Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
В России зарегистрировали вакцину от коронавируса для подростков
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 15:16     Ответить с цитатой

Aryan
Цитата:
Никто же не желает.

Почему не желает? Я желаю, но чтобы это было легко и просто, без очередей и квестов с походом в ПК. Будет вакцина в школе - сделаем.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13136
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 12:55     Ответить с цитатой

вот нам в школе прислали
Цитата:
Уважаемые учителя, отправьте в родительский чат сообщение о том, что в поликлинику поступит вакцина Спутник-М( детям с 12 лет), кто желает сделать прививку против ковида необходимо написать согласие в произвольной форме и принести нам, на прививку будут приглашать в поликлинику

Я вот хочу, но в поликлинику нет желания идти. Никакого разделения там нет, от слова совсем, в узком коридорчике бьются все вместе и больные и здоровые .пока дождешься прививку сто раз успеешь заразиться, а потом "прививка опять не помогла"
Каким образом тогда они спрогнозируют объемы поставок, если сейчас все откажутся именно по этой причине?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 13:38     Ответить с цитатой

Мне сейчас позвонила школьная медсестра, предупредила, что завтра будут в школе прививку ставить. Нужно написать заявление в произвольной форме и заполнить согласие. Я полюбопытствовала, сколько нас таких. 8 человек со школы. :aga-aga:

Так что завтра ставим Спутник М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13136
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 13:46     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Мне сейчас позвонила школьная медсестра, предупредила, что завтра будут в школе прививку ставить. Нужно написать заявление в произвольной форме и заполнить согласие. Я полюбопытствовала, сколько нас таких. 8 человек со школы. :aga-aga:

Так что завтра ставим Спутник М.

расскажите потом как все прошло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 13:49     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Шагане писал(а):
Мне сейчас позвонила школьная медсестра, предупредила, что завтра будут в школе прививку ставить. Нужно написать заявление в произвольной форме и заполнить согласие. Я полюбопытствовала, сколько нас таких. 8 человек со школы. :aga-aga:

Так что завтра ставим Спутник М.

расскажите потом как все прошло


Обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3774
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 20:03     Ответить с цитатой

Шагане
А в какой школе, если не секрет?
Тоже хотела бежать ставить, пока выясняла, класс на карантин закрыли. При контакте близком не хочу ставить. Будем ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 20:05     Ответить с цитатой

новый МаряК писал(а):
Шагане
А в какой школе, если не секрет?
Тоже хотела бежать ставить, пока выясняла, класс на карантин закрыли. При контакте близком не хочу ставить. Будем ждать.


Я во многих темах упоминала, в какой школе дочь учится, так что это не секрет. Затулинка, 65-ая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 20:29     Ответить с цитатой

Вирусологи утверждают ,что в пик заболеваемости проведение вакцинаций это неприемлимо. Школы на дистант и прививочная компания...Не удивительно, что желающих нет, хотя есть, но их крайне мало. Почему нужна срочность укола в пик?

Анализы на антитела, на Т -клеточный иммунитет интересно желающие делают заранее своим детям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13136
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 20:48     Ответить с цитатой

Cucci писал(а):
Вирусологи утверждают ,что в пик заболеваемости проведение вакцинаций это неприемлимо. Школы на дистант и прививочная компания...Не удивительно, что желающих нет, хотя есть, но их крайне мало. Почему нужна срочность укола в пик?

Анализы на антитела, на Т -клеточный иммунитет интересно желающие делают заранее своим детям?

Мы планируем делать на антитела ..
Теперь уже и прививка не актуальна, заболел
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42876
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 21:06     Ответить с цитатой

Cucci
Цитата:
Вирусологи утверждают ,что в пик заболеваемости проведение вакцинаций это неприемлимо.
Сейчас можно найти любых вирусологов, кому какие нравятся.
Кто-то наоборот утверждает, что нужно привиться поскорее, не дожидаясь, пока волна зацепит.
Ну или сидеть без прививки в бункере до окончания пика. Но ведь и это не все хотят и не все могут.

Наконец хоть выбор появился для родителей детей 12-17. Только сегодня.
Был бы этот выбор в декабре, как обещали - как знать, может, кого-то бы прививка и уберегла от сегодняшнего "орви" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 21:16     Ответить с цитатой

Sonetta
Почему "Орви" в скобочках, когда признаки омикрона: чихание, першение в горле, все признаки стандартных ОРВИ. Какие не стандартные признаки сейчас, хотя бы с той же симптоматикой дельтой?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Лёлик03
Выздоравливайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 21:54     Ответить с цитатой

Sonetta
Я смотрю, взрослых не уберегла совсем прививка-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 23:00     Ответить с цитатой

Sonetta
Цитата:
Был бы этот выбор в декабре, как обещали - как знать, может, кого-то бы прививка и уберегла от сегодняшнего "орви" :aga-aga:

Коронавирусы тоже относятся к группе ОРВИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42876
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 0:00     Ответить с цитатой

SwOn писал(а):
Sonetta
Цитата:
Был бы этот выбор в декабре, как обещали - как знать, может, кого-то бы прививка и уберегла от сегодняшнего "орви" :aga-aga:

Коронавирусы тоже относятся к группе ОРВИ.
Да я-то в курсе.
И также в курсе того, что это "орви"может проходить не совсем банально и может привести к не совсем банальным осложнениям и последствиям. А может и не привести. :aga-aga:
Если есть способы предохраниться, лучше ими пользоваться. Жаль, что для детей (и то не всех) такой способ предоставили только сейчас, как будто специально дожидались роста заболеваемости (как будто это было неочевидно, что он будет :mad: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4576
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 9:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Вирусологи утверждают ,что в пик заболеваемости проведение вакцинаций это неприемлимо.

Вот это вы верно написали.
Я, конечно, не вирусолог, я терапевт. Прививочную кампанию надо успевать проводить до всплеска заболеваемости. Когда полыхает как пожар, разумней всего переждать, только потом выбрать время и привиться. Я своих сейчас уже не поведу, опоздали. Теперь будем ждать удобного момента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 23 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах