Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Я фанат своей дачи - 37
Вот и открылся самый известный тренажерный зал — огород

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 151, 152, 153  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8351
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 10:43     Ответить с цитатой

Aks30
Мы - в теплице подвязываем, а вот на улице хочу сетку пластиковую натянуть - попрошу мужа сколотить П -образную конструкцию, и поставлю за лунками с огуречиками. Ещё видела конструкцию с сеткой Л - образную, как бы шалаш, тогда огурцы по обеим сторонам от сетки посажены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4424
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 11:04     Ответить с цитатой

Aks30, мы подвязываем, а тут фото с сеткой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=94722508#94722508
Дальше там описание, как крепить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 11:28     Ответить с цитатой

WD_w
подскажите, а у вас сколько кустиков посажено ?
Просто я сажаю, и сетку получается в длину (паралелльно теплице) делала и было не удобно собирать с той стороны.Я отказалась от сетки. Но ваш вариант мне понрвавился, только думаю, столько кустов посажено там.
или вы отказались от этого метода и подвязывать стали?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4424
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 11:53     Ответить с цитатой

tlufik, я так не делала, мне удобнее подвязывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 12:48     Ответить с цитатой

Сапфира

WD_w

А чем подвязываете? Например просто шпагатом обвязать растение и к потолку? Достаточно ему будет чтоб ползти? Или все таки колья нужны?
Я огурцы только в ОГ высаживала, они просто на грядке лежали, либо с высокой грядки свисали. А в теплице впервые и уже по 4 листому выросло надо думать как удобнее подвязать. Хотя сетка натянутая между кольями мне кажется удачнее будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8351
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 13:13     Ответить с цитатой

Aks30
Нет, никаких кольев в теплице нет, и помидоры, и огурцы в теплице привязаны просто к веревочкам, а верёвочки привязаны к шнуру, который идёт вдоль теплицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4424
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 13:35     Ответить с цитатой

Aks30, можно просто к огурцу, но мне так не очень нравится, у меня есть маленькие колышки, к которым привязана веревка, колышек втыкается рядом с огурцом. Наверху привязываю к каркасу теплицы. Веревки достаточно, если формировать огурец в 1 ствол. Если оставлять боковые плети, то их тоже надо будет подвязывать, но там уже к плети шпагат привязываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8351
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 13:55     Ответить с цитатой

WD_w
А вы нижнюю часть плети огурца, когда она уже отплодоносила, не укладываете на землю кольцом? Я увидела этот способ и теперь хочу так попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 13:58     Ответить с цитатой

Девушки, решила в этой теме спросить, мне кажется тут больше народу заглядывает.
Перцы
я садила перчики-из покупного перца - вот выросла рассада, есть разные и большие и маленькие, а есть...похожи на дичек, горький перец, цветочки маленькие...ну какой то не такой, как сортовой.


так вот вопрос-перец будет болгарский, сладкий?
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 14:49     Ответить с цитатой

Сапфира
Мне кажется Л образная не удобно, огурцы внутрь свисать будут, если только сделать так чтоб под ней проходить можно было... я решила в этом году в теплице сетку пустить от стенки и вверх по дуге, тогда и собирать удобно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4424
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 14:53     Ответить с цитатой

Сапфира, нет, не укладываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 15:09     Ответить с цитатой

LEV_58
смотря с каким перцем он успел опылиться. Если с острым, то будет острый, если со сладким, то сладкий .
Возможно это просто расщепление и перцы будут сладкие, но разной формы .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 16:10     Ответить с цитатой

yul81-05
я тоже подумала про расщепление, но не ожидала. думала перец получится нормальный...жаль конечно.Мне не удобно-я по отдавала кучу саженцев, семян то много, это не 10шт в пакетиках
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 19:27     Ответить с цитатой

LEV_58
оставьте на одном подозрительном плод. Подрастет, попробуете острый или нет
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 19:35     Ответить с цитатой

Вряд ли перец из магазина выращивали на одной грядке с острым. Это же производство.
А поскольку они все гибриды, как правило, то да - расщепление.
_________________
Статья 29 Конституции РФ гарантировала каждому свободу мысли и слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 82 из 153 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 151, 152, 153  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах