Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
~~~ В кругу нового года ~~~
конкурс новогодне - рождественских веночков

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 13:36    Заголовок сообщения: ~~~ В кругу нового года ~~~ Ответить с цитатой

:arrow: Голосование окончено, сообщения в теме упорядочены по убыванию количества голосов



В Новогодние праздники каждый хочет украсить свой дом разнообразными декорациями и огоньками. Но оригинально украсить помогают различные новогодние композиции с использованием живых еловых веток, прутиков, камешков, шаров, бусинок, цветов, блесток , а именно - веночки.




Объявляем конкурс - на лучший Новогодне - Рождественский веночек



1. Конкурс проводится с 10 декабря по 31 декабря 2021 г.

2. Каждый участник может выставить 1 самый лучший веночек сделанный своими руками, с использованием различных материалов ( натуральных или искусственных).

3. Фото вставляем только через загрузчик сибмамы. В полный размер.
Обязательно нужно рассказать о своем веночке, хотя бы пару строк. Можно фото процесса.

4. Голосование будет проходить в обычном порядке. С 1 по 5 января 2022 г.
С 1 числа начнется голосование "спасибами". Раньше на "спасибо" нажимать не нужно. xmas

6. Объявление победителя 6 января 2022. Победителя ожидает сюрприз.



:arrow: Голосование окончено, сообщения в теме упорядочены по убыванию количества голосов
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Вт Янв 11, 2022 12:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20492
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2021 14:46     Ответить с цитатой

Мой венок из сосновых и кипарисовых шишек и ликвидамбара (шарики):




Скрытый текст:









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Голосов:  (34)  
 
 Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 713
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2021 14:03     Ответить с цитатой

Покажу старый веночек из шишек, делала давно,до сих пор мне нравится и храню.
Скрытый текст:
Основа пенопласт,обмотан бумагой от обоев и на клеевой пистолет приклеены шишки и декор

_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Голосов:  (18)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2021 22:32     Ответить с цитатой

Мой веночек соединён с адвент календарём для ребёночка.
Крашенные шишки и ветки туи и шарики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Голосов:  (18)  
 
Lizzy
Студент
Студент

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2371
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 18:32     Ответить с цитатой

Пожалуй тоже поучаствую)
Всегда нравились венки, но делать их, как то руки не доходили и вот в прошлом году наконец-то я сделала веночек для украшения своего дома.
Основа из пенопласта, шпагат, шишки собранные в лесу, и искусственные веточки и ягодки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Голосов:  (17)  
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 23:06     Ответить с цитатой

Наш простенький веночек :oops: Дети сами делали. Я только в ашан один раз сходила мешок шариков набрала (12 синих по 4,99, 12 серебро по 4,99, 6 синих и 6 серебро по 11,99р, мишура 70р.) , пенотруба (или что это?) стоила в леруа 25р. давно. Ниже пошаговые фото


Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Голосов:  (14)  
 
@sadovod@
Студент
Студент

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 1822
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 12:00     Ответить с цитатой

Не на конкурс, просто так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Голосов:  (14)  
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2021 10:26     Ответить с цитатой

Мой веночек на основе из виноградной лозы. Уже висит и радует глаз.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Голосов:  (13)  
 
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2021 13:46     Ответить с цитатой



Венок на дачную дверь:
:snegovik_sm: ОСНОВАНИЕ: тонкие плечики из проволоки, на которых вернули пальто из химчистки
:snegovik_sm: ЕЛОВЫЕ ВЕТКИ: на проволоку намотали в два слоя ветки от старой искусственной елки
:snegovik_sm: ИГРУШКИ: добавили из тех, что остались после украшения основной елки
:snegovik_sm: [b]ПРОЧИЕ УКРАШЕНИЯ[/b]: лента, кусочки бус, золоченые шишки оставались от разбитых игрушей и подарочных упаковок
:snegovik_sm: КРЕПЛЕНИЕ: на стекло закреплен крючок на присоске (куплен в отделе аксессуаров для ванной комнаты). На венок привязана веревка из джута, она и удерживает на крючке.
:snegovik_sm: НАВЫК: никакие навыки для изготовления не требуются, клей не применяли (все игрушки примотаны на ветки нитками)
:snegovik_sm: ВРЕМЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ: 40 мин неспешного творчества под фильм "Хроники Нарнии"

:horovod: :snegg: :tanec_dm:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Голосов:  (12)  
 
Васяля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 3274
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2021 14:26     Ответить с цитатой


А вот и мой веночек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Голосов:  (11)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4400
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 13:43     Ответить с цитатой

Буду первой :aga-aga:



Это мой первый и пока единственный новогодний венок. Пробки зачем-то собирали, и когда их было уже изрядно, пришла идея сделать венок. Посмотрела несколько видюшек и решила сделать. В процессе приклеивания пробок стало понятно, что их не хватит. Нашла на Али ветки искуственные и украшения в виде ягод, получила их в конце декабря, доделывала чила 30-го, наверное. Но успела к Новому году :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Голосов:  (9)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2021 10:11     Ответить с цитатой

Какая прекрасная тема! :ura_ura:
Мы обожаем наш венок!😘😘😘 Ему несколько лет, но он не теряет своей новизны. С каждым годом он для нас всё душевнее :in_love: Каждый год вешаем его на самое почётное место :gvz:

Немного истории...
Скрытый текст:
Венки делать очень любим :give_heart: Делаем с дочкой под настроение :in_love: Она первая начала :haha: (ещё в школе).
За эти годы сделали на подарки уже не знаю сколько :eek: . И хорошо наловчились👍 Все венки раздарили :horovod:
НО (!!!) НАЧАЛОСЬ всё именно с ЭТОГО венка! Он у нас символизирует не просто Рождественскую традицию, но и умение отстоять свою точку зрения и чувство вкуса. Дочка придумала сделать венок в качестве поделки на уроке технологии (труды которые раньше назывались :haha: ). А потом настала очередь декорирования. Приходит домой
вся расстроенная. Оказалось на уроке произошёл конфликт. Учитель наругала за то, что мандаринка на венке "лишняя! Убери отсюда!".
Дочка покрутила венок в руках, посмотрела на него и сказала: "А мне нравится! Она придаёт нарядность! Я оставлю!" Ну и трояк получила :aga-aga: . Мне пришлось тогда ещё в школу ходить - внушение учительнице делать :haha: Сейчас дочка уже взрослая - третий курс профильного учебного заведения. Культура/искусство/творчество - её всё!
Ну и мы дома к ней подтягиваемся - она нас просвещает :haha: Ещё немного новогоднего настроения :give_heart:
После венков, благодаря силе Сибмамы, решили сделать мандариновое дерево - это было целое новогоднее волшебство! Получили массу удовольствия! Тоже ушло на подарок!
Себе пока так и не сделали :haha:




Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Вт Дек 14, 2021 10:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Голосов:  (9)  
 
yanaol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.14
Сообщения: 1129
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2021 14:19     Ответить с цитатой


Доделала свой венок сегодня. Основа- берёзовые ветки. Еловые лапки искусственные. В этом году такой захотелось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Голосов:  (7)  
 
Ольkа М
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 7412
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 10:42     Ответить с цитатой

Мое творчество. Веночек делался в подарок для игры в Тайного Деда Мороза.



Скрытый текст:
Основа - гофрокартон. Шишки красила автомобильной краской из баллончика.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Голосов:  (6)  
 
IriMLis
Студент
Студент

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 2562
В дневниках: 28
Карта № 003547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 22:45     Ответить с цитатой

А вот и наш скромный венок). Основа - гофрокартон, обклеенный с лицевой стороны кусочками поролона, а затем обмотан джутовым шпагатом и проволокой со звёздами.


Скрытый текст:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Голосов:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах