Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
закон о qr-кодах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к введению закона о qr-кодах
есть код, поддерживаю введение закона
12%
 12%  [ 31 ]
есть код, не поддерживаю введение закона
24%
 24%  [ 60 ]
нет кода, поддерживаю введение закона
1%
 1%  [ 3 ]
нет кода, не поддерживаю введение закона
38%
 38%  [ 95 ]
есть код, поддерживаю частично
11%
 11%  [ 29 ]
нет кода, поддерживаю частично
0%
 0%  [ 1 ]
есть код, мне все равно
8%
 8%  [ 22 ]
нет кода, мне все равно
1%
 1%  [ 3 ]
затрудняюсь ответить
1%
 1%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 247

Автор Сообщение
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 20:51     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Анета писал(а):
Демоверсия писал(а):
Лелечка))) писал(а):
mamontenoklena
Цитата:
Соответственно потом люди просто перестанут протестовать, зная, что в этом нет смысла. И будут вводиться ещё более бесчеловечные законы.

Я вас умаляяяяяю, уже давно все всё поняли. Не важно что и зачем введут, протестовать уже давно не протестуют.
, против кодов протестуют везде, практически в каждом городе России, и в других странах во многих городах, причем более серьезно , чем у нас. В Новосибирске неделю назад был протест. Но то получается, глушат любую информацию, в новостях вы не увидите этих протестов, а вот любительских видео полно.

видела я этих пенсионеров. Жаль бАмАжку выбросила которой они одарили. Что то про спасителя и силы космоса. Совести хватило ещё на Монумент припереться... шли бы к мэрии уж
По всему миру проехались, возрастной срез провели? :aga-aga: Считать, что ничего не происходит очень удобно.
А пенсионеры для вас не люди, да? Так, пожили свое, пусть молчат в тряпочку? Прутся еще куда ни попадя, раздражают.
Не надо только утверждать, что именно так все и было, как вы описали, по единичному случаю

вы мою главную мысль не верно понимаете. Ну да ладно, не первый раз
в сети нашла фото бумажки с текстом, которые протестующие раздавали

если эта информация адекватна сути происходящего и созвучна теме акции протеста по-вашему - я пас что-либо ещё писать. И да, я считаю, что это сборище можно и нужно было перенести в более подходящее место, поближе к административным зданиям, а не устраивать его вокруг Вечного огня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 20:56     Ответить с цитатой

Анета
:haha:
Вполне логично, что люди с такими призывами не собирались у мэрии. Они же не к властям с требованиями обращаются, а к Создателю с просьбой. Это и у Вечного огня можно делать. Хотя, имхо, можно и дома этим заняться. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 21:06     Ответить с цитатой

Анета
Цитата:
И да, я считаю, что это сборище можно и нужно было перенести в более подходящее место, поближе к административным зданиям, а не устраивать его вокруг Вечного огня

Так-то напротив Вечного огня здание администрации Ленинского района. Только там, рядом с золотым Ильичем, не так много места для собраний.
В центре разгонят.
Вот и пошли к огню.
А то, что вы характеризуете этот поступок как "Совести хватило на Монумент припереться" - ваше личное восприятие.
Люди имеют право собираться там, где считают нужным, если это не запрещено законом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 21:33     Ответить с цитатой

Sol'ka
у вас поди такого сюра не увидишь))
сейчас в фотогалерее этого митинга на нгс увидела фото тётеньки с палками магнитными... как они правильно называются... биорамка что ль... Из журналистов чертей изгоняла пишут
и весь этот театр абсурда у подножия "скорбящей матери"

Добавлено спустя 25 минут 30 секунд:

Цитата:
Так-то напротив Вечного огня здание администрации Ленинского района

если только в бинокль можно было их увидеть из окон администрации
Цитата:
Только там, рядом с золотым Ильичем, не так много места для собраний.

присутствующим хватило бы с лихвой
Цитата:
В центре разгонят

справедливо. Там надо разрешение получать и пр формальности выполнить. Время, силы... Никому не надо
Цитата:
А то, что вы характеризуете этот поступок как "Совести хватило на Монумент припереться" - ваше личное восприятие

а вы здесь чужим восприятием делитесь))?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 20:51     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Он нужен только для того, что бы сделать жизнь без него несносной и вынудить людей привиться, хотя бы на "отвяжись".

а меня умиляют те, кто понимают, что это попытка жесткого принуждения к вакцинации, но поддерживают данное решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 23:20     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
SW писал(а):
Он нужен только для того, что бы сделать жизнь без него несносной и вынудить людей привиться, хотя бы на "отвяжись".

а меня умиляют те, кто понимают, что это попытка жесткого принуждения к вакцинации, но поддерживают данное решение.


А еще меня умиляют люди, которые заметили только это жесткое принуждение, а все остальные жесткие принуждения и ограничения своих свобод им по-барабану. А медицинскую маску носить - ну очень унизительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21458
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 23:33     Ответить с цитатой

Есть код. На закон пофиг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 13:14     Ответить с цитатой

есть коды всех членов семьи и ближних родственников,
проблемы от введения закона не вижу, уж извините
не понимаю в чем сакральный смысл шума вокруг этого закона, кроме как избыток свободного времени :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

у нас есть поважнее в жизни много чего


Последний раз редактировалось: lori (Пн Ноя 29, 2021 14:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 13:22     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Лелечка))) писал(а):
mamontenoklena
Цитата:
Соответственно потом люди просто перестанут протестовать, зная, что в этом нет смысла. И будут вводиться ещё более бесчеловечные законы.

Я вас умаляяяяяю, уже давно все всё поняли. Не важно что и зачем введут, протестовать уже давно не протестуют.
, против кодов протестуют везде, практически в каждом городе России, и в других странах во многих городах, причем более серьезно , чем у нас. В Новосибирске неделю назад был протест. Но то получается, глушат любую информацию, в новостях вы не увидите этих протестов, а вот любительских видео полно.

Ну тут еще дело в том, что я новостями нашей жизни практически не интересуюсь. Есть протесты ? - хорошо.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 14:28     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Ну тут еще дело в том, что я новостями нашей жизни практически не интересуюсь. Есть протесты ? - хорошо.

одна из официальных причин отправки законопроектов на обсуждение в регионах - это беспрецедентное количество обращений в госдуму российских граждан с требованиями отклонить законопроекты. Володин в своем аккаунте в телеграм попросил граждан дать обратную связь по законопроектам:
Цитата:
В адрес Государственной Думы, депутатов поступило более 120 тысяч официальных обращений, еще большее количество комментариев звучит в социальных сетях. Все они внимательно изучаются. Это мнение людей.

На данный момент 664 тысячи комментов, не считая всякого регулярно удаляемого спама и ботов. В основном против законопроектов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 14:35     Ответить с цитатой

sono io
Ну как бы - и слава богу, хоть против чего-то наши люди могут протестовать. На моё отношение к этим кодам это никак не влияет.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 14:41     Ответить с цитатой

Лелечка)))
да я ни на какое отношение и не планировала влиять. Просто пояснила, что вообще-то протесты в основном происходят вполне в правовом поле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 14:53     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
У меня есть код, но я против закона.

Аналогично.
Просто возмущает эта дискриминация людей, а главное стравливание и сталкивание лбами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 16:06     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Лелечка)))
да я ни на какое отношение и не планировала влиять. Просто пояснила, что вообще-то протесты в основном происходят вполне в правовом поле.


Да, и уже появились первые результаты :
Цитата:
В правительстве планируют отказаться от термина «QR-код» из-за того, что он негативно воспринимается россиянами. Власти с помощью социологических опросов проверяют, как люди воспримут новое наименование. Среди вариантов — «зеленый паспорт» и «ковипасс»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 16:18     Ответить с цитатой

Оспаде. От этого суть изменится что ли?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Тогда бы назвали — паспорт здоровья. И прям сразу хорошо на душе — у мну есть паспорт, я здоров :haha:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах