Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Алиса
* Алиски - какие они? давайте поделимся знакомыми Лисичками

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ylenka
Академик
Академик

На сайте с 02.02.11
Сообщения: 22802
В дневниках: 10760
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 23:25     Ответить с цитатой

NataliaSiberia писал(а):
Ylenka писал(а):
Наверно,наших детей будут окружать Алисы,так как в свое время окружали Юли :-)

Как Наташи ;)


Это наверно от поколения зависит.У нас 5 Юль училось в классе(включая меня)А Наташа одна.Но мне несмотря ни на что - нравится свое имя :-)
_________________
Блог в Instagram про переезд в Москву из Сибири и удаленную работу @sibirskiivoobragulium
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Влюбленная бибизьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 7807
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 23:18     Ответить с цитатой

мне очень нравится это имя, я даже и не думала,что оно такое популярное :-) у меня только одна знакомая Алиса есть,больше не встречала Алис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katjasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 638
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ж\Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 23:22     Ответить с цитатой

на Нашу Алиску как посмотришь.. так сразу хитрулькой и называем=)) мы хот и маленькие.. но общительные..=)) ух...
очень певучая девочка=)) обаятельная=) любит внимание=)
а лаского Лесик, Лисонька, называем=)()
_________________

Продам коляски зима-лето и трости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=20713236#20713236 подробности в ЛС=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alena Y
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2827
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 16:04    Заголовок сообщения: + Ответить с цитатой

Когда - то была рок-группа "Алиса", ещё где - то в 90-х, вот тогда то я и подметила это имя и решила, что если будет дочь, то назову её именно так. А моя подруга сказала мне "ведь девочка с таким именем должна быть сторойной и красивой". Ну, примерно так и вышло, а вообще дочь моя (6 лет) очень упёртая девочка, старается доводить все свои дела до конца, занимается художественной гимнастикой. Очень ласковая и добрая.

А вот насчет праздновании именин Алисы (так в церковном календаре можно найти имя Аллессандра (Александра), в церкви мне сказали, что это одно и тоже. 2 апреля; 6 мая, 31 мая; 19 ноября)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maltseva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 21:00     Ответить с цитатой

почитала про ваших Алисок, правда что-то схожее есть :give_heart:
и мы хоть и маленькие, но красивые, стройные, общительные ну и хитренько-вредненькие ))))

в песочнице нет ни одной Алисы нашей ровесницы, постарше - знаю нескольких
Дедуля дочу сразу лисенком прозвал, вот и получилось что так теперь чаще всего и зовем, а еще Алисик
Сейчас вторую ждем, ломаю голову как назвать... хотелось бы чтоб созвучные имена были
Кроме как Анфиса в голову ничего не приходит. Вроде как звучное, редкое, но у него стремное описание, да и кроме Анфисы чеховой (бееее) интернет не выдает знаменитых личностей :-(
(есть еще Лариса, Олеся, на крайняк Аленка, но ни одно сильно не нравится). Или это неправильно называть схоже? меня саму в юности бесило то, что меня "по остаточному" принципу назвали Оля(старшая)-Юля(я). Зато теперь свое имя обожаю, с удовольствием бы так назвала
если выбирать по редкости, то тоже мужу говорю: приколоться и назвать Таня или Наташа :roll:
_________________
Звездочке 1 г 8 мес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dAFNA1
Студент
Студент

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1823
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Городской Аэропорт
Карта № 010941
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 22:32     Ответить с цитатой

и у нас Алиска :-) а мордаха-хитрая-хитрая)) и в кого она рыженькая родилась? не понятно :aga-aga:
а выбирали так : муж хотел Алину, я Элину, в итоге на Алисе сошлись :lol:
_________________
Счастливая мама :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Finikia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 3573
В дневниках: 38
Откуда: Учительская
Карта № 013315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 22:30     Ответить с цитатой

Мы доолго имя выбирали. Сошлись на этом имени, потому что красивое ,и знакомых у нас с таким именем не было. Нам массажистки разные делали массаж в месяц и в годик и обе говорили, что Алисы все очень изящные, любят внимание, улыбчивые.
Моя доча еще совсем малышка, но я считаю, имя ей подходит идеально. Хитрая, упертая, улыбается так, что народ тает))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irish-kin
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 19:08    Заголовок сообщения: Алиса Ответить с цитатой

А мы свою дочурку назвали АЛИСИЯ :give_heart: - папа настоял-уговорил. Родилась не маленькая Малышка 56 см. 3890 гр. Зато сейчас улыбчивый, разговорчивый ребенок со всеми-наша Лиська, Лисичка, Лисенок. Ничуть не жалею, что назвали так дочу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7203
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 17:21     Ответить с цитатой

У меня тоже Алиска. Хитруля такая. Из папы веревки вьет. Вполне спокойный, послушный ребенок. Всегда можно с ней найти общий язык и путем переговоров прийти к обоюдному решению. Очень сообразительная, без проблем пошла в дет.сад и без проблем находит контакт с окружающими. Может поддержать в трудную минуту не смотря на возраст. Единственное "но" - это то что приходится повторять свою просьбу её по 30-ть раз. Вот такая у меня Алиса-золото, а не ребенок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олененок80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 1185
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 16:05     Ответить с цитатой

Мы очень мечтали о доче Алиске.не выношу заезженных имен,серости итак хватает.скоро наше желание сбудется,ждем:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Песчинка
Студент
Студент

На сайте с 01.01.12
Сообщения: 1558
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 13:16     Ответить с цитатой

Я еще не знаю кто у меня получился, но для девочки подобрали имя Алиса. Мужу оно сразу понравилось, он другое уже не хочет. Да и звучит красиво Алиса Леонидовна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stro4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 18:57     Ответить с цитатой

Мне тоже это имя очень нравится, а все вокруг твердят, что имя не серьезное, сказочное. Я твердо решила, что мою принцессу именно так и будут звать Алиса Андреевна, вроде бы и муж уже привык)). И описание у имени отличное. Живу в Новосибе ни одной Алисы в жизни не встречала, для меня оно оч редкое. Как и мое, я была одна, Любовь и в саду и в школе и в колледже, институте и наконец то на работе)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алехандра
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 9:41     Ответить с цитатой

Девочки, это имя среди малышей сейчас часто встречается?
_________________
Нашему первенцу 7 лет :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
банчо
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3217
В дневниках: 134
Откуда: RUS 22,Квартал 2001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 16:43     Ответить с цитатой

Если будет девочка,обязательно назову Алисой,давно приметила это имя :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mini-мамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 18:27     Ответить с цитатой

У меня с именем Алиса давняя история. 13 лет назад назвала так кошку, выбирала тогда из 2 имён: Лиза и Алиса. Родители сказали, что Лизой как-то не очень, это же человеческое имя, а Алисой - можно, знакомых с таким именем у нас не было. Когда забеременела, решили, если мальчик - то Миша, если девочка - то Алиса. Папа сказал, что Алиса - кошачье имя, но т.к. у меня точно родится мальчик, без разницы как мы там хотим девочку назвать. Родилась, конечно, девочка. До последнего сомневалась, имя мне всегда нравилось, но действительно, сейчас оно оооочень популярное!!! :o Во время родов думала: да что ж я за такие мучения не могу дочь любимым именем назвать?! Как только мне девулю мою показали глаза у неё были хитрющие, всё думаю - Алиса. Ну да, Алис много. Сейчас гуляю с коляской, смотрю девочка бегает, вроде бы ничего особенного, но мне сразу понравилась, разглядываю её и думаю, моя такой же вырастет. Слышу девочку бабушка зовёт: Алиса :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах