Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Алиса
* Алиски - какие они? давайте поделимся знакомыми Лисичками

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mama Taks
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 167
Откуда: Дивногорск (Красноярский край)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 13:23     Ответить с цитатой

Алиса - шикарное имя! Если посчастливиться родить еще дочу - однозначно назову Алисочкой!!! Ну и что что их сейчас много, У меня в классе 8 Наташ было и 5 Сереж, и ничего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21242
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 15:42     Ответить с цитатой

Странно, что популярное. Я еще у нас не встречала Алис. Моему старшему 9 лет . У него не в садике не в классе нет ни одной Алисы. У меня двойняшки, так первое имя "Алиса" мы придумали еще пока она в животе была т.к она там вела себя спокойно и полностью подходила под все описания имени, а вторую назвали Лиза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саванейка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 4
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 16:58     Ответить с цитатой

Я пока еще не знаю кто будет, но если доча - то точно Лисенок! И по описанию имени и вообще - это первое имя что пришло на ум после размышлений, что может родиться девчонка. ВотЪ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALLA83
Академик
Академик

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 10452
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 16:42     Ответить с цитатой

Моей Алисе 5 лет. Когда была беременная хотела назвать Полиной, но подружка посоветовала обратить внимание на имя Алиса. Сказала "Зачем еще одна Полина, их очень много, а Алис нет. Вот и будет только у тебя" Я послушала, назвала и когда мы подросли и стали посещать всякие кружки, я была в шоке от того сколько ОДНИХ АЛИС кругом. В одном кружке их было 4. И сейчас, придешь в песочницу и кругом Алисы, только все возрастом младше нас. Мы знаем только одну Алису, которая на два года старше, а остальные все малыши. У меня даже доча иногда обижается, спрашивает почему я ее по-другому не назвала.
А так девочка у меня скромная, воспитанная, все делают комплименты о ее воспитанности, но немного ленива. А так, самый хороший ребенок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Элис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 3581
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 23:48     Ответить с цитатой

.Мы тоже Алисы. Назвали от производного лиса, когда папа клал руку мне на живот, она всегда пряталась, мы ее и звали Лиса :-) . Вот так потом и имя возникло Лиса - Алиса. Очень похожа на лису :lol: : хитрючая, глазки сощурит и просит чего ей надо.
Организатор с большой буквы, если она танцует, то надо чтоб вся семья вокруг тоже. Если на улице катает свою коляску, надо чтоб и все подружки катали :lol:
А так спокойная, доброжелательная, особо себя в обиду не даст (последний пинок среди подружек во время драк, обычно наш).
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дюйма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 467
В дневниках: 1
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 23:18     Ответить с цитатой

Я тоже пока не в курсе, кто родится, но если все-таки доченька, то Алисой назову. Какая разница сколько их, главное, чтоб имя приносило ребенку счастье, а остальное не важно. Имя, по моим личным наблюдениям, является главным определяющим фактором в характере человека, а гороскопы это только приложение. Кстати не так давно это подтвердил и знаменитый астролог Павел Глоба! Хотя на шлюзе пока ни одной Алисы знакомой у нас нет! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нутсик
Профессор
Профессор


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 4837
В дневниках: 67
Откуда: Финляндия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 17:35     Ответить с цитатой

Если сравнивать с количеством маленьких Лизок, Дашек, Ксюшек и Машек, то Алиска еще "проходящий"вариант..
У нас здесь совсем другие имена в фаворе, так что..наша Лисена одна среди всех знакомый детишек.. :-)
_________________
"Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь." (Ипполит де Ливри)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 23:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Когда была беременная хотела назвать Полиной

ой, ну надо же, тоже Полей хотела назвать, а назвала Алисой :aga-aga:

И тоже думала, какая я молодец, такое редкое имя ребенку выбрала :lol: ,
поначалу расстраивалась обнаружив, ну просто массу Алис примерно нашего возраста, в окружении на Сибмаме и в песочнице.
Потом расслабилась, ну что теперь, Имя мне все равно нравится, доче очень подходит,
да и к нашей знаменитой фамилии, мы кое как с мужем в общем мнении сошлись на имени.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Сейчас редкие имена те, которые в нашем поколении частые,
ни одной Светы, Лены не встречала. :aga-aga:
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Собака
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.06
Сообщения: 401
В дневниках: 783
Откуда: Татарстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 5:42     Ответить с цитатой

У нас это имя не распространено, но даже если и повстречаются нам еще Алисы, то не расстроюсь, я это имя выбрала в расчете на будущее. Есть женские имена, которые при их произнесении, вызывают определенный образ, типаж женщины. Алиса из таких имен.

А самое редкое имя для девочек, сейчас наверное Наташа :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АмаДей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3408
В дневниках: 52
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 15:14     Ответить с цитатой

А я хотела Алису еще когда была беременна сыном - 14 лет назад. Тогда УЗИ редко делали и часто ошибались с полом. Я думала - если девочка - то Алиса. Но на УЗИ точно высмотрели мальчика. Получился Жан.
А уже последнего ребенка - очень хотела дочу и именно Алису.
Так и вышло!! Сейчас нам 1 год и 5 мес. Девочка - шалунья, но уравновешанная. Может и веселиться и серьезной быть и послушной и чуть хулиганить для забавы своей. Первое слово, которое мы услышали из ее уст (после слов мама, папа) - было слово "счастье". Так и живем - чуть что, так счастье-счастье!!! :love!:
_________________
Счастье-это тёплые, мягкие ладошки
За диваном фантики, на диване крошки...
Что такое счастье сразу не ответить
Счастье есть у каждого, у кого есть ДЕТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 19:19     Ответить с цитатой

У нас Алиса, причем многие знакомые, доктора и др. говорят, что именно получилось воплощение Алисы из страны чудес:)
Очень любознательная, чувствительная и нежная девочка... Очень самостоятельная.
То что не редкое имя - мне собственно все равно, у нас в классе тоже было 4 Ани, 4 Юли, 2 Лены... И пережили. Просто я изначально хотела дочку Алису и все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chip
Академик
Академик


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 12746
В дневниках: 1582
Откуда: НСК Калининский Родники 89139425539 Маша
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 23:04     Ответить с цитатой

Оказывается не такое у нас и редкое имя!! :give_heart:
Когда была беременна, то хотела дочку Настенькой назвать, а после последнего 3D УЗИ в 33 недели, посмотрела на дочу и сразу сказала, что никакая она не Настенька. Все начали спрашивать,- "А кто тогда?" У меня был только один ответ - "ВОт родится, и мы с дочей вместе решим, как ее зовут!", а в глубине души я уже знала,что У МЕНЯ БУДЕТ АЛИСА!!! Просто знала и все!!! :give_heart: Теперь этот комочек счастья сопит в кроватке и какая она будет по характеру еще не понятно! Но то, что мы будем самыми счастливыми - это точно!!! :love_sibmama:
_________________
ВСЕ ЗАКАЗЫ В РЦР Родники
Со дня знакомства 15 лет 9 месяцев 6 дней



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dalisa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 977
Откуда: м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 22:26     Ответить с цитатой

Я еще за год до беременности влюбилась в это имя. Даже не знаю что в нем меня так привлекает, просто очень красивое. Наша Лисена очень хитрая и проворная. Тоже думали редкое. Как то пришли к невропатологу, а она говорит вы у меня третья Алиса подряд :eek: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 22:28     Ответить с цитатой

Да вы знаете редкость меня нисколько не пугает, у нас в школе было в классе 4 Юли и 4 Ани, и пережили... Мы пока одни Алиски в группе:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурз
Академик
Академик

На сайте с 20.02.09
Сообщения: 4309
В дневниках: 6546
Откуда: Eurasia, Russia, Novosibirsk city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 11:50     Ответить с цитатой

мне наоборот наша массажистка сказала, что у нее всего 2 Алисы: наша и еще одна девочка постарше :-)
наша Алиса пока очень контактная, улыбчивая, хитренькая, редко плачет :haha: не знаю как дальше будет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах