Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
закон о qr-кодах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к введению закона о qr-кодах
есть код, поддерживаю введение закона
12%
 12%  [ 31 ]
есть код, не поддерживаю введение закона
24%
 24%  [ 60 ]
нет кода, поддерживаю введение закона
1%
 1%  [ 3 ]
нет кода, не поддерживаю введение закона
38%
 38%  [ 95 ]
есть код, поддерживаю частично
11%
 11%  [ 29 ]
нет кода, поддерживаю частично
0%
 0%  [ 1 ]
есть код, мне все равно
8%
 8%  [ 22 ]
нет кода, мне все равно
1%
 1%  [ 3 ]
затрудняюсь ответить
1%
 1%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 247

Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 20:29     Ответить с цитатой

Полынь_ писал(а):
Снежинка 2
например, поддерживать код в театр и другие не необходимые места, а в ОТ нет. Наверняка, еще есть варианты, можно спросить, кто так проголосовал))
Да, для вируса это большая разница, он избирателен, если ленточкой огорожено - ни за что не пойдет.
Хотелость бы закруглиться с паранойей. Но многих не отпускает, в мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 20:40     Ответить с цитатой

Код есть, и я против системы кодов.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 20:58     Ответить с цитатой

Полынь_ писал(а):
Снежинка 2
например, поддерживать код в театр и другие не необходимые места, а в ОТ нет. Наверняка, еще есть варианты, можно спросить, кто так проголосовал))

Тут как сказать. Кому-то театр не необходимое место. А кому-то, может, единственная отдушина в жизни.
А тут человека лишают этой отдушины.
У нас в регионе хотя бы можно сдать ПЦР. Есть регионы, в которых только qr код и никак иначе.
Может, человек сохранит физическое здоровье при таких ограничениях - не заболеет коронавирусом.
Но что будет с моральным здоровьем человека, не по своей воле ограниченного в правах, вынужденного жить по схеме дом-работа-дом, сказать трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 22:12     Ответить с цитатой

Код дается на год? Почему решили, ...там, что в течении года нельзя заразиться и переболеть не афишируя и не зная. Я второй раз узнала что больна, только потому что мне сообщил источник. Думала очередное мое обострение хрони.Через неделю позвонили :aga-aga: . Неделю я, не подозревая, ездила на работу, ходила по магазинам, гуляла. Только из-за совести пошла на больничный на 2 недели. А сколько человек перенесло на ногах, без посещения поликлиники. И сейчас ходят себе с кодами, заражают. Или считается, что прививка дает 100% освобождение от заражения?
И зачем код, если все в масках в общественных местах? Не защищают? Код защищает? Или дает привилегию? Сюр как есть

Добавлено спустя 51 минуту 1 секунду:

Первый случай инфицирования новым штаммом коронавируса B.1.1.529 выявлен в Израиле у вернувшегося из Малави гражданина, вакцинированного..... Продолжаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (21)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 1:35     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Полынь_ писал(а):
Снежинка 2
например, поддерживать код в театр и другие не необходимые места, а в ОТ нет. Наверняка, еще есть варианты, можно спросить, кто так проголосовал))
Да, для вируса это большая разница, он избирателен, если ленточкой огорожено - ни за что не пойдет.
Хотелость бы закруглиться с паранойей. Но многих не отпускает, в мире.


Умиляет количество людей, считающих что qr код нужен для того, что бы напугать вирус или защитить от него. Он нужен только для того, что бы сделать жизнь без него несносной и вынудить людей привиться, хотя бы на "отвяжись".
Но в нашей стране, никакой пользы от него не будет, кроме вреда. Как не работают все прочие ограничения (например символическое ношение масок) так и это не будет работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (22)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 11:14     Ответить с цитатой

Я против.
Толку от него никакого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 11:27     Ответить с цитатой

Все равно. Вакцинировалась я до всей этой вакханалии, код есть, ни разу ещё им не воспользовалась. Если вдруг введут код на код, а у меня такого не будет — тоже не беспокоит.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 11:44     Ответить с цитатой

QR-код не может быть показателем того, что человек не является носителем вируса в данный момент, соответственно он бесполезен в вопросе борьбы с пандемией. Кто хочет привиться, привьётся и без QR-кода, кто не захочет, то никто его не заставит.
Показатели заражения рисуются как нужно. Нужно нагнетать страх - цифры увеличиваются, нужно показать, что меры работают - цифры уменьшаются.
А реальную картину каждый может увидеть своими глазами и на сколько она не соответствует статистике.
Введение QR-кодов направлено на подчинение людей власти. Введение закона показывает то, что мнение людей никого не интересует, никакие протесты не действуют. Соответственно потом люди просто перестанут протестовать, зная, что в этом нет смысла. И будут вводиться ещё более бесчеловечные законы.
Часть профессий полностью уйдут на удалёнку, дети также могут учиться удалённо, покупки ещё больше перейдут в онлайн.
А пострадают от этого все сферы, которые не онлайн! Начиная с медицины и образования, заканчивая производствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (20)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 11:57     Ответить с цитатой

я больше всего переживаю за образование детей. Дистанционка -это полная фигня. Не каждому ребенку этот вид подходит. А то,что введут кр коды в дальнейшем для посещения учебных заведений я думаю это вопрос времени.
Медицина точно не пострадает. А может даже и выиграет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 14:41     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Демоверсия писал(а):
Полынь_ писал(а):
Снежинка 2
например, поддерживать код в театр и другие не необходимые места, а в ОТ нет. Наверняка, еще есть варианты, можно спросить, кто так проголосовал))
Да, для вируса это большая разница, он избирателен, если ленточкой огорожено - ни за что не пойдет.
Хотелость бы закруглиться с паранойей. Но многих не отпускает, в мире.


Умиляет количество людей, считающих что qr код нужен для того, что бы напугать вирус или защитить от него. Он нужен только для того, что бы сделать жизнь без него несносной и вынудить людей привиться, хотя бы на "отвяжись".
Но в нашей стране, никакой пользы от него не будет, кроме вреда. Как не работают все прочие ограничения (например символическое ношение масок) так и это не будет работать.
Спасибо, глаза открыли. Никто и не знал для чего эти кода. Все так и думают, что код напугает и вирус самоустранится. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 15:13     Ответить с цитатой

mamontenoklena
Цитата:
Соответственно потом люди просто перестанут протестовать, зная, что в этом нет смысла. И будут вводиться ещё более бесчеловечные законы.

Я вас умаляяяяяю, уже давно все всё поняли. Не важно что и зачем введут, протестовать уже давно не протестуют.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 17:18     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
mamontenoklena
Цитата:
Соответственно потом люди просто перестанут протестовать, зная, что в этом нет смысла. И будут вводиться ещё более бесчеловечные законы.

Я вас умаляяяяяю, уже давно все всё поняли. Не важно что и зачем введут, протестовать уже давно не протестуют.
, против кодов протестуют везде, практически в каждом городе России, и в других странах во многих городах, причем более серьезно , чем у нас. В Новосибирске неделю назад был протест. Но то получается, глушат любую информацию, в новостях вы не увидите этих протестов, а вот любительских видео полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 17:43     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Лелечка))) писал(а):
mamontenoklena
Цитата:
Соответственно потом люди просто перестанут протестовать, зная, что в этом нет смысла. И будут вводиться ещё более бесчеловечные законы.

Я вас умаляяяяяю, уже давно все всё поняли. Не важно что и зачем введут, протестовать уже давно не протестуют.
, против кодов протестуют везде, практически в каждом городе России, и в других странах во многих городах, причем более серьезно , чем у нас. В Новосибирске неделю назад был протест. Но то получается, глушат любую информацию, в новостях вы не увидите этих протестов, а вот любительских видео полно.

видела я этих пенсионеров. Жаль бАмАжку выбросила которой они одарили. Что то про спасителя и силы космоса. Совести хватило ещё на Монумент припереться... шли бы к мэрии уж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 19:03     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
SW писал(а):
Демоверсия писал(а):
Полынь_ писал(а):
Снежинка 2
например, поддерживать код в театр и другие не необходимые места, а в ОТ нет. Наверняка, еще есть варианты, можно спросить, кто так проголосовал))
Да, для вируса это большая разница, он избирателен, если ленточкой огорожено - ни за что не пойдет.
Хотелость бы закруглиться с паранойей. Но многих не отпускает, в мире.


Умиляет количество людей, считающих что qr код нужен для того, что бы напугать вирус или защитить от него. Он нужен только для того, что бы сделать жизнь без него несносной и вынудить людей привиться, хотя бы на "отвяжись".
Но в нашей стране, никакой пользы от него не будет, кроме вреда. Как не работают все прочие ограничения (например символическое ношение масок) так и это не будет работать.
Спасибо, глаза открыли. Никто и не знал для чего эти кода. Все так и думают, что код напугает и вирус самоустранится. :-)
Не могу знать, что эти "все" думают, но вижу, что они пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 20:33     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
Демоверсия писал(а):
Лелечка))) писал(а):
mamontenoklena
Цитата:
Соответственно потом люди просто перестанут протестовать, зная, что в этом нет смысла. И будут вводиться ещё более бесчеловечные законы.

Я вас умаляяяяяю, уже давно все всё поняли. Не важно что и зачем введут, протестовать уже давно не протестуют.
, против кодов протестуют везде, практически в каждом городе России, и в других странах во многих городах, причем более серьезно , чем у нас. В Новосибирске неделю назад был протест. Но то получается, глушат любую информацию, в новостях вы не увидите этих протестов, а вот любительских видео полно.

видела я этих пенсионеров. Жаль бАмАжку выбросила которой они одарили. Что то про спасителя и силы космоса. Совести хватило ещё на Монумент припереться... шли бы к мэрии уж
По всему миру проехались, возрастной срез провели? :aga-aga: Считать, что ничего не происходит очень удобно.
А пенсионеры для вас не люди, да? Так, пожили свое, пусть молчат в тряпочку? Прутся еще куда ни попадя, раздражают.
Не надо только утверждать, что именно так все и было, как вы описали, по единичному случаю.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

SW писал(а):
Демоверсия писал(а):
SW писал(а):
Демоверсия писал(а):
Полынь_ писал(а):
Снежинка 2
например, поддерживать код в театр и другие не необходимые места, а в ОТ нет. Наверняка, еще есть варианты, можно спросить, кто так проголосовал))
Да, для вируса это большая разница, он избирателен, если ленточкой огорожено - ни за что не пойдет.
Хотелость бы закруглиться с паранойей. Но многих не отпускает, в мире.


Умиляет количество людей, считающих что qr код нужен для того, что бы напугать вирус или защитить от него. Он нужен только для того, что бы сделать жизнь без него несносной и вынудить людей привиться, хотя бы на "отвяжись".
Но в нашей стране, никакой пользы от него не будет, кроме вреда. Как не работают все прочие ограничения (например символическое ношение масок) так и это не будет работать.
Спасибо, глаза открыли. Никто и не знал для чего эти кода. Все так и думают, что код напугает и вирус самоустранится. :-)
Не могу знать, что эти "все" думают, но вижу, что они пишут.
Люди просто выплескивают эмоции. Возмущение из-за абсурдости мер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах