Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Штоллен - 2021
флешмоб с 28 ноября по 31 декабря 2021 года

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4400
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 20:49     Ответить с цитатой

Ok1209, я всегда хранила в холодильнике, не задумываясь :eek: Все прекрасно сохранялось. Именно в холодильнике, не в морозилке. В пергамент, а пакет и в холодильник. Но я делала творожные, без дрожжей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 9:41     Ответить с цитатой

Ok1209 писал(а):
Кто-нибудь хранил штоллен в холодильнике?! У меня другого прохладного места и нет :aga-aga: А в интернете противоречивая информация про холодильник :eek:

я хранила, и не раз. однажды один вообще до пасхи долежал, был безумно вкусным :-)

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

llazy писал(а):
Ok1209 писал(а):
Ну вот и я начиталась, настроение подпорчено. Теперь не знаю, сразу что ли съесть :aga-aga:

Пряности в выпечку кладут в том числе чтобы она не портилась - это природные консерванты, (как и сухофрукты замоченные предварительно в спирте), гвоздика и имбирь имеют выраженные антибактериальные свойства, поэтому коврижка и пряники это "длинный хлеб" и не только потому что дорого и празднично. Но надежнее заморозить, если много жиров, они могут прогоркнуть за 3-4 недели при комнатной температуре.

однажды при приготовлении кекса я прочитала его историю, где было сказано, что английским мореплавателям в дальний путь всегда выдавался в провизии кекс с вымоченными в роме сухофруктами. они являются консервантом, что позволяло хранить кексы очень долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Тати_81
Студент
Студент

На сайте с 27.09.09
Сообщения: 2932
В дневниках: 61
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 12:37     Ответить с цитатой

Ok1209
Я тоже в холодильнике храню, пеку каждый год дрезденский по рецепту Варвары Плюшкиной и творожный по рецепту Estelle. Лежит и больше месяца, и до крещения один раз долежали и все ок было по вкусу. По микробиологии, конечно, не знаю, но прогорклого запаха в творожном не было. А в дрезденском и пропадать то нечему особо...Мои вот уже в холодильнике лежат - сначала в пергамент, потом фольга и в пакет.


В этом году сто дел одновременно делала и творожный сначала недопекла, потом дрезденский передержала :eek: в общем не знаю чо получится))) Муж говорит: ты каждый год, когда пекешь так говоришь, а потом все вкусно всем))) В новый год проверим)))
_________________
Счастье обязательно придет...Ему ведь тоже интересно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 14:05     Ответить с цитатой

Анна Болейн писал(а):
Буду печь в субботу, припозднилась в этом году, пеку обычно творожный, цукаты в коньяке
Вот буду творожный пробовать в этом году. С обычным поздновато уже, если по правилам. :aga-aga:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ok1209
Студент
Студент

На сайте с 08.06.12
Сообщения: 1925
В дневниках: 8
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 14:37     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем! Сложила в холодильник, но решила не все до НГ хранить, а выдавать своим по одному в неделю, так к НГ останется один и, если вдруг что, то один не так страшно. А заодно пойму, действительно ли вкус лучше становится :-)
Кстати, первый уже слопали, даже сфотографировать не успела в разрезе. Моим понравился, а по мне так жирновато.
Мой фотоотчет)
Пекла по рецепту с сайта Ю. Высоцкой Едим дома
по рецепту перед тем, как выпекать, нужно выдержать ночь в холодильнике.
вот они готовенькие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 13:51     Ответить с цитатой

у меня сегодня подготовительный этап - сделала начинку для штоллена, залила соком цитрусов и алкоголем, поставила в холодильник до завтра

* * *
продолжаю))

фото готовых чуть позже
* * *

упаковка


Последний раз редактировалось: Анета (Пт Дек 10, 2021 18:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3755
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 15:54     Ответить с цитатой

Доброго дня,,,вот и мой Штоллен
По рецепту may-lyudmila
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4208
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 20:53     Ответить с цитатой

Анета
Какие красивые у вам цукаты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
serjagina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 4040
Откуда: Новосибирск
Карта № 020267
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 21:22     Ответить с цитатой

Девочки, срочно нужна помощь, приготовила все для Штоллена и поняла, что нет ванильного сахара, есть только ванилин. Что делать? Не добавлять ничего?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 21:33     Ответить с цитатой

Genny79 писал(а):
Анета
Какие красивые у вам цукаты!

спасибо) Там чего только нет :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

serjagina писал(а):
Девочки, срочно нужна помощь, приготовила все для Штоллена и поняла, что нет ванильного сахара, есть только ванилин. Что делать? Не добавлять ничего?
Спасибо!

я не добавляю ваниль в штоллен. Для меня в нем уместнее "зимние" специи (корица, кардамон, мускатный орех...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
serjagina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 4040
Откуда: Новосибирск
Карта № 020267
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 21:38     Ответить с цитатой

Анета
Спасибо!
Мускатного ореха сколько и корицы добавляете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 21:40     Ответить с цитатой

serjagina
для ориентира на 500-600 гр муки по 0,5 чл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ok1209
Студент
Студент

На сайте с 08.06.12
Сообщения: 1925
В дневниках: 8
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 21:41     Ответить с цитатой

serjagina
Я всегда добавляю немного ванилина вместо ванильного сахара :oops: я его никак не куплю, всё забываю) всегда вкусно получается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
serjagina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 4040
Откуда: Новосибирск
Карта № 020267
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 21:45     Ответить с цитатой

Ok1209
А ванилина сколько добавляете?
Анета
Спасибо! Просто мускатным орехом пару раз портила блюда, вот и боюсь его.

Решено! Добавлю корицу, мускатный орех, ванилин.
Это все с мукой можно смешать?

Скрытый текст:

Кулинар, блин, хренов. А все туда же, Штоллен печь 😔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ok1209
Студент
Студент

На сайте с 08.06.12
Сообщения: 1925
В дневниках: 8
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 21:52     Ответить с цитатой

serjagina
на глаз) в штоллен добавила на 700гр муки где-то четверть пятиграммового пакетика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах