Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 37
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 14:00     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Нам к больному сыну пришел простой педиатр (в прошлый раз на такие симптомы ковидная бригада была)...тест не брал, "а зачем? Все равно ж лечение одно... Ну если не спадет температура до понедельника или будет выше 38.5, звоните и просите сразу ковидную, они приедут и возьмут тест"...
Вот так у нас

И у нас так же. Но врач пришел буквально через час после вызова.
Вот потому у нас статистика и отличается от других регионов. "А зачем?" (С)

Но ребенок, если честно, себя уже неплохо чувствует на одном полоскании горла. Вчера только горло заболело, температура за 39 переваливала. Сегодня уже в районе 38 +/-, жаропонижающее не пили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 14:08     Ответить с цитатой

Подскажите, где дешевле можно ПЦР сдать? Есть сомнения, болею или нет.
Какая лёгкая простуда тянется уже 4 дня. Надо делать ревакцинацию. И не понимаю свои действия. Если оно, то смысл в ревакцинации. А если нет, то надо идти и ревакцинироваться
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 14:12     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
О.Екатерина писал(а):
Подскажите пожалуйста, когда ковидная бригада домой приезжает мазок брать, паспорт, СНИЛС просят предоставить? Вчера были, но кроме ФИО и даты рождения ничего не спрашивали, и я только сегодня сообразила что наверно эти данные были нужны, а то результат то как потом найти...


Нужны и паспорт, и снилс.


Вроде нужны, но когда дочери брали, сказали, уже не надо, т.к. её в системе нашли, направление распечатали. Результат через 2 дня на ГУ был, в её личном кабинете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43179
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 14:33     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Кто нибудь знает, подростков у нас уже начали где то прививать. У меня дочка в марте летит в Москву, хотелось бы подстраховать ее
начали
ПК на Демакова
Цитата:
Вторник и пятница с 8 до 20.00 принимают в 203 кабинете. В остальные будние дни с 8 до 16.00 в этом же кабинете.В выходные кабинет детской вакцинации не работает. Но м/с сказала,если будет ажиотаж на эту вакцину,будут работать и в выходные.
Пока наплыва желающих нет.
При себе СНИЛС,паспорт или св-во и полис.


А ещё в школах собирают согласия и будут ставить либо в самих школах, либо в приписанных поликлиниках. Должны начать с 1 февраля.

Но количество доз ограничено. Пока на всю область привезли 1440 доз (на 720 детей) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13792
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 14:41     Ответить с цитатой

Sonetta
Детская поликлиника или взрослая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина-Марина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 4000
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 14:48     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Кто-нибудь сдавал после болезни антитела к N белку, какие результаты были? Мама болела в декабре с положительным пцр, сейчас сдала на антитела, к N белку отрицательно, к S белку в два раза меньше, чем до болезни. Склоняюсь к мысли, что перепутали образцы при пцр, вряд ли ни к каким белкам антитела не выработались...
я сдавала N (отр)после болезни,непонятно какой, можно что угодно придумать,не было пцр, болела в конце мае 21г, с потерей обоняния на 10дн, и пр симпт, тоже интересно,у кого то N обнаруживались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13159
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 15:09     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Лёлик03 писал(а):
Нам к больному сыну пришел простой педиатр (в прошлый раз на такие симптомы ковидная бригада была)...тест не брал, "а зачем? Все равно ж лечение одно... Ну если не спадет температура до понедельника или будет выше 38.5, звоните и просите сразу ковидную, они приедут и возьмут тест"...
Вот так у нас

И у нас так же. Но врач пришел буквально через час после вызова.
Вот потому у нас статистика и отличается от других регионов. "А зачем?" (С)

Но ребенок, если честно, себя уже неплохо чувствует на одном полоскании горла. Вчера только горло заболело, температура за 39 переваливала. Сегодня уже в районе 38 +/-, жаропонижающее не пили.

Вот тоже уже сыну легче . Два дня (даже наверно 1,5) подержалась температура 38.1 и около, а сегодня уже 36.5.. только кашель, горло болит и насморк. Тоже жаропонижающее ничего не пил. А, ну только противовирусное, но в это ж никто не верит :-) .
Ну и я теперь с ним с этими же няшками, пока без температуры. Кашель вот только раздирает изнутри.
_________________


Последний раз редактировалось: Лёлик03 (Сб Янв 29, 2022 15:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maryanaepi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.12.11
Сообщения: 3743
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 15:09     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо. Понятно. Анализы пока нет возможности сдать. Сидим всей семьей :aga-aga: .

Девочки, К вам хоть врачи ходят. У нас ни педиатр, ни терапевт... Болеем неделю. Дети легко, с насморком. Муж само тяжко. С температурой, сейчас, вроде, спала, кашель надсадный. Принимает только ренгалин, врач сказал больше ничего не надо. Подскажите, кто знает. Мне во вторник идти закрывать больничный, тест мой отрицательный, я привитая, симптомы простуды все на месте, я могу попросить сделать повторный тест и продлить больничный? В момент его открытия врач из ПК сказал, что при отрицательном тесте мне его не продлят, только закроют
_________________


Лишь только сердце бьётся верно
А все земные бури - дым.
Все будет так, как мы хотим,
Лишь стоит захотеть безмерно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43179
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 15:36     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Sonetta
Детская поликлиника или взрослая?
детская, прописка и приписка к ПК не имеют значения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 15:48     Ответить с цитатой

Тоже переболели все трое по очереди(девушка сына, затем я, затем муж, оба сына и мама не болели или совсем чуть-чуть что-то чувствовали, все шестеро привиты)
симптомы: первый день головная боль, на второй день боль в горле и состояние легкого ОРЗ, с третьего дня кашель, в горле как ёж застрял, t 37,5, но у меня не было t
лечились по совету своего врача онлайн:
- полосканием (хлоргексидин мне лично показался самым действенным)
- физ.растрор через небулайзер
- граммицидин, фарингосепт
- витамин С
- АСС в порошках
- пропосол


Последний раз редактировалось: lori (Сб Янв 29, 2022 18:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 16:02     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
mamakati
А прививочный исчезает ?

Не исчезает, сейчас единый сертификат, в который вносят все сведения и о перенесенном ковиде, и о прививках в хронологическом порядке. Куар код остаётся прежним, меняется только срок действия.
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 908
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 16:14     Ответить с цитатой

1979 писал(а):
МЕГА писал(а):
2 для подряд вызывала врача родственникам, контактным. Вызовы принимали. Так никто и не пришел.

А зачем к контактным врача?


Потому что болеют. На строчку выше и еще ранее писала об этом.

Tyupochka
Привиты. Заразились от непривитого. Ну, он как всегда без маски, прививки это ерунда. Потом все по цепочке и свалились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41653
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 16:26     Ответить с цитатой

maryanaepi
У меня когда муж болел, ему продлевали больничный независимо от теста, если присутствовали симптомы простуды. Точнее так - после отрицательного ПЦР больничный продлили до тех пор, пока признаки болезни были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 908
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 16:45     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
ZaNa писал(а):
Brusnica
Какой разный подход. К маме обычный терапевт приходил. Вы как то по особому вызывали?


Я всегда вызываю через госуслуги, но вчера не смогла, тк. заболела уже после 15-00 и госуслуги не дали мне сделать вызов врача. Я позвонила через 124, описала все симптомы. Все, никакая я не белая лебедь, живем в обычном панельном доме. )) Что характерно, моя знакомая заболела на днях, в Ельцовке же, в соседнем доме. Она вызвала через 124, и приехала сразу ковидная бригада из Поликлиники на демакова, и сразу взяли мазок на ПЦР и кровь. Вот это меня повергло в шок. Я таких услуг не получала. ))

Добавлено спустя 21 секунду:

Clairca писал(а):
Brusnica
48 часов на загрузку ПЦР?
У нас со вторника ничего не появилось :(
И больничный мужа на ГУ тоже не видно


Да 48 часов.


Очень разный подход. Я 2 дня вызывала с Морского. И через 124 и в регистратуру звонила. Несколько раз в течение дня. Сегодня 3-й день. Так никто и не пришел . Температура и т.п., контактные.

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:

moe13 писал(а):
Всем добрый день!
Может, кто подскажет. В прошлый пн вызывали врача на дом, взяли мазки, в среду сообщили, что ПЦР+. Сейчас у мужа пошло обострение, гайморит, ему нужны кукушка и осмотр Лора, но по 124 говорят, что раз ПЦР+, то сидите дома и все..
Вопрос - можно ли сдать самозаборный тест, и если он отрицательный - сняться с карантина и продолжить нормальное лечение? Засчитает ли ПК такой результат теста?


Вряд ли это засчитают. Так бы все сами себя и выписывали. Некачественно сделали сами себе тест (взяли у здорового), принесли. Там ничего нет.
Почему не хотите начать сами промывать нос долфином + антибиотик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 17:14     Ответить с цитатой

maryanaepi
поменяйте препарат от кашля. Сухой надсадный кашель надо перевести в продуктивный.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах