Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Алиса
* Алиски - какие они? давайте поделимся знакомыми Лисичками

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mashara
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.04.08
Сообщения: 546
Откуда: Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 18:06     Ответить с цитатой

Присоединяемся к вам )
Марусичка_08, наша Алиска вашей чуть постарше ))) Тоже думали, что редкое имя, у меня знакомых Алис - только одна, и та моя ровесница. Но ничего, даже если будет несколько Алис в школе ) Главное, чтобы самим нравилось и ей подходило )))
Трудно судить, но пока наша Алиса не капризный, но настойчивый ребятенок. Если что ей надо - родители, держитесь )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jastmin
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 364
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 23:49     Ответить с цитатой

Обалдеть!!!! :eek:
Вот и выбирай редкое имя! Ну и ладно, нам все равно нравится!!!!! :love!:
Выбрали это имя потому, что по гороскопу подходило!!! вот так банально, но мы же не просто так, хотелось чтобы жизнь у нашего Лисенка была счастливой!!!! :mapa_girl: Вариант был. Если не Алиса, значит Карина! Но теперь смотрю на это маленькое чудо сопящее в кроватке и понимаю-не ошиблись! :girl: Точно Алиса! Пока могу выделить ее терпение или даже терпеливость! Животик у нее болит, а она не плачет-терпит! Только губки поджимает и кряхтит! :kulek_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Навсикая
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 4737
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 22:04     Ответить с цитатой

Хотели дочь назвать Алисой, но потом почему-то передумали... А имя просто шикарное!!! ;)
_________________
Карта №00141008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 22:30     Ответить с цитатой

А у меня сейчас ощущение, что вокруг вообще - одни Алисы :haha:
на одном из форумов по статистике деток форумчанок увидела, что Алиса - 9-я!! по популярности :-o
и здесь в днях рождения малышей - сплошные Алиски

кстати, и сочетание деток Алиса + Миша уже раз пять попадалось :aga-aga:

так что зря наши бабушки переживали насчет "экзотичности" имени ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 22:03     Ответить с цитатой

Да, я тоже уже не раз на СМ видела Алису и Мишу :) Мы тоже счастливые родители такой парочки :)
По поводу Алисы. На СМ видно, что Алис сейчас - выше крыши :aga-aga: Пока к счастью в садике в группе только одна Алиса. НО даже несмотря на популярность, я счастлива, что выбрала это имя. Настолько оно мне нравится, такое оно сказочно-волшебное, я даже произношу его с удовольствием, как песню :))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 9006
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 22:51     Ответить с цитатой

Наша Алиса непоседа ужасная, любопытная и контактная девочка. Уже сейчас нужно быть в центре внимания. Кто-то из девочек тут писал, что когда танцует, нужно чтоб вся семья плясала :lol: , вот точно про нашу, я еще подумала какое сходство... А вообще очень нежная и ласковая девочка.
Я выбрала имя как-то сразу, сейчас даже варианты не вспомню какие рассматривались. Мужу сказала, ему понравилось, это самое главное, а вот родственники помню посмеивались, типа Алиса в стране чудес, а теперь и сами говорят, надо же , как имя подходит нашей Лисичке 5ballov
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zina30-78
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 29515
В дневниках: 285
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 17:46     Ответить с цитатой

А мы сегодня получили свидетельство о рождении нашей Алиске :-)
Тоже узнав сколько Алис только на СМ была в шоке, пока ходила беременная не обращала на это внимания :o , а имя было готово для дочи как только узнали, что будет девочка. Она и родилась внешностью Алисы и никакое другое имя не можем к ней приставить. Но и называть уже таким популярным именем пропало желание. Вообщем стали судорожно подбирать с мужем другое имя, но так ничего и не понравилось. А сегодня решила спросить в своем загсе , как часто у нас Алисами девочек называют , оказалось не так уж и много, за 2010 г. всего 8 Алисок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
the Helen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.07
Сообщения: 1180
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 16:04     Ответить с цитатой

Моей Алиске - 3 годика... Очень самостоятельная, упертая (непереубедишь не под каким соусом, если решила то так и будет)... Схватывает все на лету...Вообщем девочка с характером...
_________________
ландшафтная архитектура, коттеджи, интерьеры, полиграфия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shalunishka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.08
Сообщения: 22
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 15:56     Ответить с цитатой

Девочки, мож просто мамы Алис продвинутые и на сайтах сидят? Вот моей Алисе уже 10й год-ну нет такого, чтоб кудато пришли -а там 7 Алис...в детском саду было 2 Алисы(моя и 1 помладше), в школе-2 Алисы на параллель 3х классов(около 100человек), в лагере на всю смену-1 Алиса. Не переживайте вы, с чего кто взял, что их много???
А про имя я уже писала-яркая, красивая, умная, активная-это все Алиса. Из минусов(честно если совсем-у вас совсем крошки Алисы, а я могу уже это сказать)-несколько ленива в быту и....постоянно у меня чувсво ее "инопланетности"_ощущение, что выучится-и полетит в дальние края , постоянно у нее тяга куда-то , к чему-то неизведанному.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 9006
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 17:42     Ответить с цитатой

shalunishka
Мне кажется имя не очень давно популярность приобрело, поэтому и не сталкивались.
У моей подруги старшая сестра Алиса, ей сейчас 38, а когда мы были маленькие, мне всегда казалось, что она одна такая, с таким редким именем :lol:
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shalunishka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.08
Сообщения: 22
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 19:36     Ответить с цитатой

алченок
у меня еще и младшая дочка есть- с ней вообще с Алисами не пересекались мелкими. Мож это в Новосибе поветрие(мы из Новокузнецка).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 9006
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 19:40     Ответить с цитатой

shalunishka
Скорее всего так ;)
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮКоска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1060
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 2:32     Ответить с цитатой

У МЕНЯ ТОЖЕ ДОЧА АЛИСА(папа назвал,еще с детства задумал),я не против, думала Алис не много..а на самом деле очень много..)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларсон
Студент
Студент

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 1596
В дневниках: 4
Откуда: ***МАРКСА*** карта 070070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 10:32     Ответить с цитатой

у нас в доме 4 Алисы живут)))) + у знакомых еще 2 дочки Алисы))))- как сейчас Лен и Оль будет лет через 10 и с Алисами - красивущее имя, супер)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lublu лису Alisku
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.10
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 15:28     Ответить с цитатой

Мы тоже Алиса назвали, с рождения хитрющие глазки, как улыбнется глазки щелки носик сморщит, а какой характер еще не понятно нам только пол года ;) С нами по соседству девочка Алиса ей 1,5 и больничке как то встретили Алису месечную.... Ну и пусть не такое редкое как всем хотелось, зато красивое. А еще у нас Алиска должна была тельцом родиться, но раньше на 2 недели родилась, и когда доча родилась то я стала сомневаться называть Алиса или нет показалось на алису совсем не похожа :aga-aga: , мне сестра сказала потом что для тельцов имя не подходит, а для овнов оч хорошо, типа вот она и раньше родилась захотела быть Алисой )))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах