Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Я фанат своей дачи - 37
Вот и открылся самый известный тренажерный зал — огород

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 151, 152, 153  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 18:19     Ответить с цитатой

ARAL
Вот если бы они эту дубину по нормам посадили, вопросов бы не было. А так половина уже на моем участке. И это жилой дом, а не дача. Мне такое счастье ни к чему, куча больных листьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 19:16     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, вся малина в муравьях, ползают по побегам :facepalm: что делать то? Актрой побрызгать поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12172
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 19:36     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Муж спрашивает, сколько лет дубу. Он наш садил, купил на улице практически без корней, но тот выжил. Теперь он к нему неравнодушен :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЕМИМУР
Студент
Студент

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2078
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 8:00     Ответить с цитатой

ARAL
Надеюсь, что и у нас так будет.
Груша у вас замечательная! Видно, что хорошо ей. Что за сорт, знаете? Плодоносит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12172
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 10:29     Ответить с цитатой

ДЕМИМУР
Плодоносит, иногда очень много. Груши красивые, но это древний сорт, остался от предыдущих владельцев. Вяжет, поэтому только в компоты или джем.
У нас она скорее декоративная, доминанта ландшафта :haha: и постоянно весной боремся с тлей а теперь ещё вроде и что-то типа галлового клеща ( отцветет, будем обрабатывать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaS
Академик
Академик

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 14465
В дневниках: 22
Откуда: Именная карта Новосибирск
Карта № 001807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 12:16     Ответить с цитатой

Спрошу ещё здесь, может подскажите как лечить
Чёрная ч смородина, ветки с пятнами

Красная, ветки чёрные...
_________________

Интерьерное Ателье Мебельнова Производство Кровати, пуфы, кресла стеновые панели. Перетяжка мягкой мебели. Изготовление по дизайн-проектам-- Звоните или пишите 8 913 912 43 00

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467861
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Green Apple
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 4170
В дневниках: 20
Откуда: НСК/CНТ Гвоздика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 13:30     Ответить с цитатой

LinaS писал(а):
Спрошу ещё здесь, может подскажите как лечить
Чёрная ч смородина, ветки с пятнами

Красная, ветки чёрные...

Деревья как "грязные" стояли, потом поняла что такое с ними.
Сажист, грибок черный, муравьи притащили от соседей, на вишне и одной смородине красной был, я абигой обрабатывала весной.
Потом отцветет все ещё пройдусь.
_________________
Канал в Телеграм - мой сад, цветы и котики @free_time_live Приглашаю в гости!
Природа - оригинальный художник: она никогда не копирует картинки на пакетиках с семенами. Э.Эсар
Садоводство, помимо детей, самое полезное дело в жизни. А. Титчмарш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 13:52     Ответить с цитатой

Настроилась сегодня аысадить перцы в теплицу и баклажаны в ОГ под укрывной.
Сил вчера хватило только на высадку томатов в теплицу.
А соседка мне и говорит, что сегодня - завтра низзя ничего высаживать, т.к. полнолуние.
И зачем я пошла к ней, чтобы она себе откопала хосту на нашем участке??? У неё пропали, и она попросила поделиться.
Чувство теперь двоякое - и хочется, и настрой есть, но соседка так УБЕДИТЕЛЬНО мне сказала, что ни в коем случае нельзя.
Девушки, вы придерживаетесь лунного календаря???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 14:09     Ответить с цитатой

Njura
Полнолуние вполне себе норм, это же не новолуние) и кстати полнолуние завтра.
Если уж по календарю, то нечего ей хосты сегодня копать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 14:41     Ответить с цитатой

Njura
а по моему лунному наоборот все
Цитата:
15 мая 2022 года в 12:00 — 15 лунный день. Один из максимально насыщенных энергией дней. Этот день вполне благоприятен для работы в огороде и саду.

Но кто-то советует +/- день от полнолуния не сажать ничего. У меня если руки чешутся, то значит пофиг на календарь, у каждой женщины еще свои ритмы накладываются, мы же тоже по циклу живем ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 14:42     Ответить с цитатой

Спасибо!!! Я тоже так решила и пошла сажать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 15:02     Ответить с цитатой

Всегда ориентируюсь на собственное чутье. Если руки чешутся - надо садить, а если не можешь заставить себя, не стоит и браться. :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 21:38     Ответить с цитатой

ARAL
Моему дубу 19-20 лет. Точно не помню. Цветёт первый раз.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu-Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 8899
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 21:40     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер!
Про лунный календарь: заметила, что в разных источниках инф немного отличается. Купила в этом году календарь кузнецовой на него и ориентир. Но если оч хочется, то на "свой календарь".
Мне нужно пересадить молоденькие кустики смороднки. купила саженцы в пр году, тот, что летом взяла уже цвет набрал! Вот теперь страдаю: когда их пересаживать можно: до осени подождать или летом? Или вот сейчас срочным образом? Но место сейчас не готово... да и когда цветет наверное не надо трогать? да и еще жимолость тоже придется пересадить. Жалко так ее трогать. Жимолость вроде плохо приживается?
И еще хочу купить полукультурку/ яблоньку - тоже вопрос когда лучше саженцы приживаются?
Кто-нибудь выращивает абрикосы? :oops:
У меня сегодня "калейдоскоп" вопросов :-) Какую отраву от мушек посоветуете? сегодня мышильду на участке дохлую нашла - спасибо, видимо, соседским котам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 9:52     Ответить с цитатой

Lu-Lu
жимолости у меня плохо, высадила, наверное жарко.
Про абрикосы :haha: пару страниц назад я спрашивала, много кто ответил :love_sibmama:

У меня вопрос, как сделать чтобы яблони больше плодоносили :oops: цвет только на верхушке, с виду дерево нормальное, я его немножко "проредила". Достались нам от прошлых хозяевов, не знаю что и как за ранетки там в итоге :oops: Одно точно хозяин говорит сажал-покупал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 84 из 153 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 151, 152, 153  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах