Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Чем занять детей дома?
В какие игры играют дети дома

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АКристи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 9:56    Заголовок сообщения: Чем занять детей дома? Ответить с цитатой

Доброго дня! Дорогие сибмамочки, столкнулась с проблемой: дети дома играют либо в телефон, либо просматривают ролики на ютюбе, как играют другие. Конечно стараюсь ограничивать игру и просмотр, но не всегда удается. А когда все выключишь, начинают ходить за мной и ныть. В игрушки почти не играют, мультики смотреть не хотят. Так у всех? 9 и 5 лет детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 18:43     Ответить с цитатой

Я так понимаю, у старшего ребёнка свой телефон, и он не кнопочный? Тогда отрубить доступ в интернет, а игры удалить. У меня до 10 лет был только кнопочный у дочки - никаких проблем. Потом, когда смартфон купили - не включали в пакет мобильный интернет, и к вай фаю не подключали ;) Ютуб смотрела только с компа - а это максимум часа два в день, остальное время комп нужен папе и маме и это не обсуждается.
Сейчас, в 15, уже никак не ограничиваем, конечно :aga-aga:

Ну и предлагать альтернативу, конечно :-) У старшего есть друзья? Отправляйте гулять при любой возможности. Руками любят что-нибудь делать - опыты, рисовать, делать лизунов? Но это надо что бы дома всегда были в доступе -ПВА, тетраборат натрия, краски, маркеры крутые и никто бы не ругал за испачканные и испорченные вещи.
А ходят ноют о чём? Просят чем-то с ними заняться или что просто скучно? Если второе - то вообще не обращайте внимание, именно из скуки рождается фантазия и новые игры, пусть поскучают, как надоест - сами придумают, чем себя занять.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АКристи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2021 13:23     Ответить с цитатой

У старшей смартфон, так как учатся дистанционно через него. У младшего - старый папин планшет без симкарты, но с безлимитным интернетом. Отобрать насовсем будет равносильно предательству. Я сама в компьютерные игры не играю, муж играет. И детям позволяет. Я ежедневно пытаюсь ограничивать игру, просмотр. Но как только заберу телефоны, начинают ходить по пятам и ныть, дергать, давить на нервы... Не рисуют, не клеют, не лепят... Не хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wlasta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.20
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2021 15:31     Ответить с цитатой

Сейчас без телефонов даже и не представляем свою жизнь, но я помню свое детство, как мы всей семьей садились играть в лото, шахматы и разные игры типа кидаешь шарик и делаешь ходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АКристи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2021 17:05     Ответить с цитатой

Да-да, мы тоже так играли! 🙂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya Kids
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.21
Сообщения: 113
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 1:29     Ответить с цитатой

Девочки всем привет. Нам еще 4 и 6 , но постою, послушаю, что нас ждет впереди.
Дочке подруги, почти 11 лет, там тоже с телефоном в туалет. Конечно, хорошо если вся семья играет в лотто. Интересно ли теперешним детям семейное лотто ? Друзья.....в 10 - 11 лет все в телефонах.
_________________
Наша группа в Whatsapp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Polia170617
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.17
Сообщения: 192
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2022 11:02     Ответить с цитатой

У меня ребёнку три года, в последнее время занимается настольными играми (самыми простыми)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АКристи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 20:59     Ответить с цитатой

У нас все по-старому или еще хуже. Если не сидит в телефоне, компьютере или телевизоре, то просто проходу мне не дает. Постоянно ноет, мамкает, дергает меня. Через полчаса такого "отдыха" я сдаюсь и отправляю его снова за комп... Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2022 13:12     Ответить с цитатой

АКристи
Сколько времени вы проводите с ребенком в день без телефонов с обеих сторон и отвлечений?

Мы играем в настольные игры, стараемся регулярно ходить всей семьей. Например, сейчас в краеведческом музее проходит выставка про тело человека; в художественном музее можно заказать индивидуальные экскурсии для детей с МК - цены очень гуманные.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АКристи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2022 20:59     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Это третий ребенок, у меня уже нет такого запаса сил, как был с первым и со вторым ребёнком. Я устала, а ещё очень хочу работать. А работаю я дома. Папа не занимается детьми. Я вожу в сад, забираю из сада, кормлю-пою, гуляю, книги читаю... Если предложу порисовать или полепить из пластилина, то он не хочет. Можем поиграть в шашки, игры-ходилки... Но мне же надо и работать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2022 21:06     Ответить с цитатой

АКристи
Ребенок же не причем, что он родился у вас третьим, и внимания ему очень нужно столько же, сколько было с первыми детьми. 15 минут в день на игры даже при самой высокой загрузке всегда можно найти, и раз в неделю полдня для прогулки самой обычной тоже.
Я много лет работаю из дома, поэтому вас понимаю
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АКристи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2022 21:29     Ответить с цитатой

Да я чаще гуляю 🙂 И по часу, и дольше. А летом так по два-три раза за день, дома бывает даже обычные дела сделать не успеваю. Плюс со старшими детьми, то кружки, то уроки. Просто дочки не были так привязаны к телефонным играм, рисовать любили, поиграть сами могли... А сын сильно подсел на комп. И не я ему гаджеты подсовывала с рождения, а папа. Так как сам игрок еще тот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2022 21:38     Ответить с цитатой

АКристи
как вариант еще, привлекайте к быту: готовите, значит сын стоит рядом и режет овощи; убираете - сын убирает свою комнату - в общем ко всему подряд. Так и время проведете, и домашние дела быстрее пойдут
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АКристи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2022 21:47     Ответить с цитатой

Спасибо за сопереживание 🙂 Обычно стараюсь так и делать. Но часто замечаю, что девчачьи дела ему не интересны. Ни готовка, ни уборка. Меня больше всего удручает его привязанность к компьютерным играм. Нет, не к телевизору, не к мультикам, а к играм. Он ведь смотрит исключительно видеоролики о прохождении каких-нибудь игр. Я как послушаю, аж уши вянут и мозги закисают от этих блогеров... Но... Он их ни на что променять не хочет.

Добавлено спустя 44 секунды:

Неужели сейчас ни один мальчишка не может прожить без маинкрафта?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2022 21:50     Ответить с цитатой

АКристи
Наш много в гаджете, но от просматривания прохождений игр почти полностью отошли. И в основном все игры - в тему сельского хозяйства сейчас интересны и фермы. Потом переключает эти идеи в живые игры. Подарок-домик ферма в тему пришелся сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах