grls.rosminzdrav.ru/CiPermitionReg.aspx?PermYear=0&DateInc=&NumInc=&DateBeg=&DateEnd=&Protocol=&RegNm=&Statement=&ProtoId=&idCIStatementCh=&Qualifier=&CiPhase=&RangeOfApp=&Torg=%D0%9A%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4-%D0%92%D0%B0%D0%BA-%D0%9C&LFDos=&Producer=&Recearcher=&sponsorCountry=&MedBaseCount=&CiType=&PatientCount=&OrgDocOut=2&Status=&NotInReg=0&All=0&PageSize=8&order=numperm&orderType=desc&pagenum=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (14)  
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10704
В дневниках: 7256
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 10:33     Ответить с цитатой

Анна25
а зачем вы ссылки даете на неофициальные сайты - зеркалки??? проплаченный сайт выскакивает в поисковике первым, но не имеет отношения к минздраву росссии https://minzdrav.gov.ru/opendata/7707778246-grls/visual
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 11:15     Ответить с цитатой

На сайте регулярно слетает кодировка, поэтому нужно в поле "Наименование ЛП" вписать "Гам-Ковид-Вак-М".

Добавлено спустя 39 минут 39 секунд:

МурМряв писал(а):
Анна25
а зачем вы ссылки даете на неофициальные сайты - зеркалки??? проплаченный сайт выскакивает в поисковике первым, но не имеет отношения к минздраву росссии https://minzdrav.gov.ru/opendata/7707778246-grls/visual


Как не имеет отношения? :eek:
И кем он проплачен? :eek:
Откуда такая информация?

И еще просьба: дайте, пожалуйста, ссылку именно на реестр - чтобы было видно конкретный препарат. Поиск на сайте по Вашей ссылке ничего конкретного не находит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 12:35     Ответить с цитатой

Вот информация о регистрации сайта, на который я дала ссылку.
Часто делают отдельный специализированный тематический сайт для того, чтобы облегчить поиск.
В данном случае сайт, на который я дала ссылку, является именно РосРеестром, где гораздо эффективнее можно найти информацию по всем лекарственным средствам.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 16:18     Ответить с цитатой

Вопрос остается прежним: каким образом собираются начинать вакцинацию подростков препаратом, который еще не прошел 1 и 2 фазы клинических испытаний?
Если у кого-то есть информация о том, что он прошёл такие испытания - напишите мне об этом.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 16:25     Ответить с цитатой

Анна25
Ну вот как раз и будут испытывать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14353
В дневниках: 65627
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 16:32     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Вопрос остается прежним: каким образом собираются начинать вакцинацию подростков препаратом, который еще не прошел 1 и 2 фазы клинических испытаний?
Если у кого-то есть информация о том, что он прошёл такие испытания - напишите мне об этом.


Первая фаза клинического исследования это на культуре клеток :aga-aga: Доклиническая. Они все были в 2020 году. Клетки человека они все человека, мы с пубертатом не переходим в новый биологический вид.
отредактировано модератором
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (22)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 20:21     Ответить с цитатой

А там уже собираются для детей с 2 лет готовить вакцину. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 20:42     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):


Кто благодарности ставит, своих детей в первые ряды на вакцинацию.


Я обязательно так и сделаю.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 21:13     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Анна25 писал(а):
Вопрос остается прежним: каким образом собираются начинать вакцинацию подростков препаратом, который еще не прошел 1 и 2 фазы клинических испытаний?
Если у кого-то есть информация о том, что он прошёл такие испытания - напишите мне об этом.


Первая фаза клинического исследования это на культуре клеток :aga-aga: Доклиническая. Они все были в 2020 году. Клетки человека они все человека, мы с пубертатом не переходим в новый биологический вид.
Я нот не знаю, сроду оперу не хожу комментировать к музыковедам :sarcasm: .


Ваше мнение мне давно понятно.
Я писала для тех людей, которым эта информация нужна. Кто-то даже не в курсе, что испытания вакцины для детей еще не завершено.

В ГосРеестре написано, что 1-2 фазы испытаний еще не завершены, и будут завершены только 31 декабря 2023 года.
Детские клетки даже по реакции на какие-либо препараты отличаются от клеток взрослого человека.
Я по образованию биолог, селекционер-генетик.

Демоверсия писал(а):
llazy писал(а):
Анна25 писал(а):
Вопрос остается прежним: каким образом собираются начинать вакцинацию подростков препаратом, который еще не прошел 1 и 2 фазы клинических испытаний?
Если у кого-то есть информация о том, что он прошёл такие испытания - напишите мне об этом.


Первая фаза клинического исследования это на культуре клеток :aga-aga: Доклиническая. Они все были в 2020 году. Клетки человека они все человека, мы с пубертатом не переходим в новый биологический вид.
Я нот не знаю, сроду оперу не хожу комментировать к музыковедам :sarcasm: .
А вы знаете образование человкека? Так вы тоже не педиатр, вакцинолог, вирусолог, эпидемиолог, и с живыми людьми дело не имеете.

Кто благодарности ставит, своих детей в первые ряды на вакцинацию.


Спасибо! :give_heart:

Да, сейчас начнут испытывать вакцину на подростках - но только никаких денег добровольцам платить не будут. Так же, как не платили и не платят денег взрослым "добровольцам", на которых испытывали взрослую вакцину.
Небольшому количеству добровольцев по-началу еще платили - а потом испытания вакцины перешло сразу на всё население страны, - но только денег никому платить не стали.
И в случае каких-либо проблем со здоровьем (если их еще удастся связать с вакциной, что очень-очень проблематично), государство будет выплачивать "добровольцам" по тысяче рублей ежемесячно.

Подавляющее большинство детей переносят ковид с легкой форме. Не меньше 25% - вообще без каких-либо симптомов. Даже по самой официальной статистике Минздрава вероятность тяжелого течения ковид у ребенка не больше 1% - и только в случае проблем со здоровьем у ребенка (ожирение, тяжелые хронические заболевания).
По международной статистике шанс умереть от ковида у ребенка 1 из 500 000, то есть 0,0002% (и только в случае изначальных хронических тяжелых патологий со здоровьем). Зачем прививать от ковида детей?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (21)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 21:14     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
А там уже собираются для детей с 2 лет готовить вакцину. :eek:


Какие-то странные советники у нашего президента...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 21:20     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
ну зарегистрировали вакцину. Обязаловки нет, у всех есть родители, у которых есть голова на плечах. Нет, надо всех и вся виртуально задушить своим негативом и ненавистью. Детей уж не трогали бы. Разберутся поди мама с папой
Пока... Нет! Со взрослой тоже не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10195
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 21:22     Ответить с цитатой

Обязаловки нет? Не смешно, для взрослых тлже вроде добровольно? Или принудительно добровольно все же? Сегодня добровольно, завтра в школу не возьмут....

Добавлено спустя 58 секунд:

Советник видимо Голикова, у которой нет детей?


Последний раз редактировалось: Женечка73 (Пт Ноя 26, 2021 21:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (23)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 21:25     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
ну зарегистрировали вакцину. Обязаловки нет, у всех есть родители, у которых есть голова на плечах. Нет, надо всех и вся виртуально задушить своим негативом и ненавистью. Детей уж не трогали бы. Разберутся поди мама с папой


Некоторые люди просто не задумывались ни разу ни о механизме действия Спутника, пусть даже и М. Многие не читали информацию на сайте Росреестра.
Для них я это и написала.
Официальная информация. Где прямо написано, что испытания не завершены. Но к использованию этот препарат уже допустили. Без завершенных испытаний. Для детей, которые ковидом болеют гораздо-гораздо легче, чем взрослые. Выше писала о статистике.
Я предоставила информацию. И пусть те, у кого есть голова на плечах, думают.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Анета писал(а):
Чтобы иметь представление о фазах до- и клинических испытаний не надо быть врачом. Но кое что почитать не мешает, да)))


О, да. Читаю я на эту тему ОЧЕНЬ много, в том числе и на английском языке. В том числе и научные труды.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (19)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 25 На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах